Tabellenstand nach der 5. Runde
KiKA-Turnier 08. – 10.06.2019 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 + 2 Felix Kommessin Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 5 0 0 5 13
2 - 10 Noah Cheng Schachverein Erftstadt NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 1 4 15
3 + 12 Frederik Fiedler SV Roter Turm Halle S-A Sachsen-Anhalt 4 0 1 4 14½
4 + 1 Yelisei Pecoraro Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 4 0 1 4 14 53
5 - 5 Collin Goldkuhle Schachklub Germania Kupferdreh 1 NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 1 4 14 51
6 = 22 Philip Dell Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 1 4 14 49
7 - 15 Tewe Schmidt TuRa Harksheide von 1945 Norders SHO Schleswig-Holstein 4 0 1 4 13
8 - 4 Lorena Julia Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 4 0 1 4 12½
9 + 8 Emil Specht Bielefelder Schachklub von 1883 NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 1 4 12
10 + 52 Khoi Vu 4 0 1 4 11
11 + 9 Paul David Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 3 1 1 12
12 + 26 Yunsheng Zhao Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 3 1 1 11½
13 - 16 Frederik Hesse Schachfüchse Kempen 1986 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 2 3 15
14 - 43 Khoi Do Bach Nguyen 3 0 2 3 13½ 49
14 - 20 Ferdinand Lipinsky SK Tarrasch 1945 München BAY Bayern 3 0 2 3 13½ 49
16 + 14 Viktoria Jäger SC Nidderau HES Hessen 3 0 2 3 13 47
16 + 18 Marcel Frydel Sfr.Konz-Karthaus RLP Rheinland-Pfalz 3 0 2 3 13 47
18 - 28 Sophie Yang SK Mannheim-Lindenhof 1865 BAD Baden 3 0 2 3 12 50½
19 + 25 Flavia Lohrmann SC Waldkirch 1910 BAD Baden 3 0 2 3 12 49½
20 + 17 Leyi Charlotte Zhou Schachpinguine Berlin BER Berlin 3 0 2 3 11½
21 + 6 Tim Nichter SC Bisingen-Steinhofen WÜR Württemberg 3 0 2 3 11 48½
21 - 3 Lennik Rempe SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 3 0 2 3 11 48½
23 + 19 Anna Heidtkamp Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 2 3 11 47½
24 + 21 Sofia Kovalenko Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 2 3 11 46½
25 - 7 Leonie Yuning Zhang SK Mannheim-Lindenhof 1865 BAD Baden 3 0 2 3 11 44
26 - 23 Leander Estenfeld SC Landskrone RLP Rheinland-Pfalz 3 0 2 3 10
27 + 24 Basil Lipinsky SK Tarrasch 1945 München BAY Bayern 2 1 2
28 - 11 Julia Fruth USV TU Dresden SAC Sachsen 2 0 3 2 12½ 49½
29 + 51 Raisa-Anemona Vaduva SC Papenburg NDS Niedersachsen 2 0 3 2 12½ 46½
30 - 31 Hanna Becker SF Pfullingen WÜR Württemberg 2 0 3 2 12 47
30 + 29 Laura Marie Rössling Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 2 0 3 2 12 47
32 - 13 Melanie Heuberger SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 2 0 3 2 11½ 49
33 - 53 Adelia Wartenberg Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 0 3 2 11½ 45½
34 + 34 Anna Färber SV 1947 Walldorf BAD Baden 2 0 3 2 11 50½
35 - 45 Timofey Oreshin SVG CAISSA Kassel HES Hessen 2 0 3 2 11 48½
36 + 30 Zoe Bosselmann Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 2 0 3 2 11 45
37 - 54 Elea Weyerer SV Oberursel HES Hessen 2 0 3 2 11 43
38 - 32 Eva von Beckh 2 0 3 2 10 45
39 - 46 Arne Piehl 2 0 3 2 10 44½
40 - 27 Sebastian Reger SK Neumarkt BAY Bayern 2 0 3 2 10 44
41 + 35 Platon Fischer Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1 2 2 2 10 41
42 + 33 Alexander Döding Rhedaer Schachverein von 1931 e. NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 3 2
43 + 48 Friedrich Rehfeldt Schachklub Münster 32 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 3 2
44 + 49 Martin Scheiding Meuselwitzer SV THÜ Thüringen 1 1 3 44
45 - 41 Leandra Marrufo SV Werder Bremen BRE Bremen 1 1 3 40½
46 - 37 Simon Gebert Königsspringer SC 1984 HAM Hamburg 1 0 4 1 11 46½
47 - 36 Helena Frydel Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 1 0 4 1 11 44½
48 - 38 Johannes Hesse Schachfüchse Kempen 1986 NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 4 1 10 46½
49 - 40 Adriana Marrufo SV Werder Bremen BRE Bremen 1 0 4 1 10 43½
50 - 39 Justus Kommessin DJK Ewaldi Aplerbeck 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 4 1 9
51 - 50 Amy Schumacher 1 0 4 1
52 = 47 Ferdinand Rehfeldt 0 1 4 ½ 9
53 + 42 Alexander Müller SC 1928 Eppelborn SAA Saarland 0 1 4 ½ 8
54 + 44 Jonas Nichter SC Bisingen-Steinhofen WÜR Württemberg 0 1 4 ½ 7

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen