Ergebnisse 8. Runde
ODJM B 08. – 16.06.2019 in Willingen

Freitag, 14.06.2019 08:30 Uhr

Brett B. DWZ Pkt.P. Weiß Ergebnis Erg. Schwarz Pkt.P. DWZ
1 1812 Piet Großmann ½ : ½ Sebastian Astner 1875
2 1840 6 Benjamin Matthes 1 : 0 Eddi Wichert 6 1737
3 1728 Catriona Dartmann Aubanell 0 : 1 Finn Christopher Petersen 1786
4 1665 Sebastian Knerr 1 : 0 Julian-Frank Reuter 5 1779
5 1887 5 Ben-Luca Petri ½ : ½ Manuel Seitz 5 1741
6 1816 5 Emil Günther 1 : 0 Elias Schmied 5 1669
7 1780 5 Jonas Diegel 1 : 0 Tom Werner 5 1800
8 1708 Marc Andresen 1 : 0 Max Peter Bartelt 1815
9 1786 Sebastian Zieringer 1 : 0 Kolja Lauterbach 1675
10 1765 Luca Zimmer ½ : ½ Kai Hövert 1667
11 1664 Leander Ebeling 1 : 0 Felix Thumm 1763
12 1745 Yannick Francois ½ : ½ Richard Esefelder 1627
13 1741 Lars ter Stal 1 : 0 Timon Götz 1603
14 1704 Paul Plum 1 : 0 Niklas Thumm 1735
15 1660 Maximilian Thorz 1 : 0 Louis von der Weyden 1720
16 1716 Klaudia Ortlepp 1 : 0 Tigran Petrosyan 1614
17 1555 4 Kai Brügmann ½ : ½ Valerija Naumenko 4 1748
18 1725 4 Moritz Ewerhardy 0 : 1 Nico Hoppe 4 1644
19 1722 4 Pascal Laag ½ : ½ Mirjam Zell 4 1626
20 1627 4 Mohamad Alhamid ½ : ½ Nicole Garbuz 4 1705
21 1627 4 Tamir Chromey ½ : ½ Niclas Sperling 4 1701
22 1677 4 Eva Schilay 1 : 0 Stefan Bardorz 4 1624
23 1516 4 Lena von Jan ½ : ½ Gereon Ebeling 4 1676
24 1656 Max Reuter 1 : 0 Luisa Puls 4 1483
25 1603 Janne Rempe 0 : 1 Simon Bilecen 1824
26 1602 Sarah Peglau ½ : ½ Verena Kolb 1742
27 1525 Paul Kuschminder 0 : 1 Leon Pascal Niemann 1727
28 1557 Luise Hallfarth 0 : 1 Simon Glöckl 1714
29 1710 Carolin Kublanov 1 : 0 Ana Seliokaite 1541
30 1488 Johannes Hierl 0 : 1 Malina Lange 1650
31 1649 Maximilian Stepanov 0 : 1 Anna Schneider 1515
32 1643 Lukas Schulze 1 : 0 Sandra Obciety 1586
33 1476 Adrian Abou Wally ½ : ½ Maximilian Rabe 1641
34 1423 Maik Joel Maul ½ : ½ Iva Cheredzhiyska 1627
35 1607 Naum Aumüller 1 : 0 Julia Halle 1352
36 1578 3 Janek Konrad Fricke 0 : 1 Wilhelm Grunert 3 1722
37 1705 3 Linda Kovac ½ : ½ Maria Schilay 3 1542
38 1667 3 Hauke Raasch 0 : 1 Mike Niklas Scheidt 3 1527
39 1650 3 Noah Ostra 1 : 0 Hannes Kruse 3 1443
40 1640 3 Minh Dat Tran ½ : ½ Niklas Bennett Senechal 3 1439
41 1476 3 Alexander Bräutigam ½ : ½ Susan Reyher 3 1633
42 1622 3 Tabea Lohrmann 1 : 0 Ingmar Mainka 3 1341
43 1390 3 Mieke Rempe 0 : 1 Yannick Diegel 3 1618
44 1450 3 Caspar Linnemann 0 : 1 Johanna Winterberg 3 1601
45 1282 3 Mara de Veer ½ : ½ Marius Unbehend 3 1583
46 1461 Wadim Heß 0 : 1 Jonas Feidt 1622
47 1610 David Hungeling 1 : 0 Linus Lohrmann 1455
48 1539 Marek Reuter 1 : 0 Nils Bendtschneider 1461
49 1440 Simon Brunauer ½ : ½ Simon Borgmann 1500
50 1348 Noah Kamleiter 0 : 1 Niklas John 1498
51 1475 Benjamin Borriss 1 : 0 Tim Richter 1308
52 1759 2 Theodor Lau 1 : 0 Milan Schneble 2 1425
53 1388 2 Pierre Lipinsky 1 : 0 Sidney Panjer 2 1490
54 1482 2 Endrit Paqarizi ½ : ½ Johannes Keck 2 1396
55 1433 2 Fanny Kessen ½ : ½ Edna Marlene Fricke 2 1280
56 1414 Mia Schwenke 0 : 1 Alexander Hoffmann 1566
57 1501 Ragnar Rohde 0 : 1 Anh Tuan Pham 1304
58 1376 1 Fanny Kung 0 : 1 Berrak Albayrak 1531
59 1452 ½ Gaya Sarian 0 : 1 Hans-Georg Leithoff 1 1390