Tabellenstand nach der 11. Runde (Endstand)
DEM U10/U10w 03. – 11.06.2006 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 = 2 Filiz Osmanodja USV TU Dresden SAC Sachsen 9 1 1
2 + 12 Wladislaw Galkin TuS Makkabi Berlin BER Berlin 8 1 2
3 - 6 Xianliang Xu SK Bebenhausen 1992 WÜR Württemberg 7 2 2 8 74½
4 + 4 Christopher Noe SC Eppingen BAD Baden 6 4 1 8 74
5 + 5 Christian Große SG Turm Leipzig SAC Sachsen 7 2 2 8 73
6 + 19 Matthias Carmesin Stader SV NDS Niedersachsen 7 2 2 8 67
7 - 15 Ahmed Abdelrasek SK Freiburg-Wiehre 2000 BAD Baden 6 3 2 75½
8 - 38 Aron Moritz SV Empor Berlin BER Berlin 7 1 3 74
9 - 7 Philipp Kyas SV Caissa Wolfenbüttel NDS Niedersachsen 5 5 1 72½
10 - 3 Hans Möhn SC 1911 Großröhrsdorf SAC Sachsen 7 1 3 69
11 + 10 Matthias Blübaum SV Königsspringer Lemgo NRW Nordrhein-Westfalen 6 3 2 63
12 + 1 Arthur Günthner SC Tamm 74 WÜR Württemberg 6 3 2 62
13 + 41 Dennis Wagner FSK Lohfelden HES Hessen 6 2 3 7 68½
14 + 8 Dominik Nöttling SC Forchheim BAY Bayern 6 2 3 7 67 670½
15 - 16 Jan Grewenig SC Reti Heusweiler SAA Saarland 7 0 4 7 67 644½
16 + 42 David Bokemaer SC Groß-Zimmern HES Hessen 7 0 4 7 63½
17 + 23 Alex Plotkin SF Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 6 2 3 7 63
18 + 14 Andreas Bauer SC Emmendingen 1937 BAD Baden 5 4 2 7 62½
19 - 17 Georg Müller SC Schwabmünchen BAY Bayern 7 0 4 7 60
20 - 13 Ludwig Stahnecker PTSV Neustadt RLP Rheinland-Pfalz 6 2 3 7 59½
21 + 44 Maximilian Neef USV TU Dresden SAC Sachsen 6 2 3 7 55½
22 - 51 David Toker SC Weisse Dame Ulm WÜR Württemberg 5 3 3 69½
23 - 40 Laura Gamisch SC Kreut BAY Bayern 5 3 3 67
24 - 20 Frederik Eigemann SF Köln-Mülheim 1945 NRW Nordrhein-Westfalen 4 5 2 66
25 - 11 Daniel Rührmund SSV Wilthen SAC Sachsen 6 1 4 65
26 - 25 Christoph Peil BSV Ehrenfriedersdorf SAC Sachsen 5 3 3 64½
27 + 26 Fabius Sasse SV Werder Bremen BRE Bremen 5 3 3 59
28 + 18 Raphael Nitsche-Hahn Schach-Club Vaterstetten BAY Bayern 6 1 4 56½
29 + 31 Johannes Pfadenhauer Kronacher SK 1882 BAY Bayern 5 3 3 56
30 - 47 Henrik Scheel SV RUGIA Bergen MVP Mecklenburg-Vorpommern 5 2 4 6 66½ 623½
31 + 39 Maximilian Engshuber 1. Schachclub Anhalt S-A Sachsen-Anhalt 6 0 5 6 66½ 613
32 - 33 Tim Höpfner SK Baunatal 1963 HES Hessen 5 2 4 6 65½
33 + 45 Julian Andi Niedermayer SK Kriegshaber BAY Bayern 6 0 5 6 65
34 - 9 Timo Lebeda SF Deizisau WÜR Württemberg 5 2 4 6 64 636½
35 - 29 Nassim Azizi SVG Übach-Palenberg 1934 NRW Nordrhein-Westfalen 4 4 3 6 64 631½
36 + 36 Philipp Mainik SV Fellbach WÜR Württemberg 5 2 4 6 62
37 + 54 Bianca Stolcz SK 1929 Mainaschaff BAY Bayern 5 2 4 6 59½
38 - 34 Lars Urban SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 4 4 3 6 59 607
39 - 32 Konstantin Haferland 1. Schachclub Anhalt S-A Sachsen-Anhalt 5 2 4 6 59 606
40 + 73 Isabel Steimbach TV Neuenbürg 1859 BAD Baden 6 0 5 6 58
41 + 21 Christian Schnorr SV Wolfbusch WÜR Württemberg 4 4 3 6 57½
42 + 57 Rozafa Rahimi Hellertaler SF 1954 NRW Nordrhein-Westfalen 5 2 4 6 57
43 - 22 Alexander Volz SK 1926 Ettlingen BAD Baden 4 4 3 6 56
44 - 96 Daniel Grötzbach SF Sasel 1947 HAM Hamburg 4 4 3 6 55½
45 - 46 Clemens Weber SK 1926 Ettlingen BAD Baden 4 3 4 67
46 - 37 Felix Knopf SV Franckesche Stiftungen Halle S-A Sachsen-Anhalt 5 1 5 60½
47 = 59 Eiki Takeuchi VSF 1975 Düsseldorf-Süd NRW Nordrhein-Westfalen 5 1 5 58½
48 = 49 Emil Powierski Elmshorner SC von 1896 SHO Schleswig-Holstein 3 5 3 57½
49 + 60 Cedric Holle SC Reti Heusweiler SAA Saarland 5 1 5 57 569½
50 + 50 Alexandra Müller SG Aufbau Bernburg S-A Sachsen-Anhalt 3 5 3 57 557½
51 + 43 Alexander Jünger SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 4 3 4 54½
52 - 85 Elina Lagunov SK Zehlendorf BER Berlin 5 1 5 54
53 + 64 Andre Scholz SG Datenverarbeitung Potsdam BRA Brandenburg 5 1 5 53½
54 + 24 Samuel Helle VfR Eintracht Koblenz RLP Rheinland-Pfalz 3 5 3 53
55 - 58 Immo Hellwig Wilhelmshavener SF NDS Niedersachsen 5 1 5 51 538
56 + 88 Marina Michalik SF Salzgitter NDS Niedersachsen 3 5 3 51 534
57 + 86 Justina Schreiber Hagener SV NDS Niedersachsen 5 1 5 48½
58 - 75 Sonja Maria Bluhm Sfr.Neuberg HES Hessen 3 4 4 5 63
59 + 61 Silvia Spiegelberg SK Freiburg-Wiehre 2000 BAD Baden 4 2 5 5 58½ 589
60 + 53 Philip Nelson ESV Gera THÜ Thüringen 4 2 5 5 58½ 581
61 + 65 Rasmus Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 4 2 5 5 57½ 571
62 + 30 Vincent Preiß SV Saarbrücken 1970 SAA Saarland 3 4 4 5 57½ 565
63 - 56 Franziska Hauffen Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 5 0 6 5 57
64 - 71 Philipp Imgrunt Karlsruher SF 1853 BAD Baden 4 2 5 5 55
65 - 67 Sören Palm SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 5 0 6 5 52
66 - 28 Christina Winterholler SV Haunwöhr SAbt BAY Bayern 5 0 6 5 51
67 - 81 Sophia Schmalhorst SC Ladja Roßdorf HES Hessen 3 4 4 5 49½ 540
68 + 68 Pia Nitzsche Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 5 0 6 5 49½ 529
69 + 80 Wendy Schumacher SF Burg von 1966 SHO Schleswig-Holstein 5 0 6 5 44½
70 - 72 Selina Haryanto SC Waldbronn BAD Baden 4 1 6 53
71 - 52 Nicole Manusina HSK-Post Hannover NDS Niedersachsen 4 1 6 52 535½
72 + 77 Andrea Srokovskiy Ooser SC von 1930 Baden-Baden BAD Baden 4 1 6 52 522
73 + 27 An-Hai Dang Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 4 1 6 51
74 - 89 Maria Sophie Bajorski SV 1920 Hofheim HES Hessen 4 1 6 48
75 + 78 Torben Püschel SK Springer Rotenburg NDS Niedersachsen 4 1 6 43
76 + 55 Andras Bonk SG Mendig-Mayen RLP Rheinland-Pfalz 3 2 6 4 55½
77 - 48 Kevin Schreiber ASV Grün-Weiß Wismar MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 0 7 4 54
78 - 98 Samira Saak Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 4 0 7 4 52½
79 - 35 Aaron Hümmecke SV Meschede NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 7 4 51
80 - 97 Annika Polert TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein 4 0 7 4 49½
81 = 82 Hannah Kuckling USV TU Dresden SAC Sachsen 3 2 6 4 47
82 + 76 Maria Geise SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 2 4 5 4 43
83 - 69 Annika Priese SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 3 1 7 51½
84 + 94 Jana Puffay SC Reti Heusweiler SAA Saarland 2 3 6 50½
85 + 83 Tabea Schulze SK Endingen BAD Baden 3 1 7 46½
86 - 87 Anita Rahimi Hellertaler SF 1954 NRW Nordrhein-Westfalen 3 1 7 46 520½
87 + 63 Florian Neumann Wilhelmshavener SF NDS Niedersachsen 3 1 7 46 492
88 + 93 Luisa Schrötter SAV Torgelow MVP Mecklenburg-Vorpommern 1 5 5 45½ 503
89 + 66 Bianca Bakalarz SC Trier-Süd RLP Rheinland-Pfalz 3 1 6 45½ 489
90 - 62 Jakob Hirschmann SG Reil-Kinheim RLP Rheinland-Pfalz 2 3 6 42
91 + 70 Lukas Pannier SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 3 1 7 41
92 + 95 Mathis Böhme SK Marmstorf GW Harburg HAM Hamburg 3 1 7 40½ 474½
93 + 91 Lisa-Marie Klemm SV Arnstadt-Rudisleben THÜ Thüringen 3 1 7 40½ 467
94 - 90 Nadja Berger TV-Großostheim 1900 BAY Bayern 3 0 5 3
95 - 74 Geesche Räcke SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 0 5 6 42
96 - 99 Tatjana Wander Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 1 3 7 41½ 474
97 - 92 Diana Garbere Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 1 8 41½ 470
98 = 84 Carmen Grzeca SV Springer Siershahn RLP Rheinland-Pfalz 1 3 7 38

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen