Zum Hauptinhalt springen
 

Deutsche Vereinsmeisterschaften U14w

Neumünster, 26. bis 30. Dezember 2009

Paarungsliste der 7. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC Ladja Roßdorf (12) - BSG Chemie Leipzig (7) 3 - 1
1 Schmalhorst,Sophia (5½) - Spangenberg,Romy (3) 1 - 0
2 Tran,My Linh (5½) - Schlimpert,Vanessa (2) 1 - 0
3 Rosenfeld,Elisabeth (5) - Halas,Lena (5) 1 - 0
4 Greilich,Sophie (2½) - Halas,Julia (4½) 0 - 1
2 USG Chemnitz (7) - TuRa Harksheide (9) ½ - 3½
1 Oltmanns,Bianca (2) - Polert,Annika (4) 0 - 1
2 Löser,Cynthia (3) - Diederichs,Luise (4½) 0 - 1
3 Kluge,Leyla (2½) - Zimmermann,Jasmin (3½) ½ - ½
4 Jentzsch,Juliane (6) - Klich,Jana (5) 0 - 1
3 OSC Baden-Baden (7) - Chemnitzer SC Aufbau '95 (8) 3 - 1
1 Srokovskiy,Andrea (4½) - Fischer,Franziska (2½) 1 - 0
2 Steimbach,Isabel (4) - Kaden,Romy (4) 0 - 1
3 Weis,Olga (3½) - Kempe,Anne (4) 1 - 0
4 Steinel,Jenny (3½) - Hartewig,Anja (1½) 1 - 0
4 SC Bechhofen (6) - SV Schott Jena (6) 1½ - 2½
1 Schäfer,Ann-Kathrin (4) - Petermann,Tessa (2½) ½ - ½
2 Stohl,Leonie (3) - Römer,Franziska (2) 1 - 0
3 Alsheimer,Lea (1½) - Monossova,Maria (6) 0 - 1
4 Böse,Christina (2) - Dietzel,Thurid (½) 0 - 1
5 SG Grün-Weiß Dresden (6) - SF Paderborn 2000 (6) 3½ - ½
1 Winkelmann,Elise (½) - Bünte,Ellen (2½) 1 - 0
2 Michel,Elisabeth (2½) - Klingebiel,Laura (3) 1 - 0
3 Schreiber,Stefanie (4) - Höschen,Franziska (2) ½ - ½
4 Tran,Hoai Anh (4) - Schrödter,Lisa (1½) 1 - 0
6 SG Porz (6) - SC Porta Westfalica (6) 2½ - 1½
1 Rahimi,Rozafa (4) - Schrader,Elanor (2½) ½ - ½
2 Cabalar,Rana (1½) - Radßat,Anna (2) 1 - 0
3 Gadschisade,Natawan (3) - Schrader,Alia (1½) ½ - ½
4 Lütje,Melanie (3) - Liebelt,Annika (3) ½ - ½
7 SC Diogenes (5) - SV Lingen (4) 3 - 1
1 Lemke,Berfín (½) - Edel,Fenja (2) - - +
2 Roth,Mona (3) - Thole,Ann-Christin (3) 1 - 0
3 Hölzer,Jeanette (5) - Schlichter,Lisa (1½) 1 - 0
4 Nöldemann,Celine (1) - Möller,Hannah (3) 1 - 0
8 SG Burgtonna (5) - SC Untergrombach (3) 1½ - 2½
1 Gast,Antonia (3½) - Wiesner,Paula (3) 0 - 1
2 Schirrmeister,Laura (2½) - Mangei,Jasmin (3½) 0 - 1
3 Halle,Julia (½) - Fuchs,Linda (3½) ½ - ½
4 Winterberg,Johanna (4) - Spielfrei,Martina (0) + - -
9 Schachpinguine Berlin (2) - Hamburger SK (3) 2½ - 1½
1 Kostré,Margarita (5½) - Rogozenco,Teodora (2) 1 - 0
2 Greßmann,Hanna (2) - Garbere,Diana (3) 0 - 1
3 Jung,Lea (0) - Werner,Swantje (1) 1 - 0
4 Rosenhain,Rachela (1) - Michna,Masza (1½) ½ - ½