Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften
Einzelturnier in Willingen, 30.05.​ – 07.06.2009

Veranstaltungsort

Sauerland Stern Hotel
Kneippweg 1, 34508 Willingen, Telefon: +49 5632 4040, Telefax: +49 5632 6119

Größeren Kartenausschnitt zeigen

Organisation

Veranstalter
Deutsche Schachjugend ,
geschaeftsstelle@deutsche-schachjugend.de,
Telefon +49 30 30007813,
Telefax +49 30 30007830

Turniere

Links

Ausschreibungen der Turniere

  • 30.05.​ – 07.06.2009: DEM U18 in Willingen – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U18 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 18 waren)
  • 30.05.​ – 07.06.2009: DEM U18w in Willingen – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen der Altersklasse U18 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 18 waren)
  • 30.05.​ – 07.06.2009: DEM U16 in Willingen – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U16 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 16 waren)
  • 30.05.​ – 07.06.2009: DEM U16w in Willingen – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen der Altersklasse U16 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 16 waren)
  • 30.05.​ – 07.06.2009: DEM U14 in Willingen – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U14 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 14 waren)
  • 30.05.​ – 07.06.2009: DEM U14w in Willingen – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen der Altersklasse U14 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 14 waren)
  • 30.05.​ – 07.06.2009: DEM U12/U12w in Willingen – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U12 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 12 waren), bis 2015 mit zusätzlicher Wertung für Mädchen
  • 30.05.​ – 07.06.2009: DEM U10/U10w in Willingen – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U10 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 10 waren), bis 2015 mit zusätzlicher Wertung für Mädchen
  • 30.05.​ – 07.06.2009: 6. ODEM U25 in Willingen – Offene Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U25 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 25 waren)
  • 30.05.​ – 01.06.2009: Kika-Turnier in Willingen – Offenes Kinderschachturnier für die Kleinsten während der DEM
  • 31.05.​ – 06.06.2009: Dabei-Cup in Willingen – Das Turnier für Betreuer, Trainer, Gäste und Zuschauer. Teilnahme pro Runde möglich.

Zeitplan

Zeit Programm

Sonnabend, 30.05.2009

–15.00 Uhr Anreise Kika-Turnier
16.00 Uhr 1. Runde Kika-Turnier
17.00​–18.00 Uhr Kennenlernspiele Kika-Turnier
18.00​–19.30 Uhr Abendessen Kika-Turnier
19.30 Uhr Teilnahme an der Eröffnungsfeier Kika-Turnier

Sonntag, 31.05.2009

08.00​–09.00 Uhr Frühstück Kika-Turnier
08.30 Uhr 1. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, DEM U12/U12w, DEM U10/U10w, 6. ODEM U25
09.00 Uhr 2. Runde Kika-Turnier
10.30 Uhr 3. Runde Kika-Turnier
12.00​–14.00 Uhr Mittagessen Kika-Turnier
14.00 Uhr 4. Runde Kika-Turnier
15.00​–18.00 Uhr Freizeitprogramm Kika-Turnier
15.30 Uhr 2. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, DEM U12/U12w, DEM U10/U10w, 6. ODEM U25
16.00​–17.00 Uhr 1. Runde Dabei-Cup
18.00​–19.00 Uhr Abendessen Kika-Turnier
19.00 Uhr Überraschungsabend Kika-Turnier

Montag, 01.06.2009

08.00​–09.00 Uhr Frühstück Kika-Turnier
09.00 Uhr 3. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
09.00 Uhr 5. Runde Kika-Turnier
10.30 Uhr 6. Runde Kika-Turnier
12.00​–13.30 Uhr Mittagessen Kika-Turnier
13.30 Uhr 7. Runde Kika-Turnier
14.30 Uhr 3. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 6. ODEM U25
14.30 Uhr 4. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
15.00​–16.00 Uhr 2. Runde Dabei-Cup
15.00​–15.30 Uhr Siegerehrung Kika-Turnier
15.30 Uhr Abreise Kika-Turnier

Dienstag, 02.06.2009

08.30 Uhr 4. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 6. ODEM U25
08.30 Uhr 5. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
09.00​–10.00 Uhr 3. Runde Dabei-Cup
15.30 Uhr 5. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 6. ODEM U25

Mittwoch, 03.06.2009

09.00 Uhr 6. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 6. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 6. ODEM U25
14.30 Uhr 7. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
15.00​–16.00 Uhr 4. Runde Dabei-Cup

Donnerstag, 04.06.2009

09.00 Uhr 8. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 7. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 6. ODEM U25

Freitag, 05.06.2009

09.00 Uhr 9. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 10. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 8. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 6. ODEM U25
15.00​–16.00 Uhr 5. Runde Dabei-Cup

Sonnabend, 06.06.2009

10.30 Uhr 11. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
10.30 Uhr 9. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 6. ODEM U25
11.00​–12.00 Uhr 6. Runde Dabei-Cup

(Diesen Termin in Deinem Terminkalender übernehmen)