Startrangliste
ODJM B 08. – 16.06.2019 in Willingen

Nr. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Petri, Ben-Luca Ben-Luca Petri Delmenhorster SK V 1931 BRE Bremen 1887 1895
2 Astner, Sebastian Sebastian Astner FC Ergolding 1932 BAY Bayern 1875 1870
3 Matthes, Benjamin Benjamin Matthes Schachclub Oranienburg BRA Brandenburg 1840 1737
4 Bilecen, Simon Simon Bilecen Schachclub Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1824 1669
5 Günther, Emil Emil Günther SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1816 1689
6 Bartelt, Max Peter Max Peter Bartelt Schachverein Mülheim-Nord 1931 NRW Nordrhein-Westfalen 1815 1789
7 Großmann, Piet Piet Großmann SAV Torgelow-Drögeheide 90 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1812 1801
8 Werner, Tom Tom Werner VSG 1880 Offenbach HES Hessen 1800 1772
9 Zieringer, Sebastian Sebastian Zieringer SK Gräfelfing BAY Bayern 1786 1825
10 Petersen, Finn Christopher Finn Christopher Petersen SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1786 1780
11 Diegel, Jonas Jonas Diegel SG Ennepe-Ruhr-Süd NRW Nordrhein-Westfalen 1780 1787
12 Reuter, Julian-Frank Julian-Frank Reuter Krefelder Schachklub Turm 1851 NRW Nordrhein-Westfalen 1779 1733
13 Zimmer, Luca Luca Zimmer SC Turm Illingen SAA Saarland 1765 1676
14 Thumm, Felix Felix Thumm SG Speyer-Schwegenheim 2012 RLP Rheinland-Pfalz 1763 1836
15 Lau, Theodor Theodor Lau Peiner SV NDS Niedersachsen 1759 1670
16 Naumenko, Valerija Valerija Naumenko Schachverein Hemer 1932 NRW Nordrhein-Westfalen 1748 1606
17 Francois, Yannick Yannick Francois SC Zitadelle Spandau 1977 BER Berlin 1745 1643
18 Kolb, Verena Verena Kolb SV Seubelsdorf BAY Bayern 1742 1649
19 ter Stal, Lars Lars ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 1741 1732
20 Seitz, Manuel Manuel Seitz SC Caissa Falkensee BRA Brandenburg 1741 1710
21 Wichert, Eddi Eddi Wichert SG Burgtonna THÜ Thüringen 1737 1702
22 Thumm, Niklas Niklas Thumm SG Speyer-Schwegenheim 2012 RLP Rheinland-Pfalz 1735 1732
23 Dartmann Aubanell, Catriona Catriona Dartmann Aubanell Schachverein Hemer 1932 NRW Nordrhein-Westfalen 1728
24 Niemann, Leon Pascal Leon Pascal Niemann SK Lehrte von 1919 NDS Niedersachsen 1727 1702
25 Ewerhardy, Moritz Moritz Ewerhardy SV 1926 Riegelsberg SAA Saarland 1725 1654
26 Grunert, Wilhelm Wilhelm Grunert Schachklub München Südost BAY Bayern 1722 1749
27 Laag, Pascal Pascal Laag SC Pirmasens 1912 RLP Rheinland-Pfalz 1722 1699
28 von der Weyden, Louis Louis von der Weyden Krefelder Schachklub Turm 1851 NRW Nordrhein-Westfalen 1720 1564
29 Ortlepp, Klaudia Klaudia Ortlepp SG Turm Leipzig SAC Sachsen 1716 1570
30 Glöckl, Simon Simon Glöckl Schachverein Bergneustadt/Derschlag NRW Nordrhein-Westfalen 1714 1586
31 Kublanov, Carolin Carolin Kublanov Schachgesellschaft Solingen e. V NRW Nordrhein-Westfalen 1710 1748
32 Andresen, Marc Marc Andresen SC Caissa Falkensee BRA Brandenburg 1708 1428
33 Kovac, Linda Linda Kovac SC Schifferstadt RLP Rheinland-Pfalz 1705 1718
34 Garbuz, Nicole Nicole Garbuz Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1705 1650
35 Plum, Paul Paul Plum SV Koblenz 03/25 RLP Rheinland-Pfalz 1704 1717
36 Sperling, Niclas Niclas Sperling SV "Glück auf" Rüdersdorf BRA Brandenburg 1701 1720
37 Schilay, Eva Eva Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 1677 1628
38 Ebeling, Gereon Gereon Ebeling SK 1929 Mainaschaff BAY Bayern 1676 1588
39 Lauterbach, Kolja Kolja Lauterbach SK Freiburg-Zähringen 1887 BAD Baden 1675 1662
40 Schmied, Elias Elias Schmied SVG Saarbrücken 1970 SAA Saarland 1669
41 Raasch, Hauke Hauke Raasch Leegebrucher Schachfreunde BRA Brandenburg 1667 1614
42 Hövert, Kai Kai Hövert Schachclub Porta Westfalica Holt NRW Nordrhein-Westfalen 1667 1536
43 Knerr, Sebastian Sebastian Knerr SK Zweibrücken RLP Rheinland-Pfalz 1665 1685
44 Ebeling, Leander Leander Ebeling SK 1929 Mainaschaff BAY Bayern 1664 1694
45 Thorz, Maximilian Maximilian Thorz Schachclub 1998 Gotha THÜ Thüringen 1660 1677
46 Reuter, Max Max Reuter SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 1656 1545
47 Ostra, Noah Noah Ostra SG Ennepe-Ruhr-Süd NRW Nordrhein-Westfalen 1650 1773
48 Lange, Malina Malina Lange SV Mattnetz Berlin BER Berlin 1650 1562
49 Stepanov, Maximilian Maximilian Stepanov SK Gräfelfing BAY Bayern 1649 1615
50 Hoppe, Nico Nico Hoppe Schachclub Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1644 1692
51 Schulze, Lukas Lukas Schulze SK Lehrte von 1919 NDS Niedersachsen 1643 1643
52 Rabe, Maximilian Maximilian Rabe Delmenhorster SK V 1931 BRE Bremen 1641 1628
53 Tran, Minh Dat Minh Dat Tran SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 1640 1573
54 Reyher, Susan Susan Reyher Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow BRA Brandenburg 1633 1714
55 Alhamid, Mohamad Mohamad Alhamid Delmenhorster SK V 1931 BRE Bremen 1627 1672
56 Cheredzhiyska, Iva Iva Cheredzhiyska TV Tegernsee BAY Bayern 1627 1581
57 Chromey, Tamir Tamir Chromey SC 1975 Bann RLP Rheinland-Pfalz 1627
58 Esefelder, Richard Richard Esefelder SC 1951 Nordhausen THÜ Thüringen 1627
59 Zell, Mirjam Mirjam Zell SV Jedesheim 1921 WÜR Württemberg 1626 1660
60 Bardorz, Stefan Stefan Bardorz TSV 1869 Rottendorf BAY Bayern 1624 1646
61 Lohrmann, Tabea Tabea Lohrmann SC Waldkirch 1910 BAD Baden 1622 1549
62 Feidt, Jonas Jonas Feidt SC Turm Illingen SAA Saarland 1622
63 Diegel, Yannick Yannick Diegel SG Ennepe-Ruhr-Süd NRW Nordrhein-Westfalen 1618 1411
64 Petrosyan, Tigran Tigran Petrosyan TuRa Harksheide von 1945 SHO Schleswig-Holstein 1614 1603
65 Hungeling, David David Hungeling Schachklub Münster 32 NRW Nordrhein-Westfalen 1610 1566
66 Aumüller, Naum Naum Aumüller SK Kelheim 1920 BAY Bayern 1607 1685
67 Rempe, Janne Janne Rempe SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1603 1720
68 Götz, Timon Timon Götz SK Neumarkt BAY Bayern 1603 1408
69 Peglau, Sarah Sarah Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 1602 1471
70 Winterberg, Johanna Johanna Winterberg SG Burgtonna THÜ Thüringen 1601 1742
71 Obciety, Sandra Sandra Obciety Uedemer Schachclub 1948 NRW Nordrhein-Westfalen 1586 1619
72 Unbehend, Marius Marius Unbehend SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 1583 1395
73 Fricke, Janek Konrad Janek Konrad Fricke SV Empor Berlin BER Berlin 1578 1561
74 Hoffmann, Alexander Alexander Hoffmann Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1566 1631
75 Hallfarth, Luise Luise Hallfarth SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 1557 1518
76 Brügmann, Kai Kai Brügmann DJK Stuttgart-Süd WÜR Württemberg 1555
77 Schilay, Maria Maria Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 1542 1415
78 Seliokaite, Ana Ana Seliokaite SV Schott Jena THÜ Thüringen 1541 1464
79 Reuter, Marek Marek Reuter SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 1539 1553
