Tabellenstand nach der 2. Runde
KiKA-Turnier 19. – 21.05.2018 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 = 15 Shayan Jumah Schachgesellschaft Trier 1877 e. RLP Rheinland-Pfalz 2 0 0 2 1 2
1 = 12 Pawel Elias Uplegger SV Mattnetz Berlin BER Berlin 2 0 0 2 1 2
1 = 46 Paul David Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 2 0 0 2 1 2
1 = 10 Feilong Schwarz Schachfreunde Essen-Katernberg 0 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 0 2 1 2
1 = 4 Tom Dordevic Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 0 2 1 2
1 = 58 Kaiwen Wang SV Werder Bremen BRE Bremen 2 0 0 2 1 2
1 = 3 Mattis Brandt Greifswalder SV MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 0 0 2 1 2
1 = 7 Leonas Bock SSV Vimaria 91 Weimar THÜ Thüringen 2 0 0 2 1 2
1 = 23 Felix Kommessin Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 0 2 1 2
1 = 9 Julian Strauch Godesberger Schachklub 1929 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 0 2 1 2
1 = 8 Darian Farokhi SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 2 0 0 2 1 2
1 = 5 Vinzenz Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 2 0 0 2 1 2
1 = 2 Ingmar Mainka DJK Arminia Eilendorf 1919 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 0 2 1 2
1 = 1 Johannes Meusel ESV Gera THÜ Thüringen 2 0 0 2 1 2
1 = 14 Filip Laux VSG 1880 Offenbach HES Hessen 2 0 0 2 1 2
16 + 49 Yibo Zhang SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 1 0 1 1 2 2
17 - 45 Emma Borriss SG Siebengebirge NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 1 1 2 1
17 + 32 Isabella Bakó TSV Langenau WÜR Württemberg 1 0 1 1 2 1
17 - 17 Karoline Zhishan Xiao Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1 0 1 1 2 1
17 - 6 Neele Zoe Halas Schachgemeinschaft Leipzig SAC Sachsen 1 0 1 1 2 1
17 - 51 Konstantin Kellner 1 0 1 1 2 1
17 + 16 Lorena Julia Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 1 0 1 1 2 1
17 + 55 Anton Roger Gothmann Elmshorner SC von 1896 SHO Schleswig-Holstein 1 0 1 1 2 1
17 - 38 Hendrik Schmitt SV Laatzen NDS Niedersachsen 1 0 1 1 2 1
17 - 47 Anton Wu Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 1 1 2 1
17 - 18 Emil Specht Bielefelder Schachklub von 1883 NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 1 1 2 1
17 - 41 Simon Gebert Königsspringer SC 1984 HAM Hamburg 1 0 1 1 2 1
17 - 44 Christopher Simmert Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 1 1 2 1
17 - 20 Julian Lindl Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1 0 1 1 2 1
17 - 27 Tatevik Mia Stepanjan ESV 1888 Wittenberge MVP Mecklenburg-Vorpommern 1 0 1 1 2 1
17 + 33 Michael Schwarz SV Mattnetz Berlin BER Berlin 1 0 1 1 2 1
17 - 21 Patricia Cristiana Grozea SV Mattnetz Berlin BER Berlin 1 0 1 1 2 1
17 - 26 Per Henrik Prinzen SC Tarrasch 45 München BAY Bayern 1 0 1 1 2 1
17 - 13 Hanna Tran SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 1 0 1 1 2 1
35 - 28 Robert Jacobs Olga BRA Brandenburg 1 0 0 1
36 - 30 Leyi Charlotte Zhou Schachpinguine Berlin BER Berlin 1 0 1 1 1 2
36 - 29 Zoe Bosselmann Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1 0 1 1 1 2
36 - 25 Flavia Lohrmann SC Waldkirch 1910 BAD Baden 1 0 1 1 1 2
36 - 22 Julia Fruth USV TU Dresden SAC Sachsen 1 0 1 1 1 2
36 - 40 Constantin Schmitz Schachverein Erftstadt NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 1 1 1 2
36 - 11 Arvid Staab SC Nidderau HES Hessen 1 0 1 1 1 2
42 - 24 Sophie Yang SK Großsachsen BAD Baden 0 1 1 ½ 2 1
42 - 43 Tobias Puchas SV Vimbuch BAD Baden 0 1 1 ½ 2 1
42 - 62 Timur Akcapinar Schachfreunde Essen-Werden 1924/ NRW Nordrhein-Westfalen 0 1 1 ½ 2 1
42 - 53 Alexander Limbourg Schachverein Mülheim-Nord 1931 e NRW Nordrhein-Westfalen 0 1 1 ½ 2 1
42 - 50 Timofej Pavlov Regensburger Turnerschaft BAY Bayern 0 1 1 ½ 2 1
47 - 31 Viktoria Jäger SC Nidderau HES Hessen 0 1 1 ½ 1 2
47 - 56 Ben Weidenhöfer TuS Varel BRE Bremen 0 1 1 ½ 1 2
47 - 37 Frederik Hesse Schachfüchse Kempen 1986 NRW Nordrhein-Westfalen 0 1 1 ½ 1 2
47 - 42 Leander Hochlenert „Lasker“ Kirkel SAA Saarland 0 1 1 ½ 1 2
47 - 39 Anna Färber SV 1947 Walldorf BAD Baden 0 1 1 ½ 1 2
52 - 19 Thao-Linh Le SV Mattnetz Berlin BER Berlin 0 0 2 0 2 2
53 - 54 Vaduva Anemona Raisa SC Papenburg NDS Niedersachsen 0 0 2 0 2 1
53 - 34 Melanie Heuberger SV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V. BRA Brandenburg 0 0 2 0 2 1
53 - 36 Greta Grunert Schachklub München Südost BAY Bayern 0 0 2 0 2 1
53 - 57 Francesca Eleonora Wagner 0 0 2 0 2 1
53 - 52 Frederick Hausrath Schachverein Mülheim-Nord 1931 e NRW Nordrhein-Westfalen 0 0 2 0 2 1
58 - 35 Mihail Klonov SK München Südost BAY Bayern 0 0 1 0
59 - 59 Matthias Henzelmann SK 1858 Gießen HES Hessen 0 0 2 0 1 2
59 - 48 Justus Kommessin DJK Ewaldi Aplerbeck 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 0 0 2 0 1 2
59 - 60 Udo Richter TSV/RSK Esslingen WÜR Württemberg 0 0 2 0 1 2
59 - 61 Alexander Tarasenko Schachverein Mülheim-Nord 1931 e NRW Nordrhein-Westfalen 0 0 2 0 1 2

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen