Tabellenstand nach der 3. Runde
KiKA-Turnier 19. – 21.05.2018 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 = 2 Ingmar Mainka DJK Arminia Eilendorf 1919 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 0 3 4 10
2 - 23 Felix Kommessin Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 0 3 4
3 - 58 Kaiwen Wang SV Werder Bremen BRE Bremen 3 0 0 3 4 9
4 - 5 Vinzenz Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 3 0 0 3 3 10
4 - 4 Tom Dordevic Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 0 3 3 10
4 - 3 Mattis Brandt Greifswalder SV MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 0 0 3 3 10
4 - 1 Johannes Meusel ESV Gera THÜ Thüringen 3 0 0 3 3 10
8 - 14 Filip Laux VSG 1880 Offenbach HES Hessen 2 1 0
9 - 7 Leonas Bock SSV Vimaria 91 Weimar THÜ Thüringen 2 1 0 8
10 - 9 Julian Strauch Godesberger Schachklub 1929 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 1 2 5 8
10 + 47 Anton Wu Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 1 2 5 8
12 - 8 Darian Farokhi SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 2 0 1 2 5
13 - 12 Pawel Elias Uplegger SV Mattnetz Berlin BER Berlin 2 0 1 2 5
14 + 6 Neele Zoe Halas Schachgemeinschaft Leipzig SAC Sachsen 2 0 1 2
15 + 33 Michael Schwarz SV Mattnetz Berlin BER Berlin 2 0 1 2 4 9
15 - 46 Paul David Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 2 0 1 2 4 9
17 = 13 Hanna Tran SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 2 0 1 2 4 8
17 - 15 Shayan Jumah Schachgesellschaft Trier 1877 e. RLP Rheinland-Pfalz 2 0 1 2 4 8
19 - 44 Christopher Simmert Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 1 2 4
20 - 10 Feilong Schwarz Schachfreunde Essen-Katernberg 0 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 1 2 4 7
21 - 45 Emma Borriss SG Siebengebirge NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 1 2 9
22 - 26 Per Henrik Prinzen SC Tarrasch 45 München BAY Bayern 2 0 1 2
23 - 49 Yibo Zhang SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 2 0 1 2 3 10
23 + 30 Leyi Charlotte Zhou Schachpinguine Berlin BER Berlin 2 0 1 2 3 10
25 - 27 Tatevik Mia Stepanjan ESV 1888 Wittenberge MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 0 1 2 3 9
26 - 55 Anton Roger Gothmann Elmshorner SC von 1896 SHO Schleswig-Holstein 2 0 1 2 3
27 + 40 Constantin Schmitz Schachverein Erftstadt NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 1 2 2 10
27 + 11 Arvid Staab SC Nidderau HES Hessen 2 0 1 2 2 10
29 + 43 Tobias Puchas SV Vimbuch BAD Baden 1 1 1
30 + 56 Ben Weidenhöfer TuS Varel BRE Bremen 1 1 1
31 + 31 Viktoria Jäger SC Nidderau HES Hessen 1 1 1 3
32 + 37 Frederik Hesse Schachfüchse Kempen 1986 NRW Nordrhein-Westfalen 1 1 1
33 - 21 Patricia Cristiana Grozea SV Mattnetz Berlin BER Berlin 1 0 2 1 5 8
34 + 19 Thao-Linh Le SV Mattnetz Berlin BER Berlin 1 0 2 1 5 7
34 - 20 Julian Lindl Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1 0 2 1 5 7
34 - 16 Lorena Julia Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 1 0 2 1 5 7
34 - 17 Karoline Zhishan Xiao Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1 0 2 1 5 7
38 - 18 Emil Specht Bielefelder Schachklub von 1883 NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 2 1 5 6
38 + 36 Greta Grunert Schachklub München Südost BAY Bayern 1 0 2 1 5 6
40 - 32 Isabella Bakó TSV Langenau WÜR Württemberg 1 0 2 1 5 5
41 - 29 Zoe Bosselmann Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1 0 2 1 4 8
41 - 38 Hendrik Schmitt SV Laatzen NDS Niedersachsen 1 0 2 1 4 8
41 - 51 Konstantin Kellner 1 0 2 1 4 8
44 - 41 Simon Gebert Königsspringer SC 1984 HAM Hamburg 1 0 2 1 4
44 - 62 Timur Akcapinar Schachfreunde Essen-Werden 1924/ NRW Nordrhein-Westfalen 0 2 1 1 4
46 + 57 Francesca Eleonora Wagner 1 0 2 1 4 7
47 - 28 Robert Jacobs Olga BRA Brandenburg 1 0 1 1 4 6
48 + 60 Udo Richter TSV/RSK Esslingen WÜR Württemberg 1 0 2 1 3 9
49 - 22 Julia Fruth USV TU Dresden SAC Sachsen 1 0 2 1 3 8
50 - 39 Anna Färber SV 1947 Walldorf BAD Baden 0 2 1 1 3
51 - 25 Flavia Lohrmann SC Waldkirch 1910 BAD Baden 1 0 2 1 3 7
52 - 53 Alexander Limbourg Schachverein Mülheim-Nord 1931 e NRW Nordrhein-Westfalen 0 1 2 ½
53 - 24 Sophie Yang SK Großsachsen BAD Baden 0 1 2 ½ 4
54 - 50 Timofej Pavlov Regensburger Turnerschaft BAY Bayern 0 1 2 ½
55 - 52 Frederick Hausrath Schachverein Mülheim-Nord 1931 e NRW Nordrhein-Westfalen 0 1 2 ½ 3
56 - 42 Leander Hochlenert „Lasker“ Kirkel SAA Saarland 0 1 2 ½
57 + 61 Alexander Tarasenko Schachverein Mülheim-Nord 1931 e NRW Nordrhein-Westfalen 0 1 2 ½ 2
58 - 34 Melanie Heuberger SV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V. BRA Brandenburg 0 0 3 0 5
59 = 48 Justus Kommessin DJK Ewaldi Aplerbeck 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 0 0 3 0 4
60 - 35 Mihail Klonov SK München Südost BAY Bayern 0 0 2 0
61 - 59 Matthias Henzelmann SK 1858 Gießen HES Hessen 0 0 3 0 3 9
61 - 54 Vaduva Anemona Raisa SC Papenburg NDS Niedersachsen 0 0 3 0 3 9

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen