Zum Hauptinhalt springen
 

Der Vorstand der Deutschen Schachjugend

Stand: März 2019

Der Vorstand der Deutschen Schachjugend umfasst elf Personen. Daneben beruft der Vorstand der DSJ zusätzlich Beauftragte, die für einen bestimmten Aufgabenbereich verantwortlich zeichnen.

V.l.n.r.: Raffael Müdder, Jörg Schulz, Sascha Morawe, Kristin Wodzinski, Emmilie König, Yves Reker, Sven Hagemann, Lilli Hahn, Hanna Marie Klek, Isabel Steimbach, Lennart Quante, Malte Ibs

Malte Ibs
Erster Vorsitzender
Steckbrief
ibs@deutsche-schachjugend.de

Sascha Morawe
Stellvertretender Vorsitzender
Steckbrief
morawe@deutsche-schachjugend.de

Lilli Hahn
Stellvertretende Vorsitzende
Steckbrief
hahn@deutsche-schachjugend.de

Kristin Wodzinski
Nationaler Spielleiterin (DEM/DLM)
Steckbrief
wodzinski@deutsche-schachjugend.de
Beide Spielleiter sind außerdem gemeinsam unter: spielbetrieb@deutsche-schachjugend.de zu erreichen.

Lennart Quante
Nationaler Spielleiter (DVM)
Steckbrief
quante@deutsche-schachjugend.de
Beide Spielleiter sind außerdem gemeinsam unter: spielbetrieb@deutsche-schachjugend.de zu erreichen.

Yves Reker
Referent für Öffentlichkeitsarbeit
Steckbrief
reker@deutsche-schachjugend.de

Isabel Steimbach
Referentin für Allgemeine Jugendarbeit
Steckbrief
jugendarbeit@deutsche-schachjugend.de

Hanna Marie Klek
Referentin für Mädchenschach
Steckbrief
maedchenschach@deutsche-schachjugend.de

Jörg Schulz
Geschäftsführer
Steckbrief
schulzjp@aol.com