Tabellenstand nach der 5. Runde
Kika-Turnier 22. – 24.05.2010 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz SoBo
1 = 14 Frederik Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 5 0 0 5 18
2 = 4 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 5 0 0 5 14
3 + 7 Benedikt Huber Schachklub München Südost e.V. BAY Bayern 4 0 1 4 15½
4 - 11 Leonore Poetsch SF Schöneck HES Hessen 4 0 1 4 15
5 + 30 Till Heckmann Grundschule am Kollwitzplatz BER Berlin 4 0 1 4 13
6 + 3 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 4 0 1 4 12½
7 - 2 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 eV HAM Hamburg 4 0 1 4 12½ 9
8 + 9 Nikolaj Kartsev Schachfreunde Brackel 1930 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 1 4 12
9 + 10 Paul Dominik Gheng TSV Heumaden WÜR Württemberg 3 1 1 15½
10 + 1 Lars Hausdorf USV Potsdam e.V. BRA Brandenburg 3 1 1 15½
11 + 21 Rupert Zeps SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 3 1 1 13½
12 - 5 Erich Riedel SG Arnstadt-Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 2 3 17½
13 - 18 Florian Bodling TSG Apolda THÜ Thüringen 3 0 2 3 17
14 = 16 Joshua Kalina SC Friesen Lichtenberg e.V. BER Berlin 3 0 2 3 16
15 - 29 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 eV HAM Hamburg 3 0 2 3 15½ 8
16 - 6 Felix Jahn BSG Chemie Leipzig e.V. SAC Sachsen 3 0 2 3 15½
17 - 12 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 3 0 2 3 14½ 6
17 - 17 Niklas Lerke Meuselwitzer SV THÜ Thüringen 3 0 2 3 14½ 6
19 + 22 Simeon Triantafillidis SF HN-Biberach 1978 e.V. WÜR Württemberg 3 0 2 3 14
20 + 43 Iustus Graf TuS Makkabi Berlin e.V. BER Berlin 3 0 2 3 12½
21 + 23 Sean Luca Voigt SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 2 3 12 6
21 = 13 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 3 0 2 3 12 6
23 + 36 Stephan Helm SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 2 3 11½
24 + 24 Natalie Kohl Meuselwitzer SV THÜ Thüringen 3 0 2 3 11
25 + 26 Kosmo Hirche Grundschule am Kollwitzplatz BER Berlin 3 0 2 3 10½
26 + 45 Jasmina Mann SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 3 3 10
27 + 52 Alexander Dallinger SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. WÜR Württemberg 3 0 2 3 9
28 - 20 Malik Sherif Schachclub Solingen 1928 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 2 1 2 13
29 + 42 Karim Mohamed Schachschule Krug 2 1 2 7
30 - 8 Daniel Walter SV Giengen WÜR Württemberg 2 0 3 2 15
31 - 47 Moritz Benedikt Langenhan SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 2 0 3 2 14
32 - 27 Ole Karge Grundschule am Heidekampgraben Berlin 2 0 3 2 13½
33 - 41 Theresa Charlotte Schulz Aktiv-Schule Emleben THÜ Thüringen 2 0 3 2 13 3
33 - 19 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 2 0 3 2 13 3
35 - 28 Niklas Wendel SC Borussia 1920 Friedrichsfelde BER Berlin 2 0 3 2 12 5
36 - 44 Dana Berelowitsch Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 3 2 12 3
37 + 49 Niels Bennett Lilienthal BIP Schule Karlhorst 2 0 3 2 11 3
38 - 53 Jasper Enno Stockter GS am Heidekampgraben 2 0 3 2 11 2
39 + 48 Mathis Pfreundt Königsspringer SC 1984 e. V. HAM Hamburg 2 0 3 2 10
40 + 51 Alina Mehling Spvgg 1946 e.V. Stetten BAY Bayern 2 0 3 2 9
41 - 50 Hannah Grätzer SV 1920 Kelsterbach HES Hessen 2 0 3 2
42 + 32 Klara Päutz SF Schöneck HES Hessen 2 0 3 2 8
43 + 25 Luise Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V. BER Berlin 2 0 3 2 7
44 - 33 Freja Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1 0 4 1 14
45 - 31 Ronja Reuker Delmenhorst 1 0 5 1 12½ 1
45 - 40 Hannah Päutz SF Schöneck HES Hessen 1 0 4 1 12½ 1
47 - 34 Adelheid Riedel SG Arnstadt-Stadtilm THÜ Thüringen 1 0 4 1 12
48 - 15 Mirja Brehm MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 1 0 4 1 11½
49 - 38 Lina Mainik Stuttgart 1 0 4 1 10 2
50 - 46 Melanie Müdder Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 4 1 10 0
51 + 39 Alexandra Wallat SC Papenburg NDS Niedersachsen 1 0 4 1
52 + 35 Jean Lasserre Schwülper 1 0 3 1
53 - 37 Minh Anh Le Bui Brodowin-Grundschule Berlin 0 1 4 ½ 11

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen