Tabellenstand nach der 6. Runde
Kika-Turnier 22. – 24.05.2010 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz SoBo
1 = 14 Frederik Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 6 0 0 6 25
2 = 4 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 5 0 1 5 22
3 + 30 Till Heckmann Grundschule am Kollwitzplatz BER Berlin 5 0 1 5 21
4 + 3 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 5 0 1 5 20½
5 + 2 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 eV HAM Hamburg 5 0 1 5 19½
6 + 10 Paul Dominik Gheng TSV Heumaden WÜR Württemberg 4 1 1 22½
7 - 11 Leonore Poetsch SF Schöneck HES Hessen 4 0 2 4 25
8 - 7 Benedikt Huber Schachklub München Südost e.V. BAY Bayern 4 0 2 4 23 13½
9 + 5 Erich Riedel SG Arnstadt-Stadtilm THÜ Thüringen 4 0 2 4 23 13
10 + 6 Felix Jahn BSG Chemie Leipzig e.V. SAC Sachsen 4 0 2 4 22
11 + 16 Joshua Kalina SC Friesen Lichtenberg e.V. BER Berlin 4 0 2 4 21½
12 + 18 Florian Bodling TSG Apolda THÜ Thüringen 4 0 2 4 21 13
13 - 9 Nikolaj Kartsev Schachfreunde Brackel 1930 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 2 4 21 12
14 + 17 Niklas Lerke Meuselwitzer SV THÜ Thüringen 4 0 2 4 20
15 = 29 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 eV HAM Hamburg 4 0 2 4 19½
16 + 13 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 4 0 2 4 19
17 - 1 Lars Hausdorf USV Potsdam e.V. BRA Brandenburg 3 1 2 24
18 - 21 Rupert Zeps SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 3 1 2 21½
19 = 22 Simeon Triantafillidis SF HN-Biberach 1978 e.V. WÜR Württemberg 3 1 2 19½
19 + 23 Sean Luca Voigt SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 1 2 19½
21 + 20 Malik Sherif Schachclub Solingen 1928 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 3 1 2 16½
22 - 12 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 3 0 3 3 20½
23 + 8 Daniel Walter SV Giengen WÜR Württemberg 3 0 3 3 19
24 - 43 Iustus Graf TuS Makkabi Berlin e.V. BER Berlin 3 0 3 3 18½
25 - 36 Stephan Helm SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 3 3 18 8
26 + 19 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 3 0 3 3 18 7
27 + 41 Theresa Charlotte Schulz Aktiv-Schule Emleben THÜ Thüringen 3 0 3 3 18 5
28 - 26 Kosmo Hirche Grundschule am Kollwitzplatz BER Berlin 3 0 3 3 17½ 8
29 + 47 Moritz Benedikt Langenhan SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 3 3 17½ 5
30 + 27 Ole Karge Grundschule am Heidekampgraben Berlin 3 0 3 3 16
31 + 49 Niels Bennett Lilienthal BIP Schule Karlhorst 3 0 3 3 16 6
32 - 24 Natalie Kohl Meuselwitzer SV THÜ Thüringen 3 0 3 3 15 6
32 - 45 Jasmina Mann SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 4 3 15 6
34 - 52 Alexander Dallinger SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. WÜR Württemberg 3 0 3 3 14½
35 + 53 Jasper Enno Stockter GS am Heidekampgraben 3 0 3 3 14 5
36 + 48 Mathis Pfreundt Königsspringer SC 1984 e. V. HAM Hamburg 3 0 3 3 14
37 - 42 Karim Mohamed Schachschule Krug 2 1 3 12½
38 - 44 Dana Berelowitsch Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 4 2 18½
39 - 28 Niklas Wendel SC Borussia 1920 Friedrichsfelde BER Berlin 2 0 4 2 18
40 + 33 Freja Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 2 0 4 2 16
41 + 32 Klara Päutz SF Schöneck HES Hessen 2 0 4 2 15
42 - 50 Hannah Grätzer SV 1920 Kelsterbach HES Hessen 2 0 4 2 14½
43 = 25 Luise Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V. BER Berlin 2 0 4 2 13 3
43 + 38 Lina Mainik Stuttgart 2 0 4 2 13 3
45 - 51 Alina Mehling Spvgg 1946 e.V. Stetten BAY Bayern 2 0 4 2 13 1
46 + 46 Melanie Müdder Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 4 2 12
47 + 39 Alexandra Wallat SC Papenburg NDS Niedersachsen 2 0 4 2
48 - 31 Ronja Reuker Delmenhorst 1 0 6 1 18½
49 - 34 Adelheid Riedel SG Arnstadt-Stadtilm THÜ Thüringen 1 0 5 1 15½ 3
50 - 40 Hannah Päutz SF Schöneck HES Hessen 1 0 5 1 15½ 1
51 - 15 Mirja Brehm MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 1 0 4 1 14½
52 = 35 Jean Lasserre Schwülper 1 0 4 1
53 = 37 Minh Anh Le Bui Brodowin-Grundschule Berlin 0 1 5 ½ 15

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen