Deutsche Schulschachmeisterschaft Online
Mannschaftsturnier in Internet (Internet), 08. – 18.06.2020

Veranstaltungsort

playchess
Internet, Internet

Organisation

Veranstalter
Deutsche Schachjugend,
geschaeftsstelle@deutsche-schachjugend.de,
Telefon (dienstlich) +49 30 30007813,
Telefax +49 30 30007830

Turniere

Ausschreibungen der Turniere

  • 08. – 15.06.2020: DSO WK 2 in Internet – Mannschaftsturnier für Schulen, Altersklasse U18 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 18 waren) – ab 2020, vorher U17
  • 08. – 15.06.2020: DSO WK 3 in Internet – Mannschaftsturnier für Schulen, Altersklasse U15 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 15 waren)
  • 08. – 15.06.2020: DSO WK 4 in Internet – Mannschaftsturnier für Schulen, Altersklasse U13 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 13 waren)
  • 08. – 15.06.2020: DSO WK M in Internet – Mannschaftsturnier für Schulen, Altersklasse U21 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 21 waren, Schülerinnen und Absolventinnen)
  • 08. – 15.06.2020: DSO WK G in Internet – Mannschaftsturnier für Grundschulen (1.–4. Klasse)
  • 08. – 15.06.2020: DSO WK HR in Internet – Mannschaftsturnier für Schulen: für alle Schülerinnen und Schüler, die keine Grundschule, kein Gymnasium und keinen gymnasialen Zweig besuchen (5.–10. Klasse)

Zeitplan

Zeit Programm

Montag, 25.05.2020

Meldefrist DSO WK 2, DSO WK 3, DSO WK 4, DSO WK M, DSO WK G, DSO WK HR

Donnerstag, 28.05.2020

15.00 Uhr Test Einzelturnier für alle Wettkampfklassen 3 Minuten + 2 Sekunden

Mittwoch, 03.06.2020

15.00 Uhr Test Einzelturnier für alle Wettkampfklassen 3 Minuten + 2 Sekunden

Donnerstag, 04.06.2020

15.00 Uhr Test Einzelturnier für alle Wettkampfklassen 3 Minuten + 2 Sekunden

Montag, 08.06.2020

14.30​–15.00 Uhr 1. Runde DSO WK 2, DSO WK 3
15.15​–15.45 Uhr 2. Runde DSO WK 2, DSO WK 3
16.00​–16.30 Uhr 3. Runde DSO WK 2, DSO WK 3

Dienstag, 09.06.2020

14.30​–15.00 Uhr 1. Runde DSO WK 4
15.15​–15.45 Uhr 2. Runde DSO WK 4
16.00​–16.30 Uhr 3. Runde DSO WK 4

Mittwoch, 10.06.2020

14.30​–15.00 Uhr 1. Runde DSO WK M, DSO WK HR
15.15​–15.45 Uhr 2. Runde DSO WK M, DSO WK HR
16.00​–16.30 Uhr 3. Runde DSO WK M, DSO WK HR

Donnerstag, 11.06.2020

14.30​–15.00 Uhr 1. Runde DSO WK G
15.15​–15.45 Uhr 2. Runde DSO WK G
16.00​–16.30 Uhr 3. Runde DSO WK G

Montag, 15.06.2020

14.30​–15.00 Uhr 4. Runde DSO WK 2, DSO WK 3
15.15​–15.45 Uhr 5. Runde DSO WK 2, DSO WK 3
16.00​–16.30 Uhr 6. Runde DSO WK 2, DSO WK 3
16.45​–17.15 Uhr 7. Runde DSO WK 2, DSO WK 3

Dienstag, 16.06.2020

14.30​–15.00 Uhr 4. Runde DSO WK 4
15.15​–15.45 Uhr 5. Runde DSO WK 4
16.00​–16.30 Uhr 6. Runde DSO WK 4
16.45​–17.15 Uhr 7. Runde DSO WK 4

Mittwoch, 17.06.2020

14.30​–15.00 Uhr 4. Runde DSO WK M, DSO WK HR
15.15​–15.45 Uhr 5. Runde DSO WK M, DSO WK HR
16.00​–16.30 Uhr 6. Runde DSO WK M, DSO WK HR
16.45​–17.15 Uhr 7. Runde DSO WK M, DSO WK HR

Donnerstag, 18.06.2020

14.30​–15.00 Uhr 4. Runde DSO WK G
15.15​–15.45 Uhr 5. Runde DSO WK G
16.00​–16.30 Uhr 6. Runde DSO WK G
16.45​–17.15 Uhr 7. Runde DSO WK G

(Diesen Termin in Deinem Terminkalender übernehmen)