DSM WK G
26. – 29.05.2019 in Friedrichroda

Daten & Fakten

Termine:
 – 17.04.2019 Meldefrist an Landesreferenten
 – 30.04.2019 Meldefrist
 – 30.04.2019 Zahlungsfrist
27.05.2019 09.00–10.00 Uhr 1. Runde
27.05.2019 10.30–11.30 Uhr 2. Runde
27.05.2019 13.30–14.30 Uhr 3. Runde
27.05.2019 15.00–16.00 Uhr 4. Runde
27.05.2019 16.30–17.30 Uhr 5. Runde
28.05.2019 09.00–10.00 Uhr 6. Runde
28.05.2019 10.30–11.30 Uhr 7. Runde
28.05.2019 13.30–14.30 Uhr 8. Runde
29.05.2019 09.00–10.00 Uhr 9. Runde
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G (Archiv)

Mannschaftsturnier für Grundschulen (1.–4. Klasse)

Modus:
9 Runden Schweizer System
Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 30 Minuten

Teilnehmer

Nr. Schule Ø DWZLand
1 GS Kämpfelbach 600
2 Kurfalz GS Schriesheim 703
3 GS Südschule Neureut 849
4 A.Gänshirt Schule Eichstetten 767
5 Dt-Fr. GS Freiburg 806
6 GS Platting 647
7 Luzia GS Großostheim-Pflaumheim 600
8 GS Tegernheim 838
9 GS Garching West 740
10 Alt Schmargendorf GS 651
11 Athene GS Berlin 849
12 Am Gutspark Falkensee 2 600
13 Am Gutpark Falkensee 1 714
14 L. Da Vinci Campus Nauen 1072
15 GS An der Gete Bremen 697
16 Karl Marx Schule Bremerhaven 600
17 Schule In der Alten Forst 870
18 Schule Genslerstraße 706
19 Schule Windmühlenweg 886
20 Schule Knauerstraße 842
21 W-N Schule Bad Hersfeld 600
22 A-Calaminus Schule Gründau 834
23 Kinzigtalschule 803
24 Schillerschule Viernheim 943
25 GS Lichtenhagen 600
26 GS Lankow 600
27 GS Ueckertal Pasewalk 844
28 W.Lindemann GS Rostock 783
29 GS D.Sanders Neustrelitz 600
30 Albani-GS Göttingen 692
31 GS Finkenburgschule Aurich 976
32 GS Wasserkampstraße Hannover 924
33 GS unter der Schaumburg Rinteln 600
34 Ulrichschule Sindorf 885
35 Martin Luther Schule Plettenberg 860
36 GGS Hockstein 1242
37 St.Sebastian Schule Raesfeld 1117
38 BL.Montessori Ingelheim 912
39 GS Pestalozzi Kaiserslautern 845
40 GS Idarbachtal 846
41 GS Mertesdorf Kasel 600
42 A-Schweitzer GS Dudweiler 600
43 GS Seifersdorf 1203
44 60.GS Leipzig 803
45 Schule am Auwald Leipzig 832
46 Ev.Schule Coswig 865
47 GS" Karl Marx" Plauen 1223
48 GS Tollwitz 600
49 GS Frohe Zukunft Halle 820
50 Montessori-GS Aschersleben 1084
51 GS Sennewitz 887
52 Ev.GS Magdeburg 1031
53 Schule Lauenholz Lübeck 823
54 A.Reichwein Schule Kiel 766
55 Stadtschule Bad Oldesloe 600
56 GS L.Fürnberg 1 Weimar 1091
57 GS L.Fürnberg 2 Weimar 706
58 Europa-Schule Erfurt 1049
59 Schule im Park Ostfildern 868
60 Kelterschule Neckarrems 635
61 Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd 1000
62 GS Innenstadt Tübingen 1006
63 GS Stadtilm 905
64 GS Am Thoner Espan 803
65 Leipnitz PS Elmshorn 988
66 Lew Tolstoi GS Berlin 956
67 GTS Am Pulverberg 913
68 GS Stadtilm II 695
69 dreieins GS Pankow 600
70 GS Otto-Dix Gera 600
71 GS Rehfelde 1087
72 KreativitätsGS Gera 880

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 820
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
SG Blau-Weiß Stadtilm
Kontakt:
Kirsten Siebarth
Veranstaltungsort:
Ahorn Berghotel Friedrichroda
Zum Panoramablick 1, 99894 Friedrichroda
Telefon (dienstlich) +49 3623 3540

Bahn: bis Bahnhof Friedrichroda: Das Hotel liegt einen km vom Bahnhof entfernt, so dass ein kostenloser Shuttle die Mannschaften in das Hotel bringt.

Auto: A4 bis Abfahrt Gotha Boxberg bzw. Waltershausen