Tabellenstand nach der 4. Runde
KiKA-Turnier 19. – 21.05.2018 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 = 2 Ingmar Mainka DJK Arminia Eilendorf 1919 NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 0 4 8 26
2 + 1 Johannes Meusel ESV Gera THÜ Thüringen 4 0 0 4 8 25
3 + 3 Mattis Brandt Greifswalder SV MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 0 0 4 7
4 + 7 Leonas Bock SSV Vimaria 91 Weimar THÜ Thüringen 3 1 0
5 + 14 Filip Laux VSG 1880 Offenbach HES Hessen 3 1 0
6 - 5 Vinzenz Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 3 0 1 3 9 22
6 - 4 Tom Dordevic Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 1 3 9 22
8 - 58 Kaiwen Wang SV Werder Bremen BRE Bremen 3 0 1 3 9 21½
9 - 23 Felix Kommessin Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 1 3
10 = 9 Julian Strauch Godesberger Schachklub 1929 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 1 3 8
11 + 12 Pawel Elias Uplegger SV Mattnetz Berlin BER Berlin 3 0 1 3 7 24½
11 + 10 Feilong Schwarz Schachfreunde Essen-Katernberg 0 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 1 3 7 24½
13 + 15 Shayan Jumah Schachgesellschaft Trier 1877 e. RLP Rheinland-Pfalz 3 0 1 3 7 24
14 - 8 Darian Farokhi SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 3 0 1 3 7 23½
15 + 13 Hanna Tran SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 3 0 1 3 25½
16 + 26 Per Henrik Prinzen SC Tarrasch 45 München BAY Bayern 3 0 1 3 25
17 + 55 Anton Roger Gothmann Elmshorner SC von 1896 SHO Schleswig-Holstein 3 0 1 3 6
18 + 11 Arvid Staab SC Nidderau HES Hessen 3 0 1 3 5
19 + 37 Frederik Hesse Schachfüchse Kempen 1986 NRW Nordrhein-Westfalen 2 1 1 5
20 - 33 Michael Schwarz SV Mattnetz Berlin BER Berlin 2 0 2 2 9 22½
21 - 47 Anton Wu Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 9 21
22 - 6 Neele Zoe Halas Schachgemeinschaft Leipzig SAC Sachsen 2 0 2 2 24
23 + 16 Lorena Julia Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 2 0 2 2 21
23 - 44 Christopher Simmert Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 21
25 - 46 Paul David Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 2 0 2 2 8 25
26 + 51 Konstantin Kellner 2 0 2 2 8 21½
27 - 27 Tatevik Mia Stepanjan ESV 1888 Wittenberge MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 0 2 2 8 21
28 - 49 Yibo Zhang SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 2 0 2 2 21½
29 - 45 Emma Borriss SG Siebengebirge NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 19½
30 + 21 Patricia Cristiana Grozea SV Mattnetz Berlin BER Berlin 2 0 2 2 7 25
31 + 17 Karoline Zhishan Xiao Karlsruher SF 1853 BAD Baden 2 0 2 2 7 24
32 - 30 Leyi Charlotte Zhou Schachpinguine Berlin BER Berlin 2 0 2 2 7 23
33 + 18 Emil Specht Bielefelder Schachklub von 1883 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 7 22
34 - 40 Constantin Schmitz Schachverein Erftstadt NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 7 21
35 - 20 Julian Lindl Karlsruher SF 1853 BAD Baden 2 0 2 2 26
36 + 57 Francesca Eleonora Wagner 2 0 2 2 19½
37 - 56 Ben Weidenhöfer TuS Varel BRE Bremen 1 2 1 2 25
38 - 31 Viktoria Jäger SC Nidderau HES Hessen 1 2 1 2 22
39 + 22 Julia Fruth USV TU Dresden SAC Sachsen 2 0 2 2 4
40 + 38 Hendrik Schmitt SV Laatzen NDS Niedersachsen 1 1 2 20
41 - 43 Tobias Puchas SV Vimbuch BAD Baden 1 1 2 19
42 + 53 Alexander Limbourg Schachverein Mülheim-Nord 1931 e NRW Nordrhein-Westfalen 1 1 2 7
43 - 19 Thao-Linh Le SV Mattnetz Berlin BER Berlin 1 1 2
44 + 50 Timofej Pavlov Regensburger Turnerschaft BAY Bayern 1 1 2 6
45 + 42 Leander Hochlenert „Lasker“ Kirkel SAA Saarland 1 1 2 5
46 + 52 Frederick Hausrath Schachverein Mülheim-Nord 1931 e NRW Nordrhein-Westfalen 1 1 2
47 - 32 Isabella Bakó TSV Langenau WÜR Württemberg 1 0 3 1 9 20
48 + 34 Melanie Heuberger SV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V. BRA Brandenburg 1 0 3 1 9 19½
49 - 41 Simon Gebert Königsspringer SC 1984 HAM Hamburg 1 0 3 1 8
50 - 62 Timur Akcapinar Schachfreunde Essen-Werden 1924/ NRW Nordrhein-Westfalen 0 2 2 1
51 - 36 Greta Grunert Schachklub München Südost BAY Bayern 1 0 3 1 7
52 - 28 Robert Jacobs Olga BRA Brandenburg 1 0 2 1
53 - 29 Zoe Bosselmann Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1 0 3 1 6 24½
54 + 35 Mihail Klonov SK München Südost BAY Bayern 1 0 2 1 6 17½
55 - 60 Udo Richter TSV/RSK Esslingen WÜR Württemberg 1 0 3 1 23
55 - 25 Flavia Lohrmann SC Waldkirch 1910 BAD Baden 1 0 3 1 23
57 - 39 Anna Färber SV 1947 Walldorf BAD Baden 0 2 2 1 22½
58 - 24 Sophie Yang SK Großsachsen BAD Baden 0 1 3 ½
59 - 61 Alexander Tarasenko Schachverein Mülheim-Nord 1931 e NRW Nordrhein-Westfalen 0 1 3 ½ 5
60 - 48 Justus Kommessin DJK Ewaldi Aplerbeck 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 0 0 4 0 7
61 = 54 Vaduva Anemona Raisa SC Papenburg NDS Niedersachsen 0 0 4 0
62 - 59 Matthias Henzelmann SK 1858 Gießen HES Hessen 0 0 4 0

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen