Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften
Einzelturnier in Magdeburg, 07. – 15.06.2014

Veranstaltungsort

Maritim Hotel Magdeburg
Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg, Telefon: +49 391 59490

Das Maritim Hotel Magdeburg liegt im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof und mit guter Verkehrsanbindung zur Autobahn.

Größeren Kartenausschnitt zeigen

Organisation

Leitung
Jörg Schulz, Telefon (d) +49 30 30007813, schulzjp@aol.com
Michael Zeuner, zeuner@dvm-schach.de
Veranstalter
Deutsche Schachjugend ,
geschaeftsstelle@deutsche-schachjugend.de,
Telefon +49 30 30007813,
Telefax +49 30 30007830

Turniere

Ausschreibungen der Turniere

  • 07. – 15.06.2014: DEM U18 in Magdeburg – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U18 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 18 waren)
  • 07. – 15.06.2014: DEM U18w in Magdeburg – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen der Altersklasse U18 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 18 waren)
  • 07. – 15.06.2014: DEM U16 in Magdeburg – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U16 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 16 waren)
  • 07. – 15.06.2014: DEM U16w in Magdeburg – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen der Altersklasse U16 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 16 waren)
  • 07. – 15.06.2014: DEM U14 in Magdeburg – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U14 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 14 waren)
  • 07. – 15.06.2014: DEM U14w in Magdeburg – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen der Altersklasse U14 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 14 waren)
  • 07. – 15.06.2014: DEM U12/U12w in Magdeburg – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U12 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 12 waren), bis 2015 mit zusätzlicher Wertung für Mädchen
  • 07. – 15.06.2014: DEM U10/U10w in Magdeburg – Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U10 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 10 waren), bis 2015 mit zusätzlicher Wertung für Mädchen
  • 07. – 15.06.2014: ODJM A in Magdeburg – Offene Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U25 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 25 waren)
  • 07. – 15.06.2014: ODJM B in Magdeburg – Offene Einzelmeisterschaft für Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U25 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 25 waren)
  • 07. – 09.06.2014: Kika-Turnier in Magdeburg – Offenes Kinderschachturnier für die Kleinsten während der DEM
  • 08. – 14.06.2014: Dabei-Cup bei der DEM in Magdeburg – Das Turnier für Betreuer, Trainer, Gäste und Zuschauer. Teilnahme pro Runde möglich.
  • 14.06.2014: Magdeburger Familienmeisterschaft in Magdeburg

Zeitplan

Zeit Programm

Sonnabend, 07.06.2014

16.30​–17.30 Uhr 1. Runde Kika-Turnier

Sonntag, 08.06.2014

08.30 Uhr 1. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, DEM U12/U12w, DEM U10/U10w, ODJM A, ODJM B
09.00​–10.00 Uhr 2. Runde Kika-Turnier
10.30​–11.30 Uhr 3. Runde Kika-Turnier
15.30 Uhr 2. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, DEM U12/U12w, DEM U10/U10w, ODJM A, ODJM B
–15.45 Uhr Meldefrist 1. Runde Dabei-Cup bei der DEM
16.00​–17.00 Uhr 1. Runde Dabei-Cup bei der DEM
16.00​–17.00 Uhr 4. Runde Kika-Turnier

Montag, 09.06.2014

08.30 Uhr 3. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
09.00​–10.00 Uhr 5. Runde Kika-Turnier
10.30​–11.30 Uhr 6. Runde Kika-Turnier
13.30​–14.30 Uhr 7. Runde Kika-Turnier
14.30 Uhr 3. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B
14.30 Uhr 4. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
–14.45 Uhr Meldefrist 2. Runde Dabei-Cup bei der DEM
15.00​–16.00 Uhr 2. Runde Dabei-Cup bei der DEM

Dienstag, 10.06.2014

08.30 Uhr 4. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B
08.30 Uhr 5. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
–08.45 Uhr Meldefrist 3. Runde Dabei-Cup bei der DEM
09.00​–10.00 Uhr 3. Runde Dabei-Cup bei der DEM
15.30 Uhr 5. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B

Mittwoch, 11.06.2014

09.00 Uhr 6. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 6. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B
14.30 Uhr 7. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
–14.45 Uhr Meldefrist 4. Runde Dabei-Cup bei der DEM
15.00​–16.00 Uhr 4. Runde Dabei-Cup bei der DEM

Donnerstag, 12.06.2014

09.00 Uhr 7. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B
09.00 Uhr 8. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w

Freitag, 13.06.2014

09.00 Uhr 8. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B
09.00 Uhr 9. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
14.30 Uhr 10. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
–14.45 Uhr Meldefrist 5. Runde Dabei-Cup bei der DEM
15.00​–16.00 Uhr 5. Runde Dabei-Cup bei der DEM

Sonnabend, 14.06.2014

–08.45 Uhr Meldefrist 6. Runde Dabei-Cup bei der DEM
09.00 Uhr 11. Runde DEM U12/U12w, DEM U10/U10w
09.00​–10.00 Uhr 6. Runde Dabei-Cup bei der DEM
09.00 Uhr 9. Runde DEM U18, DEM U18w, DEM U16, DEM U16w, DEM U14, DEM U14w, ODJM A, ODJM B

(Diesen Termin in Deinem Terminkalender übernehmen)