Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften
Einzelturnier in Willingen, 10. – 18.05.2008

Veranstaltungsort

Sauerland Stern Hotel
Kneippweg 1, 34508 Willingen, Telefon (dienstlich) +49 5632 4040, Telefax +49 5632 6119

Größeren Kartenausschnitt zeigen

Organisation

Veranstalter
Deutsche Schachjugend ,
geschaeftsstelle@deutsche-schachjugend.de,
Telefon (dienstlich) +49 30 30007813,
Telefax +49 30 30007830

Turniere

Ausschreibungen der Turniere

  • 10. – 18.05.2008: DEM U18 in Willingen
  • 10. – 18.05.2008: DEM U18w in Willingen
  • 10. – 18.05.2008: DEM U16 in Willingen
  • 10. – 18.05.2008: DEM U16w in Willingen
  • 10. – 18.05.2008: DEM U14 in Willingen
  • 10. – 18.05.2008: DEM U14w in Willingen
  • 10. – 18.05.2008: DEM U12/U12w in Willingen
  • 10. – 18.05.2008: DEM U10/U10w in Willingen
  • 10. – 18.05.2008: 5. ODEM U25 in Willingen
  • 10. – 12.05.2008: Kika-Turnier in Willingen
  • 11. – 17.05.2008: Dabei-Cup in Willingen

Zeitplan

Zeit Programm

Sonnabend, 10.05.2008

16.00 Uhr 1. Runde Kika-Turnier

Sonntag, 11.05.2008

08.30 Uhr 1. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, DEM U12/U12w, DEM U10/U10w, 5. ODEM U25
09.00 Uhr 2. Runde Kika-Turnier
10.30 Uhr 3. Runde Kika-Turnier
14.00 Uhr 4. Runde Kika-Turnier
15.30 Uhr 2. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, DEM U12/U12w, DEM U10/U10w, 5. ODEM U25
16.00​–17.00 Uhr 1. Runde Dabei-Cup

Montag, 12.05.2008

09.00 Uhr 3. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
09.00 Uhr 5. Runde Kika-Turnier
10.30 Uhr 6. Runde Kika-Turnier
13.30 Uhr 7. Runde Kika-Turnier
14.30 Uhr 3. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 5. ODEM U25
14.30 Uhr 4. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
15.00​–16.00 Uhr 2. Runde Dabei-Cup

Dienstag, 13.05.2008

08.30 Uhr 4. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 5. ODEM U25
08.30 Uhr 5. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
09.00​–10.00 Uhr 3. Runde Dabei-Cup
15.30 Uhr 5. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 5. ODEM U25

Mittwoch, 14.05.2008

09.00 Uhr 6. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 6. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 5. ODEM U25
14.30 Uhr 7. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
15.00​–16.00 Uhr 4. Runde Dabei-Cup

Donnerstag, 15.05.2008

09.00 Uhr 8. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 7. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 5. ODEM U25

Freitag, 16.05.2008

09.00 Uhr 9. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 10. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 8. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, 5. ODEM U25
15.00​–16.00 Uhr 5. Runde Dabei-Cup

Sonnabend, 17.05.2008

09.30 Uhr 11. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
09.30 Uhr 9. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w
10.30 Uhr 9. Runde 5. ODEM U25
11.00​–12.00 Uhr 6. Runde Dabei-Cup

(Diesen Termin in Deinem Terminkalender übernehmen)