Deutsche Schulschachmeisterschaften
Mannschaftsturnier 22. – 26.05.2019

Organisation

Veranstalter
Deutsche Schachjugend ,
geschaeftsstelle@deutsche-schachjugend.de,
Telefon (dienstlich) +49 30 30007813,
Telefax +49 30 30007830

Turniere

Ausschreibungen der Turniere

Zeitplan (Änderungen vorbehalten)

Zeit Programm

Mittwoch, 17.04.2019

Meldefrist an Landesreferenten DSM WK III, DSM WK IV, DSM WK M, DSM WK G, Offene DSM WK HR

Dienstag, 30.04.2019

Meldefrist DSM WK III, DSM WK IV, DSM WK M, DSM WK G, Offene DSM WK HR

Mittwoch, 22.05.2019

–17.30 Uhr Anreise DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
18.00 Uhr Abendessen DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
20.00 Uhr Betreuerbesprechung, Wahl Schiedsgericht, Auslosung DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M

Donnerstag, 23.05.2019

09.00 Uhr Frühstück DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
10.00 Uhr 1. Runde DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
12.00 Uhr Mittagessen DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
13.30 Uhr 2. Runde DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
16.00​–17.30 Uhr Ankunft im Jugendgästehaus Bad Homburg DSM WK IV
16.30 Uhr 3. Runde DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
18.00 Uhr Abendessen DSM WK II, DSM WK III, DSM WK IV, DSM WK M
19.00 Uhr Begrüßung, Auslosung 1. Runde DSM WK IV
19.30 Uhr Tandem-Turnier DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
20.00 Uhr Betreuerbesprechung, Wahl des Turnierausschusses DSM WK IV
21.30 Uhr Bettruhe DSM WK IV

Freitag, 24.05.2019

07.30 Uhr Frühstück DSM WK IV
08.00 Uhr Frühstück DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
08.30 Uhr 1. Runde DSM WK IV
09.00 Uhr 4. Runde DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
10.00 Uhr 2. Runde DSM WK IV
11.30 Uhr 3. Runde DSM WK IV
12.00 Uhr Mittagessen DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
12.30​–13.30 Uhr Mittagessen DSM WK IV
13.30 Uhr 5. Runde DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
14.00 Uhr 4. Runde DSM WK IV
15.00 Uhr Freizeitprogramm (Seedammbad, Minigolf) DSM WK IV
15.30 Uhr Freizeitprogramm (Berlin) DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
–18.00 Uhr Anreise Offene DSM WK HR
18.00 Uhr Abendbrot Offene DSM WK HR
18.00 Uhr Abendessen DSM WK II, DSM WK III
18.00​–19.30 Uhr Abendessen DSM WK IV, DSM WK M
19.00 Uhr Blitzturnier, Werwolfturnier DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
19.30 Uhr Begrüßung im Spielsaal Offene DSM WK HR
20.00 Uhr Betreuerbesprechung, Auslosung der 1. Runde Offene DSM WK HR
21.30 Uhr Bettruhe DSM WK IV
21.30 Uhr Nachtruhe Offene DSM WK HR

Sonnabend, 25.05.2019

07.30 Uhr Frühstück DSM WK IV
08.00 Uhr Frühstück DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
08.30 Uhr Frühstück Offene DSM WK HR
09.00 Uhr 5. Runde DSM WK IV
09.00 Uhr 6. Runde DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
09.30 Uhr Offizielle Begrüßung und Eröffnung Offene DSM WK HR
09.45 Uhr 1. Runde Offene DSM WK HR
10.30 Uhr 6. Runde DSM WK IV
11.15 Uhr 2. Runde Offene DSM WK HR
11.30​–12.30 Uhr Mittagessen DSM WK IV
12.00 Uhr Mittagessen DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
12.30 Uhr Mittagessen Offene DSM WK HR
13.00 Uhr Freizeit DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
13.30 Uhr 7. Runde DSM WK IV
14.00 Uhr 3. Runde Offene DSM WK HR
14.30 Uhr Freizeitprogramm (Saalburg, Seedammbad, Minigolf) DSM WK IV
15.30 Uhr 4. Runde Offene DSM WK HR
16.30 Uhr Rahmenprogramm: Simultan mit GM Markus Stangl Offene DSM WK HR
17.30​–19.30 Uhr Abendessen (Grillen) DSM WK IV
18.00 Uhr Abendbrot Offene DSM WK HR
18.00 Uhr Abendessen DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
21.30 Uhr Bettruhe DSM WK IV
22.00 Uhr Nachtruhe Offene DSM WK HR

