DSJ Gründungsturnier U12
14.02.2021 in Internet

Daten & Fakten

Termine:
14.02.2021 14.15 Uhr 1. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
14.02.2021 14.45 Uhr 2. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
14.02.2021 15.15 Uhr 3. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
14.02.2021 15.45 Uhr 4. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
14.02.2021 16.15 Uhr 5. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
14.02.2021 16.45 Uhr 6. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
14.02.2021 17.15 Uhr 7. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
DSJ Weihnachtsturnier U12 (Archiv)

Wiederholung des Weihnachtsturniers für Vereinsmannschaften mit Spielerinnen und Spielern unter 12 Jahren.

Modus:
7 Runden Schweizer System
Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 10 Minuten (2 Sekunden Zeitbonus pro Zug)
Links:
Ausschreibung des Turniers
Gründungsturnier
Kennenlernturnier

Tabelle

Pl. Verein Ø DWZLand Pkt.
1 SC Borussia Lichtenberg 1740 BER 14
2 Düsseldorfer Schachverein 1854 1488 NRW 11
3 USG Chemnitz 1441 SAC 11
4 Lübecker SV von 1873 1362 SHO 11
5 SK Doppelbauer Kiel 1284 SHO 11
6 Hamburger SK von 1830 eV 4 1587 HAM 11
7 SG Einheit Staßfurt 1571 S-A 11
8 SK Tarrasch 1945 München 1411 BAY 10
9 Schachzentrum Bemerode 1619 NDS 10
10 SC Garching 1980 e.V. 1372 BAY 10
11 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1292 NRW 10
12 SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau 1284 BER 10
13 Hamburger SK von 1830 eV 1420 HAM 10
14 SC Postbauer-Heng e.V 1176 BAY 9
15 Schachfreunde Gern e.V. 1128 BAY 9
16 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. 1102 NRW 9
17 SC ML Kastellaun 1111 RLP 9
18 TSG Oberschöneweide e.V. 3 1276 BER 9
19 SK Neumarkt e.V. 1181 BAY 9
20 ATSV Oberkotzau 1151 BAY 9
21 Düsseldorfer Schachverein 1854 2 1261 NRW 9
22 TSG Oberschöneweide e.V. 2 1259 BER 9
23 SC Borussia Lichtenberg 2 1287 BER 9
24 SK Kelheim 1920 1205 BAY 9
25 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2 1054 WÜR 8
26 Schachgemeinschaft Leipzig 1221 SAC 8
27 Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. 1439 NRW 8
28 SV Dresden-Striesen 1990 1242 SAC 8
29 TSG Oberschöneweide e.V. 1470 BER 8
30 Karlsruher SF 1853 1567 BAD 8
31 Schachzentrum Bemerode 2 1200 NDS 8
32 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1249 BER 8
33 MSA Zugzwang 82 e.V. 1049 BAY 8
34 FC Ergolding 1233 BAY 8
35 TSG Oberschöneweide e.V. 4 1136 BER 8
36 SK Bad Homburg 1927 1134 HES 8
37 USG Chemnitz 2 1168 SAC 8
38 TSV Bindlach Aktionär 1104 BAY 8
39 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. 2 971 NRW 7
40 Hamburger SK von 1830 eV 2 1092 HAM 7
41 Sfr. Mainz 1928 1098 RLP 7
42 Schachfreunde Tegernheim 1110 BAY 7
43 SF Dachau 1932 e.V. 824 BAY 7
44 SF 59 Kornwestheim 1216 WÜR 7
45 SC Kirchseeon e.V. 1022 BAY 7
46 Hamburger SK von 1830 eV 3 953 HAM 7
47 SC Garching 1980 e.V. 2 1042 BAY 7
48 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 1317 NRW 7
49 SK Johanneum Eppendorf 1321 HAM 7
50 SK Johanneum Eppendorf 2 923 HAM 7
51 SC Landskrone 975 RLP 7
52 SK Kelheim 1920 2 964 BAY 7
53 Schachzwerge Magdeburg 2 1119 S-A 7
54 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1310 WÜR 7
55 Schachklub Münster 32 e. V. 964 NRW 7
56 Hannover 96 943 NDS 6
57 Schachzentrum Bemerode 3 1036 NDS 6
58 Schachzentrum Bemerode 4 1031 NDS 6
59 ESK Plattling 974 BAY 6
60 Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. 827 NRW 6
61 FC Bayern München e.V. 800 BAY 6
62 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 3 802 NRW 6
63 OSG Baden-Baden 970 BAD 6
64 Schachverein Hemer 1932 977 NRW 6
65 Schachclub Rochade Leinefelde 757 THÜ 6
66 Schachfreunde Tegernheim 2 817 BAY 6
67 SG Grün-Weiß Dresden 1057 SAC 5
68 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2 854 NRW 5
69 Schachfreunde Gern e.V. 3 800 BAY 5
70 FC Bayern München e.V. 3 800 BAY 5
71 SK Bad Homburg 1927 2 890 HES 5
72 Hamburger SK von 1830 eV 5 780 HAM 5
73 Karlsruher SF 1853 2 942 BAD 5
74 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. 5 801 NRW 5
75 SF 90 Spraitbach e.V. 868 WÜR 5
76 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. 4 786 NRW 5
77 SF Lilienthal von 1971 799 BRE 5
78 Schachzentrum Bemerode 5 800 NDS 5
79 SC Garching 1980 e.V. 3 859 BAY 5
80 SF 59 Kornwestheim 2 832 WÜR 4
81 TSG Oberschöneweide e.V. 5 941 BER 4
82 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. 3 898 NRW 4
83 Schachklub Münster 32 e. V. 2 844 NRW 4
84 Schachfreunde Gern e.V. 2 908 BAY 4
85 Schachzwerge Magdeburg 921 S-A 4
86 SK Tarrasch 1945 München 2 981 BAY 3
87 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. 6 787 NRW 3
88 TSV Bindlach Aktionär 2 799 BAY 3
89 SV Gernrode 1887 901 THÜ 3
90 Schachfreunde Gern e.V. 5 824 BAY 3
91 FC Bayern München e.V. 2 800 BAY 2
92 Schachfreunde Gern e.V. 4 851 BAY 2

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 1084
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 800 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Kontakt:
Harald Koppen
Veranstaltungsort:
Lichess