DEM U10/U10w
03. – 11.06.2006 in Willingen

Daten & Fakten

Termine:
04.06.2006 08.30 Uhr 1. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
04.06.2006 15.30 Uhr 2. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
05.06.2006 09.00 Uhr 3. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
05.06.2006 14.30 Uhr 4. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
06.06.2006 08.30 Uhr 5. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
07.06.2006 09.00 Uhr 6. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
07.06.2006 14.30 Uhr 7. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
08.06.2006 09.00 Uhr 8. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
09.06.2006 09.00 Uhr 9. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
09.06.2006 14.30 Uhr 10. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
10.06.2006 10.30 Uhr 11. Runde · Partien [PGN] · Tabelle · Tabelle (w)
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft U10 (Archiv)

Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U10 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 10 waren), bis 2015 mit zusätzlicher Wertung für Mädchen

Modus:
11 Runden Schweizer System
Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 90 Minuten für 40 Züge, 30 Minuten für den Rest der Partie

Tabelle

Pl. Spieler Land Pkt.
1 Filiz Osmanodja SAC
2 Wladislaw Galkin BER
3 Xianliang Xu WÜR 8
4 Christopher Noe BAD 8
5 Christian Große SAC 8
6 Matthias Carmesin NDS 8
7 Ahmed Abdelrasek BAD
8 Aron Moritz BER
9 Philipp Kyas NDS
10 Hans Möhn SAC
11 Matthias Blübaum NRW
12 Arthur Günthner WÜR
13 Dennis Wagner HES 7
14 Dominik Nöttling BAY 7
15 Jan Grewenig SAA 7
16 David Bokemaer HES 7
17 Alex Plotkin NRW 7
18 Andreas Bauer BAD 7
19 Georg Müller BAY 7
20 Ludwig Stahnecker RLP 7
… und weitere 78 Spieler

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

Suche nach Spielerinnen und Spielern

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Veranstaltungsort:
Sauerland Stern Hotel
Kneippweg 1, 34508 Willingen
Telefon: +49 5632 4040
Telefax: +49 5632 6119
info@sauerland-stern-hotel.de