Zum Hauptinhalt springen
 

Der Vorstand der Deutschen Schachjugend

Stand: März 2018

Der Vorstand der Deutschen Schachjugend umfasst elf Personen, die Position des Schulschachreferenten ist jedoch seit der Jugendversammlung 2018 vakant. Daneben beruft der Vorstand der DSJ zusätzlich Beauftragte, die für einen bestimmten Aufgabenbereich verantwortlich zeichnen.

V.l.n.r.: Daniel Häckler (Finanzreferent), Hanna Marie Klek (Referentin für Mädchenschach), Falco Nogatz (Nationaler Spielleiter), Jörg Schulz (Geschäftsführer), Lilli Hahn (Stellv. Vorsitzende), Yves Reker (Referent für Öffentlichkeitsarbeit), Sascha Morawe (Stellv. Vorsitzender), Isabel Steimbach (Referentin für Allgemeine Jugendarbeit), Malte Ibs (Vorsitzender) Es fehlen die Jugendsprecher Carl Haberkamp und Julia Mätzkow

Malte Ibs
Erster Vorsitzender
Steckbrief
ibs@deutsche-schachjugend.de

Sascha Morawe
Stellvertretender Vorsitzender
Steckbrief
morawe@deutsche-schachjugend.de

Lilli Hahn
Stellvertretende Vorsitzende
Steckbrief
hahn@deutsche-schachjugend.de

Daniel Häckler
Referent für Finanzen
Steckbrief
finanzen@deutsche-schachjugend.de

Falco Nogatz
Nationaler Spielleiter
Steckbrief
spielbetrieb@deutsche-schachjugend.de

Yves Reker
Referent für Öffentlichkeitsarbeit
Steckbrief
reker@deutsche-schachjugend.de

Isabel Steimbach
Referentin für Allgemeine Jugendarbeit
Steckbrief
jugendarbeit@deutsche-schachjugend.de

Hanna Marie Klek
Referentin für Mädchenschach
Steckbrief
maedchenschach@deutsche-schachjugend.de

vakant
Referent/in für Schulschach
schulschach@deutsche-schachjugend.de

Julia Mätzkow
Bundesjugendsprecherin
Steckbrief
jugendsprecher@deutsche-schachjugend.de

Carl Haberkamp
Bundesjugendsprecher
Steckbrief
jugendsprecher@deutsche-schachjugend.de

Jörg Schulz
Geschäftsführer
Steckbrief
schulzjp@aol.com