DVM U10
12. – 14.08.2022 in Düsseldorf

Daten & Fakten

Termine:
 – 01.11.2021 Teilnahmemeldung und Startgeldzahlung
 – 15.11.2021 Kader-, Betreuendenmeldung, Buchung und Zahlung des Restbetrags
 – 01.12.2021 Hochladen der Dokumente
27.12.2021 14.30 Uhr 1. Runde
27.12.2021 17.30 Uhr 2. Runde
28.12.2021 09.30 Uhr 3. Runde
28.12.2021 13.00 Uhr 4. Runde
28.12.2021 16.00 Uhr 5. Runde
29.12.2021 09.30 Uhr 6. Runde
29.12.2021 12.30 Uhr 7. Runde
 – 12.08.2022 –13.15 Uhr Festlegung der Brettreihenfolge
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Jugend-Vereinsmeisterschaft U10 (Archiv)

Meisterschaft für Vereinsmannschaften mit Spielerinnen und Spielern unter 10 Jahren. Bis 2018 als offenes Turnier.

Modus:
7 Runden Schweizer System
Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 55 Minuten (5 Sekunden Zeitbonus pro Zug)
Links:
Ausschreibung des Turniers
Ausschreibung (PDF)
Ehrenkodex

Teilnehmer

Nr. Verein Ø DWZLand
TV Tegernsee k. A. BAY
Schachfreunde Tegernheim k. A. BAY
SC Garching 1980 e.V. k. A. BAY
FC Bayern München e.V. k. A. BAY
SK Kelheim 1920 k. A. BAY
SK Bad Homburg 1927 k. A. HES
SC Borussia Lichtenberg k. A. BER
SC 1994 Oberland k. A. SAC
SV 1947 Walldorf k. A. BAD
SV Dresden-Striesen 1990 k. A. SAC
Karlsruher SF 1853 k. A. BAD
OSG Baden-Baden k. A. BAD
SF 59 Kornwestheim k. A. WÜR
SpVgg Rommelshausen k. A. WÜR
Düsseldorfer Schachverein 1854 k. A. NRW
Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. k. A. NRW
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. k. A. NRW
SchachAkademiePaderborn e. V. k. A. NRW
Schachfreunde Brackel 1930 e. V. k. A. NRW
SV Roter Turm Halle k. A. S-A
USC Magdeburg k. A. S-A
TSG Oberschöneweide e.V. k. A. BER
SC Weisse Dame e.V. k. A. BER
Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. k. A. BRA
SV Hellas Nauen e.V. k. A. BRA
Hamburger SK von 1830 eV k. A. HAM
SchVgg Blankenese von 1923 e.V. k. A. HAM
SV Werder Bremen k. A. BRE
SAV Torgelow-Drögeheide 90 k. A. MVP
Schachclub Rochade Leinefelde k. A. THÜ
TuS Makkabi Wiesbaden k. A. HES
VSG 1880 Offenbach k. A. HES
Elmshorner SC von 1896 k. A. SHO
SK Doppelbauer Kiel k. A. SHO
Schachzwerge Magdeburg k. A. S-A
SV Königsjäger Süd-West e.V. k. A. BER
Hannover 96 k. A. NDS
Schachzentrum Bemerode k. A. NDS
SV Multatuli Ingelheim e.V. k. A. RLP
SV Turm Lahnstein k. A. RLP

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 0
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend e.V.
Ausrichter:
Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.
Kontakt:
Harald Koppen
Jan Werner
Veranstaltungsort:
Jugendherberge Düsseldorf
Düsseldorfer Straße 1, 40545 Düsseldorf
Telefon (dienstlich) +49 211 557310
Telefax +49 211 572513
duesseldorf@jugendherberge.de