Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften
Einzelturnier in Magdeburg, 07. – 15.06.2014

Veranstaltungsort

Maritim Hotel Magdeburg
Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg, Telefon (dienstlich) +49 391 59490

Das Maritim Hotel Magdeburg liegt im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof und mit guter Verkehrsanbindung zur Autobahn.

Größeren Kartenausschnitt zeigen

Organisation

Leitung
Michael Zeuner, Telefon (p) 01577 3967379, zeuner@dvm-schach.de
Jörg Schulz, Telefon (d) +49 30 30007813, schulzjp@aol.com
Veranstalter
Deutsche Schachjugend ,
geschaeftsstelle@deutsche-schachjugend.de,
Telefon (dienstlich) +49 30 30007813,
Telefax +49 30 30007830

Turniere

Ausschreibungen der Turniere

Zeitplan

Zeit Programm

Sonnabend, 07.06.2014

16.30​–17.30 Uhr 1. Runde Kika-Turnier

Sonntag, 08.06.2014

08.30 Uhr 1. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, DEM U12/U12w, DEM U10/U10w, ODJM A, ODJM B
09.00​–10.00 Uhr 2. Runde Kika-Turnier
10.30​–11.30 Uhr 3. Runde Kika-Turnier
15.30 Uhr 2. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, DEM U12/U12w, DEM U10/U10w, ODJM A, ODJM B
–15.45 Uhr Meldefrist 1. Runde Dabei-Cup bei der DEM
16.00​–17.00 Uhr 1. Runde Dabei-Cup bei der DEM
16.00​–17.00 Uhr 4. Runde Kika-Turnier

Montag, 09.06.2014

08.30 Uhr 3. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
09.00​–10.00 Uhr 5. Runde Kika-Turnier
10.30​–11.30 Uhr 6. Runde Kika-Turnier
13.30​–14.30 Uhr 7. Runde Kika-Turnier
14.30 Uhr 3. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B
14.30 Uhr 4. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
–14.45 Uhr Meldefrist 2. Runde Dabei-Cup bei der DEM
15.00​–16.00 Uhr 2. Runde Dabei-Cup bei der DEM

Dienstag, 10.06.2014

08.30 Uhr 4. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B
08.30 Uhr 5. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
–08.45 Uhr Meldefrist 3. Runde Dabei-Cup bei der DEM
09.00​–10.00 Uhr 3. Runde Dabei-Cup bei der DEM
15.30 Uhr 5. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B

Mittwoch, 11.06.2014

09.00 Uhr 6. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 6. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B
14.30 Uhr 7. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
–14.45 Uhr Meldefrist 4. Runde Dabei-Cup bei der DEM
15.00​–16.00 Uhr 4. Runde Dabei-Cup bei der DEM

Donnerstag, 12.06.2014

09.00 Uhr 7. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B
09.00 Uhr 8. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w

Freitag, 13.06.2014

09.00 Uhr 8. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B
09.00 Uhr 9. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 10. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
–14.45 Uhr Meldefrist 5. Runde Dabei-Cup bei der DEM
15.00​–16.00 Uhr 5. Runde Dabei-Cup bei der DEM

Sonnabend, 14.06.2014

–08.45 Uhr Meldefrist 6. Runde Dabei-Cup bei der DEM
09.00 Uhr 11. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
09.00​–10.00 Uhr 6. Runde Dabei-Cup bei der DEM
09.00 Uhr 9. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B

(Diesen Termin in Deinem Terminkalender übernehmen)