Sonntag, 26.05.2019

07.30 Uhr Frühstück und Zimmer aufräumen DSM WK IV
08.00 Uhr Frühstück und Zimmer räumen DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
08.30 Uhr 8. Runde DSM WK IV
08.30 Uhr Frühstück Offene DSM WK HR
09.00 Uhr 7. Runde DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
09.30 Uhr 5. Runde Offene DSM WK HR
10.00 Uhr 9. Runde DSM WK IV
11.00 Uhr 6. Runde Offene DSM WK HR
11.30 Uhr Siegerehrung DSM WK IV
12.30 Uhr Abreise DSM WK IV
12.30 Uhr Mittagessen Offene DSM WK HR
13.00 Uhr Siegerehrung DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
14.00 Uhr 7. Runde Offene DSM WK HR
14.00 Uhr Abreise DSM WK II, DSM WK III, DSM WK M
14.00​–18.00 Uhr Anmeldung im Foyer DSM WK G
15.00​–18.00 Uhr 1. Termin Mannschaftsfotos DSM WK G
15.00 Uhr Rahmenprogramm Offene DSM WK HR
–18.00 Uhr Anreise DSM WK G
18.00 Uhr Abendbrot Offene DSM WK HR
18.00​–20.00 Uhr Abendessen DSM WK G
19.00​–20.00 Uhr Anmeldung im Foyer DSM WK G
19.00 Uhr Mannschaftssimultan mit GM Markus Stangl Offene DSM WK HR
20.00​–21.00 Uhr 2. Termin Mannschaftsfotos DSM WK G
20.30 Uhr Nachtruhe DSM WK G
21.00 Uhr Betreuerbesprechung DSM WK G
22.00 Uhr Nachtruhe Offene DSM WK HR

Montag, 27.05.2019

07.00​–08.45 Uhr Frühstück DSM WK G
08.30 Uhr Frühstück und Zimmer räumen Offene DSM WK HR
08.45​–09.00 Uhr Begrüßung DSM WK G
09.00​–10.00 Uhr 1. Runde DSM WK G
09.00 Uhr 8. Runde Offene DSM WK HR
10.30​–11.30 Uhr 2. Runde DSM WK G
10.30 Uhr 9. Runde Offene DSM WK HR
11.30​–13.30 Uhr Mittagessen DSM WK G
12.00 Uhr Siegerehrung Offene DSM WK HR
12.30 Uhr Mittagessen Offene DSM WK HR
13.00 Uhr Abreise Offene DSM WK HR
13.30​–14.30 Uhr 3. Runde DSM WK G
15.00​–16.00 Uhr 4. Runde DSM WK G
16.30​–17.30 Uhr 5. Runde DSM WK G
18.00​–20.00 Uhr Abendessen DSM WK G
20.30 Uhr Nachtruhe DSM WK G
21.00 Uhr Betreuerturnier DSM WK G

Dienstag, 28.05.2019

07.00​–09.00 Uhr Frühstück DSM WK G
09.00​–10.00 Uhr 6. Runde DSM WK G
10.30​–11.30 Uhr 7. Runde DSM WK G
11.30​–13.30 Uhr Mittagessen DSM WK G
13.30​–14.30 Uhr 8. Runde DSM WK G
15.00​–18.00 Uhr Freizeitprogramm (diverse Angebote) DSM WK G
18.00​–20.00 Uhr Abendessen DSM WK G
20.30 Uhr Nachtruhe DSM WK G

Mittwoch, 29.05.2019

07.00​–09.00 Uhr Frühstück DSM WK G
09.00​–10.00 Uhr 9. Runde DSM WK G
–11.00 Uhr Räumung der Zimmer DSM WK G
11.00​–12.00 Uhr Siegerehrung DSM WK G
12.00 Uhr Mittagessen DSM WK G
13.00 Uhr Abreise DSM WK G

(Diesen Termin in Deinem Terminkalender übernehmen)