80 Albayrak, Berrak Berrak Albayrak SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 BAY Bayern 1531 1491
81 Scheidt, Mike Niklas Mike Niklas Scheidt Hagener SV NDS Niedersachsen 1527 1557
82 Kuschminder, Paul Paul Kuschminder SF Gottmadingen BAD Baden 1525 1495
83 von Jan, Lena Lena von Jan Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 1516 1512
84 Schneider, Anna Anna Schneider SF Sasbach BAD Baden 1515 1589
85 Rohde, Ragnar Ragnar Rohde SC 1951 Nordhausen THÜ Thüringen 1501
86 Borgmann, Simon Simon Borgmann Schachclub Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1500 1583
87 John, Niklas Niklas John Schachklub Münster 32 NRW Nordrhein-Westfalen 1498 1324
88 Panjer, Sidney Sidney Panjer Krefelder Schachklub Turm 1851 NRW Nordrhein-Westfalen 1490
89 Hierl, Johannes Johannes Hierl SK Neumarkt BAY Bayern 1488 1327
90 Puls, Luisa Luisa Puls SF Schwerin MVP Mecklenburg-Vorpommern 1483 1465
91 Paqarizi, Endrit Endrit Paqarizi Hagener SV NDS Niedersachsen 1482 1414
92 Bräutigam, Alexander Alexander Bräutigam SV VHS Rendsburg SHO Schleswig-Holstein 1476 1396
93 Abou Wally, Adrian Adrian Abou Wally SV Schott Jena THÜ Thüringen 1476 1342
94 Borriss, Benjamin Benjamin Borriss Schachgemeinschaft Siebengebirge NRW Nordrhein-Westfalen 1475
95 Heß, Wadim Wadim Heß SF Limburgerhof RLP Rheinland-Pfalz 1461 1360
96 Bendtschneider, Nils Nils Bendtschneider SV Merkur Hademarschen SHO Schleswig-Holstein 1461 1219
97 Lohrmann, Linus Linus Lohrmann SC Waldkirch 1910 BAD Baden 1455 1366
98 Sarian, Gaya Gaya Sarian SK Landau RLP Rheinland-Pfalz 1452
99 Linnemann, Caspar Caspar Linnemann TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 1450 1239
100 Kruse, Hannes Hannes Kruse SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 1443 1362
101 Brunauer, Simon Simon Brunauer SK Marktoberdorf BAY Bayern 1440 1607
102 Senechal, Niklas Bennett Niklas Bennett Senechal Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1439 1470
103 Kessen, Fanny Fanny Kessen SV Schachfreunde Friedrichshagen BER Berlin 1433 1232
104 Schneble, Milan Milan Schneble SC 1975 Bann RLP Rheinland-Pfalz 1425
105 Maul, Maik Joel Maik Joel Maul Hagener SV NDS Niedersachsen 1423 1590
106 Schwenke, Mia Mia Schwenke SG Einheit Staßfurt S-A Sachsen-Anhalt 1414 1136
107 Keck, Johannes Johannes Keck SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 1396 1402
108 Leithoff, Hans-Georg Hans-Georg Leithoff SV Wartburgstadt Eisenach THÜ Thüringen 1390 1527
109 Rempe, Mieke Mieke Rempe SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1390 1469
110 Lipinsky, Pierre Pierre Lipinsky SK Tarrasch 1945 München BAY Bayern 1388 1353
111 Kung, Fanny Fanny Kung Hohenleipischer SV Lok BRA Brandenburg 1376 1510
112 Halle, Julia Julia Halle SG Burgtonna THÜ Thüringen 1352 1634
113 Kamleiter, Noah Noah Kamleiter TSV Bindlach Aktionär BAY Bayern 1348 1457
114 Mainka, Ingmar Ingmar Mainka DJK Arminia Eilendorf 1919 NRW Nordrhein-Westfalen 1341 1209
115 Richter, Tim Tim Richter Sfr. Heidesheim RLP Rheinland-Pfalz 1308 1473
116 Pham, Anh Tuan Anh Tuan Pham SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1304 1300
117 de Veer, Mara Mara de Veer SV Schachfreunde Friedrichshagen BER Berlin 1282 1379
118 Fricke, Edna Marlene Edna Marlene Fricke SC Borussia Lichtenberg BER Berlin 1280 1350

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)