Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften
Einzelturnier in Oberhof, 11. – 19.06.2011

Veranstaltungsort

Treff Hotel Panorama Oberhof
Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 29, 98559 Oberhof, Telefon: +49 36842 50-0, Telefax: +49 36842 50-4000

Größeren Kartenausschnitt zeigen

Organisation

Veranstalter
Deutsche Schachjugend ,
geschaeftsstelle@deutsche-schachjugend.de,
Telefon +49 30 30007813,
Telefax +49 30 30007830

Turniere

Links

Ausschreibungen der Turniere

  • 11. – 19.06.2011: DEM U18 in Oberhof – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U18 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 18 waren)
  • 11. – 19.06.2011: DEM U18w in Oberhof – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen der Altersklasse U18 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 18 waren)
  • 11. – 19.06.2011: DEM U16 in Oberhof – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U16 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 16 waren)
  • 11. – 19.06.2011: DEM U16w in Oberhof – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen der Altersklasse U16 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 16 waren)
  • 11. – 19.06.2011: DEM U14 in Oberhof – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U14 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 14 waren)
  • 11. – 19.06.2011: DEM U14w in Oberhof – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen der Altersklasse U14 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 14 waren)
  • 11. – 19.06.2011: DEM U12 in Oberhof – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U12 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 12 waren), bis 2015 mit zusätzlicher Wertung für Mädchen
  • 11. – 19.06.2011: DEM U10 in Oberhof – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U10 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 10 waren), bis 2015 mit zusätzlicher Wertung für Mädchen
  • 11. – 19.06.2011: ODEM U25A in Oberhof – Offene Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U25 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 25 waren)
  • 11. – 19.06.2011: ODEM U25B in Oberhof – Offene Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U25 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 25 waren)
  • 11. – 13.06.2011: Kika-Turnier in Oberhof – Offenes Kinderschachturnier für die Kleinsten während der DEM
  • 13. – 18.06.2011: Dabei-Cup in Oberhof – Das Turnier für Betreuer, Trainer, Gäste und Zuschauer. Teilnahme pro Runde möglich.

Zeitplan

Zeit Programm

Sonnabend, 11.06.2011

16.30 Uhr 1. Runde Kika-Turnier

Sonntag, 12.06.2011

08.30 Uhr 1. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODEM U25A, ODEM U25B
09.00 Uhr 1. Runde DEM U12, DEM U10
09.00 Uhr 2. Runde Kika-Turnier
10.30 Uhr 3. Runde Kika-Turnier
14.00 Uhr 4. Runde Kika-Turnier
14.30 Uhr 2. Runde DEM U12, DEM U10
15.30 Uhr 2. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODEM U25A, ODEM U25B

Montag, 13.06.2011

09.00 Uhr 3. Runde DEM U12, DEM U10
09.00 Uhr 5. Runde Kika-Turnier
10.30 Uhr 6. Runde Kika-Turnier
13.30 Uhr 7. Runde Kika-Turnier
14.30 Uhr 3. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODEM U25A, ODEM U25B
14.30 Uhr 4. Runde DEM U12, DEM U10
15.00 Uhr 1. Runde Dabei-Cup

Dienstag, 14.06.2011

08.30 Uhr 4. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODEM U25A, ODEM U25B
09.00 Uhr 5. Runde DEM U12, DEM U10
09.30 Uhr 2. Runde Dabei-Cup
15.30 Uhr 5. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODEM U25A, ODEM U25B

Mittwoch, 15.06.2011

09.00 Uhr 6. Runde DEM U12, DEM U10
14.30 Uhr 6. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODEM U25A, ODEM U25B
14.30 Uhr 7. Runde DEM U12, DEM U10
15.00 Uhr 3. Runde Dabei-Cup

Donnerstag, 16.06.2011

09.00 Uhr 7. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODEM U25A, ODEM U25B
09.00 Uhr 8. Runde DEM U12, DEM U10
09.30 Uhr 4. Runde Dabei-Cup

Freitag, 17.06.2011

09.00 Uhr 8. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODEM U25A, ODEM U25B
09.00 Uhr 9. Runde DEM U12, DEM U10
09.30 Uhr 5. Runde Dabei-Cup
14.30 Uhr 10. Runde DEM U12, DEM U10

Sonnabend, 18.06.2011

09.00 Uhr 11. Runde DEM U12, DEM U10
09.00 Uhr 9. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODEM U25A, ODEM U25B
09.30 Uhr 6. Runde Dabei-Cup

(Diesen Termin in Deinem Terminkalender übernehmen)