Tabellenstand nach der 7. Runde (Endstand)
Kika-Turnier 22. – 24.05.2010 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz SoBo
1 = 14 Frederik Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 7 0 0 7 34½
2 = 4 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 6 0 1 6 32
3 = 30 Till Heckmann Grundschule am Kollwitzplatz BER Berlin 5 1 1 27½
4 + 10 Paul Dominik Gheng TSV Heumaden WÜR Württemberg 4 2 1 5 31 21½
5 + 5 Erich Riedel SG Arnstadt-Stadtilm THÜ Thüringen 5 0 2 5 31 19
5 + 11 Leonore Poetsch SF Schöneck HES Hessen 5 0 2 5 31 19
7 - 3 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 5 0 2 5 30½ 19½
8 - 2 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 eV HAM Hamburg 5 0 2 5 30½ 19
9 + 9 Nikolaj Kartsev Schachfreunde Brackel 1930 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 5 0 2 5 29
10 + 17 Niklas Lerke Meuselwitzer SV THÜ Thüringen 5 0 2 5 27½
11 + 18 Florian Bodling TSG Apolda THÜ Thüringen 5 0 2 5 27
12 + 1 Lars Hausdorf USV Potsdam e.V. BRA Brandenburg 4 1 2 30
13 + 20 Malik Sherif Schachclub Solingen 1928 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 4 1 2 23
14 - 7 Benedikt Huber Schachklub München Südost e.V. BAY Bayern 4 0 3 4 31½
15 - 6 Felix Jahn BSG Chemie Leipzig e.V. SAC Sachsen 4 0 3 4 29½
16 - 29 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 eV HAM Hamburg 4 0 3 4 27½
17 - 16 Joshua Kalina SC Friesen Lichtenberg e.V. BER Berlin 4 0 3 4 26½
18 - 13 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 4 0 3 4 26
19 + 12 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 4 0 3 4 25½
20 + 41 Theresa Charlotte Schulz Aktiv-Schule Emleben THÜ Thüringen 4 0 3 4 24
21 + 19 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 4 0 3 4 22½ 11½
21 + 24 Natalie Kohl Meuselwitzer SV THÜ Thüringen 4 0 3 4 22½ 11½
23 + 49 Niels Bennett Lilienthal BIP Schule Karlhorst 4 0 3 4 21
24 + 52 Alexander Dallinger SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. WÜR Württemberg 4 0 3 4 20½
25 + 48 Mathis Pfreundt Königsspringer SC 1984 e. V. HAM Hamburg 4 0 3 4 20
26 + 53 Jasper Enno Stockter GS am Heidekampgraben 4 0 3 4 19½
27 - 21 Rupert Zeps SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 3 1 3 28½
28 - 22 Simeon Triantafillidis SF HN-Biberach 1978 e.V. WÜR Württemberg 3 1 3 26
29 - 23 Sean Luca Voigt SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 1 3 25½
30 - 8 Daniel Walter SV Giengen WÜR Württemberg 3 0 4 3 26½
31 - 36 Stephan Helm SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 4 3 25½
32 + 28 Niklas Wendel SC Borussia 1920 Friedrichsfelde BER Berlin 3 0 4 3 24½ 9
33 - 43 Iustus Graf TuS Makkabi Berlin e.V. BER Berlin 3 0 4 3 24½ 8
34 - 27 Ole Karge Grundschule am Heidekampgraben Berlin 3 0 4 3 24
35 + 33 Freja Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 3 0 4 3 24 7
36 - 47 Moritz Benedikt Langenhan SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 4 3 24 6
37 - 26 Kosmo Hirche Grundschule am Kollwitzplatz BER Berlin 3 0 4 3 23½
38 - 45 Jasmina Mann SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 5 3 21½
39 + 50 Hannah Grätzer SV 1920 Kelsterbach HES Hessen 3 0 4 3 20
40 + 25 Luise Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V. BER Berlin 3 0 4 3 18
41 + 51 Alina Mehling Spvgg 1946 e.V. Stetten BAY Bayern 3 0 4 3 15
42 - 42 Karim Mohamed Schachschule Krug 2 1 4 19
43 - 44 Dana Berelowitsch Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 5 2 23½ 5
44 + 40 Hannah Päutz SF Schöneck HES Hessen 2 0 5 2 23½ 4
45 - 38 Lina Mainik Stuttgart 2 0 5 2 20½
46 - 32 Klara Päutz SF Schöneck HES Hessen 2 0 5 2 20
47 - 46 Melanie Müdder Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 5 2 15½
48 - 39 Alexandra Wallat SC Papenburg NDS Niedersachsen 2 0 5 2 14
49 + 35 Jean Lasserre Schwülper 2 0 4 2 11½
50 - 31 Ronja Reuker Delmenhorst 1 1 6 21
51 - 34 Adelheid Riedel SG Arnstadt-Stadtilm THÜ Thüringen 1 0 6 1 21
52 + 37 Minh Anh Le Bui Brodowin-Grundschule Berlin 0 2 5 1 18½
53 - 15 Mirja Brehm MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 1 0 4 1 15½

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen