Tabellenstand nach der 4. Runde
DEM U10/U10w 03. – 11.06.2006 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St SW Rg
1 + 12 Wladislaw Galkin TuS Makkabi Berlin BER Berlin 4 0 0 4
2 - 15 Ahmed Abdelrasek SK Freiburg-Wiehre 2000 BAD Baden 4 0 0 4 8 27
3 + 7 Philipp Kyas SV Caissa Wolfenbüttel NDS Niedersachsen 4 0 0 4 8 26½
4 + 4 Christopher Noe SC Eppingen BAD Baden 3 1 0 8
5 + 1 Arthur Günthner SC Tamm 74 WÜR Württemberg 3 1 0 7 26½
6 + 47 Henrik Scheel SV RUGIA Bergen MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 0 7 26
7 + 6 Xianliang Xu SK Bebenhausen 1992 WÜR Württemberg 3 1 0 7 25½ 3 6
8 + 8 Dominik Nöttling SC Forchheim BAY Bayern 3 1 0 7 25½ 3 8
9 - 46 Clemens Weber SK 1926 Ettlingen BAD Baden 3 0 1 3 10
10 + 2 Filiz Osmanodja USV TU Dresden SAC Sachsen 3 0 1 3 23 3 2
11 - 5 Christian Große SG Turm Leipzig SAC Sachsen 3 0 1 3 23 3 5
12 - 45 Julian Andi Niedermayer SK Kriegshaber BAY Bayern 3 0 1 3 24
13 - 3 Hans Möhn SC 1911 Großröhrsdorf SAC Sachsen 3 0 1 3 23
14 + 9 Timo Lebeda SF Deizisau WÜR Württemberg 3 0 1 3 8 24
15 + 40 Laura Gamisch SC Kreut BAY Bayern 3 0 1 3 8 23
16 + 38 Aron Moritz SV Empor Berlin BER Berlin 3 0 1 3 7 26
17 + 17 Georg Müller SC Schwabmünchen BAY Bayern 3 0 1 3 7 25½
18 + 41 Dennis Wagner FSK Lohfelden HES Hessen 3 0 1 3 7 25
19 + 25 Christoph Peil BSV Ehrenfriedersdorf SAC Sachsen 3 0 1 3 7 24
20 + 16 Jan Grewenig SC Reti Heusweiler SAA Saarland 3 0 1 3 7 23
21 + 36 Philipp Mainik SV Fellbach WÜR Württemberg 3 0 1 3 6 25
22 + 39 Maximilian Engshuber 1. Schachclub Anhalt S-A Sachsen-Anhalt 3 0 1 3 6 23
23 - 18 Raphael Nitsche-Hahn Schach-Club Vaterstetten BAY Bayern 2 1 1
24 - 19 Matthias Carmesin Stader SV NDS Niedersachsen 2 1 1 9 22½
25 - 23 Alex Plotkin SF Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 2 1 1 9 21½
26 + 61 Silvia Spiegelberg SK Freiburg-Wiehre 2000 BAD Baden 2 1 1
27 - 14 Andreas Bauer SC Emmendingen 1937 BAD Baden 2 1 1 8
28 - 26 Fabius Sasse SV Werder Bremen BRE Bremen 2 1 1 24
29 + 51 David Toker SC Weisse Dame Ulm WÜR Württemberg 2 1 1 23½
30 - 20 Frederik Eigemann SF Köln-Mülheim 1945 NRW Nordrhein-Westfalen 2 1 1 23 2 20
31 + 33 Tim Höpfner SK Baunatal 1963 HES Hessen 2 1 1 23 2 33
32 + 53 Philip Nelson ESV Gera THÜ Thüringen 2 1 1 22
33 - 32 Konstantin Haferland 1. Schachclub Anhalt S-A Sachsen-Anhalt 2 1 1 25
34 + 22 Alexander Volz SK 1926 Ettlingen BAD Baden 2 1 1 24
35 + 75 Sonja Maria Bluhm Sfr.Neuberg HES Hessen 1 3 0 23
36 + 31 Johannes Pfadenhauer Kronacher SK 1882 BAY Bayern 2 1 1 21
37 + 37 Felix Knopf SV Franckesche Stiftungen Halle S-A Sachsen-Anhalt 2 1 1
38 - 73 Isabel Steimbach TV Neuenbürg 1859 BAD Baden 2 0 2 2
39 - 10 Matthias Blübaum SV Königsspringer Lemgo NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 9 21½
40 + 29 Nassim Azizi SVG Übach-Palenberg 1934 NRW Nordrhein-Westfalen 1 2 1 2 9 21
41 + 34 Lars Urban SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 1 2 1 2 20½
42 + 11 Daniel Rührmund SSV Wilthen SAC Sachsen 2 0 2 2 20
43 - 42 David Bokemaer SC Groß-Zimmern HES Hessen 2 0 2 2 8 23 2 42
44 - 54 Bianca Stolcz SK 1929 Mainaschaff BAY Bayern 2 0 2 2 8 23 2 54
45 + 56 Franziska Hauffen Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 2 0 2 2 8 22
46 - 90 Nadja Berger TV-Großostheim 1900 BAY Bayern 2 0 2 2 8 20½
47 + 64 Andre Scholz SG Datenverarbeitung Potsdam BRA Brandenburg 2 0 2 2 8 20
48 - 48 Kevin Schreiber ASV Grün-Weiß Wismar MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 0 2 2 23
49 + 55 Andras Bonk SG Mendig-Mayen RLP Rheinland-Pfalz 2 0 2 2 21½
50 - 43 Alexander Jünger SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1 2 1 2 7 24½
51 - 98 Samira Saak Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 0 2 2 7 21½
52 + 57 Rozafa Rahimi Hellertaler SF 1954 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 7 19½
53 + 96 Daniel Grötzbach SF Sasel 1947 HAM Hamburg 2 0 2 2 24½
54 - 49 Emil Powierski Elmshorner SC von 1896 SHO Schleswig-Holstein 2 0 2 2 20½
55 - 21 Christian Schnorr SV Wolfbusch WÜR Württemberg 1 2 1 2 6 25½
56 + 13 Ludwig Stahnecker PTSV Neustadt RLP Rheinland-Pfalz 2 0 2 2 6 23 2 13
57 - 60 Cedric Holle SC Reti Heusweiler SAA Saarland 2 0 2 2 6 23 2 60
58 = 52 Nicole Manusina HSK-Post Hannover NDS Niedersachsen 2 0 2 2 6 22½
59 + 59 Eiki Takeuchi VSF 1975 Düsseldorf-Süd NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 6 22
60 + 50 Alexandra Müller SG Aufbau Bernburg S-A Sachsen-Anhalt 1 2 1 2 6 20½
61 - 68 Pia Nitzsche Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 2 0 2 2 23½
62 + 44 Maximilian Neef USV TU Dresden SAC Sachsen 1 2 1 2 22
63 + 58 Immo Hellwig Wilhelmshavener SF NDS Niedersachsen 2 0 2 2 5
64 + 28 Christina Winterholler SV Haunwöhr SAbt BAY Bayern 2 0 2 2
65 + 35 Aaron Hümmecke SV Meschede NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 4
66 - 85 Elina Lagunov SK Zehlendorf BER Berlin 1 1 2 8
67 - 30 Vincent Preiß SV Saarbrücken 1970 SAA Saarland 1 1 2 7 22
68 - 65 Rasmus Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1 1 2 7 20½
69 + 87 Anita Rahimi Hellertaler SF 1954 NRW Nordrhein-Westfalen 1 1 2 7 18
70 - 24 Samuel Helle VfR Eintracht Koblenz RLP Rheinland-Pfalz 1 1 2 6 21½
71 + 71 Philipp Imgrunt Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1 1 2 6 20
72 + 76 Maria Geise SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 1 1 2 4
73 - 72 Selina Haryanto SC Waldbronn BAD Baden 1 0 3 1 23½
74 - 97 Annika Polert TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 1 0 3 1 20½
75 - 27 An-Hai Dang Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 1 0 3 1 19½
76 - 77 Andrea Srokovskiy Ooser SC von 1930 Baden-Baden BAD Baden 1 0 3 1 19
77 - 86 Justina Schreiber Hagener SV NDS Niedersachsen 1 0 3 1 7 22
78 + 66 Bianca Bakalarz SC Trier-Süd RLP Rheinland-Pfalz 1 0 3 1 7 19½
79 - 69 Annika Priese SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 1 0 3 1 7 19
80 + 81 Sophia Schmalhorst SC Ladja Roßdorf HES Hessen 0 2 2 1 7 18½
81 - 82 Hannah Kuckling USV TU Dresden SAC Sachsen 1 0 3 1
82 - 92 Diana Garbere Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1 0 3 1 6 22½
83 - 93 Luisa Schrötter SAV Torgelow MVP Mecklenburg-Vorpommern 1 0 3 1 6 20½
84 - 94 Jana Puffay SC Reti Heusweiler SAA Saarland 0 2 2 1 6 19½
85 + 89 Maria Sophie Bajorski SV 1920 Hofheim HES Hessen 1 0 3 1 6 17½
86 - 70 Lukas Pannier SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 1 0 3 1 6 17
87 - 67 Sören Palm SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 1 0 3 1 25½
88 + 83 Tabea Schulze SK Endingen BAD Baden 1 0 3 1 21
89 - 63 Florian Neumann Wilhelmshavener SF NDS Niedersachsen 1 0 3 1 20½
90 - 99 Tatjana Wander Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 1 0 3 1 5
91 - 88 Marina Michalik SF Salzgitter NDS Niedersachsen 0 1 3 ½ 7
92 = 74 Geesche Räcke SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 0 1 3 ½
93 - 95 Mathis Böhme SK Marmstorf GW Harburg HAM Hamburg 0 1 3 ½ 6
94 + 78 Torben Püschel SK Springer Rotenburg NDS Niedersachsen 0 1 3 ½ 5 23½ 0 78
95 + 84 Carmen Grzeca SV Springer Siershahn RLP Rheinland-Pfalz 0 1 3 ½ 5 23½ 0 84
96 - 91 Lisa-Marie Klemm SV Arnstadt-Rudisleben THÜ Thüringen 0 0 4 0
97 - 62 Jakob Hirschmann SG Reil-Kinheim RLP Rheinland-Pfalz 0 0 4 0 20½
98 - 80 Wendy Schumacher SF Burg von 1966 SHO Schleswig-Holstein 0 0 4 0 19

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen