Startrangliste
DEM U10/U10w 03. – 11.06.2006 in Willingen

Nr. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Günthner, Arthur Arthur Günthner SC Tamm 74 WÜR Württemberg 1513 1674
2 Osmanodja, Filiz Filiz Osmanodja USV TU Dresden SAC Sachsen 1609
3 Möhn, Hans Hans Möhn SC 1911 Großröhrsdorf SAC Sachsen 1580
4 Noe, Christopher Christopher Noe SC Eppingen BAD Baden 1555
5 Große, Christian Christian Große SG Turm Leipzig SAC Sachsen 1552
6 Xu, Xianliang Xianliang Xu SK Bebenhausen 1992 WÜR Württemberg 1542
7 Kyas, Philipp Philipp Kyas SV Caissa Wolfenbüttel NDS Niedersachsen 1506
8 Nöttling, Dominik Dominik Nöttling SC Forchheim BAY Bayern 1503
9 Lebeda, Timo Timo Lebeda SF Deizisau WÜR Württemberg 1496
10 Blübaum, Matthias Matthias Blübaum SV Königsspringer Lemgo NRW Nordrhein-Westfalen 1475
11 Rührmund, Daniel Daniel Rührmund SSV Wilthen SAC Sachsen 1470
12 Galkin, Wladislaw Wladislaw Galkin TuS Makkabi Berlin BER Berlin 1457
13 Stahnecker, Ludwig Ludwig Stahnecker PTSV Neustadt RLP Rheinland-Pfalz 1447
14 Bauer, Andreas Andreas Bauer SC Emmendingen 1937 BAD Baden 1438
15 Abdelrasek, Ahmed Ahmed Abdelrasek SK Freiburg-Wiehre 2000 BAD Baden 1418
16 Grewenig, Jan Jan Grewenig SC Reti Heusweiler SAA Saarland 1409
17 Müller, Georg Georg Müller SC Schwabmünchen BAY Bayern 1402
18 Nitsche-Hahn, Raphael Raphael Nitsche-Hahn Schach-Club Vaterstetten BAY Bayern 1392
19 Carmesin, Matthias Matthias Carmesin Stader SV NDS Niedersachsen 1379
20 Eigemann, Frederik Frederik Eigemann SF Köln-Mülheim 1945 NRW Nordrhein-Westfalen 1372
21 Schnorr, Christian Christian Schnorr SV Wolfbusch WÜR Württemberg 1372
22 Volz, Alexander Alexander Volz SK 1926 Ettlingen BAD Baden 1366
23 Plotkin, Alex Alex Plotkin SF Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1364
24 Helle, Samuel Samuel Helle VfR Eintracht Koblenz RLP Rheinland-Pfalz 1358
25 Peil, Christoph Christoph Peil BSV Ehrenfriedersdorf SAC Sachsen 1339
26 Sasse, Fabius Fabius Sasse SV Werder Bremen BRE Bremen 1337
27 Dang, An-Hai An-Hai Dang Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 1334
28 Winterholler, Christina Christina Winterholler SV Haunwöhr SAbt BAY Bayern 1332
29 Azizi, Nassim Nassim Azizi SVG Übach-Palenberg 1934 NRW Nordrhein-Westfalen 1331
30 Preiß, Vincent Vincent Preiß SV Saarbrücken 1970 SAA Saarland 1289
31 Pfadenhauer, Johannes Johannes Pfadenhauer Kronacher SK 1882 BAY Bayern 1281
32 Haferland, Konstantin Konstantin Haferland 1. Schachclub Anhalt S-A Sachsen-Anhalt 1277
33 Höpfner, Tim Tim Höpfner SK Baunatal 1963 HES Hessen 1265
34 Urban, Lars Lars Urban SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 1265
35 Hümmecke, Aaron Aaron Hümmecke SV Meschede NRW Nordrhein-Westfalen 1260
36 Mainik, Philipp Philipp Mainik SV Fellbach WÜR Württemberg 1258
37 Knopf, Felix Felix Knopf SV Franckesche Stiftungen Halle S-A Sachsen-Anhalt 1251
38 Moritz, Aron Aron Moritz SV Empor Berlin BER Berlin 1237
39 Engshuber, Maximilian Maximilian Engshuber 1. Schachclub Anhalt S-A Sachsen-Anhalt 1228
40 Gamisch, Laura Laura Gamisch SC Kreut BAY Bayern 1226
41 Wagner, Dennis Dennis Wagner FSK Lohfelden HES Hessen 1225
42 Bokemaer, David David Bokemaer SC Groß-Zimmern HES Hessen 1222
43 Jünger, Alexander Alexander Jünger SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1197
44 Neef, Maximilian Maximilian Neef USV TU Dresden SAC Sachsen 1197
45 Niedermayer, Julian Andi Julian Andi Niedermayer SK Kriegshaber BAY Bayern 1190
46 Weber, Clemens Clemens Weber SK 1926 Ettlingen BAD Baden 1174
47 Scheel, Henrik Henrik Scheel SV RUGIA Bergen MVP Mecklenburg-Vorpommern 1173
48 Schreiber, Kevin Kevin Schreiber ASV Grün-Weiß Wismar MVP Mecklenburg-Vorpommern 1156
49 Powierski, Emil Emil Powierski Elmshorner SC von 1896 SHO Schleswig-Holstein 1155
50 Müller, Alexandra Alexandra Müller SG Aufbau Bernburg S-A Sachsen-Anhalt 1149
51 Toker, David David Toker SC Weisse Dame Ulm WÜR Württemberg 1118
52 Manusina, Nicole Nicole Manusina HSK-Post Hannover NDS Niedersachsen 1110
53 Nelson, Philip Philip Nelson ESV Gera THÜ Thüringen 1103
54 Stolcz, Bianca Bianca Stolcz SK 1929 Mainaschaff BAY Bayern 1095
55 Bonk, Andras Andras Bonk SG Mendig-Mayen RLP Rheinland-Pfalz 1084
56 Hauffen, Franziska Franziska Hauffen Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 1084
57 Rahimi, Rozafa Rozafa Rahimi Hellertaler SF 1954 NRW Nordrhein-Westfalen 1082
58 Hellwig, Immo Immo Hellwig Wilhelmshavener SF NDS Niedersachsen 1074
59 Takeuchi, Eiki Eiki Takeuchi VSF 1975 Düsseldorf-Süd NRW Nordrhein-Westfalen 1065
60 Holle, Cedric Cedric Holle SC Reti Heusweiler SAA Saarland 1049
61 Spiegelberg, Silvia Silvia Spiegelberg SK Freiburg-Wiehre 2000 BAD Baden 1046
62 Hirschmann, Jakob Jakob Hirschmann SG Reil-Kinheim RLP Rheinland-Pfalz 1042
63 Neumann, Florian Florian Neumann Wilhelmshavener SF NDS Niedersachsen 1037
64 Scholz, Andre Andre Scholz SG Datenverarbeitung Potsdam BRA Brandenburg 1034
65 Svane, Rasmus Rasmus Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1034
66 Bakalarz, Bianca Bianca Bakalarz SC Trier-Süd RLP Rheinland-Pfalz 1033
67 Palm, Sören Sören Palm SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 1023
68 Nitzsche, Pia Pia Nitzsche Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 1012
69 Priese, Annika Annika Priese SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 1000
70 Pannier, Lukas Lukas Pannier SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 994
71 Imgrunt, Philipp Philipp Imgrunt Karlsruher SF 1853 BAD Baden 982
72 Haryanto, Selina Selina Haryanto SC Waldbronn BAD Baden 979
73 Steimbach, Isabel Isabel Steimbach TV Neuenbürg 1859 BAD Baden 975
74 Räcke, Geesche Geesche Räcke SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 970
75 Bluhm, Sonja Maria Sonja Maria Bluhm Sfr.Neuberg HES Hessen 963
76 Geise, Maria Maria Geise SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 942
77 Srokovskiy, Andrea Andrea Srokovskiy Ooser SC von 1930 Baden-Baden BAD Baden 940
78 Püschel, Torben Torben Püschel SK Springer Rotenburg NDS Niedersachsen 937
80 Schumacher, Wendy Wendy Schumacher SF Burg von 1966 SHO Schleswig-Holstein 880
81 Schmalhorst, Sophia Sophia Schmalhorst SC Ladja Roßdorf HES Hessen 879
82 Kuckling, Hannah Hannah Kuckling USV TU Dresden SAC Sachsen 876
83 Schulze, Tabea Tabea Schulze SK Endingen BAD Baden 869
84 Grzeca, Carmen Carmen Grzeca SV Springer Siershahn RLP Rheinland-Pfalz 858
85 Lagunov, Elina Elina Lagunov SK Zehlendorf BER Berlin 857
86 Schreiber, Justina Justina Schreiber Hagener SV NDS Niedersachsen 855
87 Rahimi, Anita Anita Rahimi Hellertaler SF 1954 NRW Nordrhein-Westfalen 849
88 Michalik, Marina Marina Michalik SF Salzgitter NDS Niedersachsen 834
89 Bajorski, Maria Sophie Maria Sophie Bajorski SV 1920 Hofheim HES Hessen 818
90 Berger, Nadja Nadja Berger TV-Großostheim 1900 BAY Bayern 801
91 Klemm, Lisa-Marie Lisa-Marie Klemm SV Arnstadt-Rudisleben THÜ Thüringen 795
92 Garbere, Diana Diana Garbere Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 769
93 Schrötter, Luisa Luisa Schrötter SAV Torgelow MVP Mecklenburg-Vorpommern 748
94 Puffay, Jana Jana Puffay SC Reti Heusweiler SAA Saarland 733
95 Böhme, Mathis Mathis Böhme SK Marmstorf GW Harburg HAM Hamburg
96 Grötzbach, Daniel Daniel Grötzbach SF Sasel 1947 HAM Hamburg
97 Polert, Annika Annika Polert TuRa Harksheide SHO Schleswig-Holstein
98 Saak, Samira Samira Saak Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg
99 Wander, Tatjana Tatjana Wander Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)