Der Vorstand der Deutschen Schachjugend

Stand: März 2017

Der Vorstand der Deutschen Schachjugend umfasst derzeit elf Personen, die Position des Öffentlichkeitsreferenten ist seit der Jugendversammlung 2017 vakant. Daneben beruft der Vorstand der DSJ zusätzlich Beauftragte, die für einen bestimmten Aufgabenbereich verantwortlich zeichnen.

V.l.n.r.: Daniel Häckler (Finanzreferent), Johannes Rieder (Schulschachreferent), Thorsten Haber (Stv. Vorsitzender), Falco Nogatz (Nationaler Spielleiter), Malte Ibs (Vorsitzender), Sonja Klotz (Stv. Vorsitzende), Jörg Schulz (Geschäftsführer), Yves Reker (Referent für Allgemeine Jugendarbeit), Carl Haberkamp (Jugendsprecher). Es fehlen Jessica Boyens (Jugendsprecherin) und Hanna Marie Klek (Referentin für Mädchenschach)

Malte Ibs
Erster Vorsitzender
Steckbrief
ibs@deutsche-schachjugend.de

Sonja Klotz
Stellvertretende Vorsitzende
Steckbrief
klotz@deutsche-schachjugend.de

Thorsten Haber
Stellvertretender Vorsitzender
Steckbrief
haber@deutsche-schachjugend.de

Daniel Häckler
Referent für Finanzen
Steckbrief
finanzen@deutsche-schachjugend.de

Falco Nogatz
Nationaler Spielleiter
Steckbrief
spielbetrieb@deutsche-schachjugend.de

Yves Reker
Referent für Allgemeine Jugendarbeit
Steckbrief
jugendarbeit@deutsche-schachjugend.de

Johannes Rieder
Schulschachreferent
Steckbrief
schulschach@deutsche-schachjugend.de

Hanna Marie Klek
Referentin für Mädchenschach
Steckbrief
maedchenschach@deutsche-schachjugend.de

vakant
Referent/in für Öffentlichkeitsarbeit
presse@deutsche-schachjugend.de

Jessica Boyens
Bundesjugendsprecherin
Steckbrief
jugendsprecher@deutsche-schachjugend.de

Carl Haberkamp
Bundesjugendsprecher
Steckbrief
jugendsprecher@deutsche-schachjugend.de

Jörg Schulz
Geschäftsführer
Steckbrief
schulzjp@aol.com