Tabellenstand nach der 4. Runde
DEM U10w 19. – 27.05.2018 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St SW Rg
1 = 5 Michelle Trunz Godesberger Schachklub 1929 NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 0 4 8 27
2 + 7 Marianne Stepanjan ESV 1888 Wittenberge MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 0 0 4 8 25
3 + 22 Veronika Mirnaya TSG Oberschöneweide BER Berlin 3 1 0
4 - 9 Laura Czäczine Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 3 0 1 3 10
5 + 2 Charis Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 3 0 1 3 9
6 + 20 Pia-Rosa Praus TSG Oberschöneweide BER Berlin 3 0 1 3 8 24½
7 - 8 Marie Ottlik TSV Kitzscher SAC Sachsen 3 0 1 3 8 23 3 8
8 - 10 Emma Oellrich SC Turm Lüneburg NDS Niedersachsen 3 0 1 3 8 23 3 10
9 + 14 Ela Pröttel OSC Rheinhausen 04 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 1 3
10 - 4 Dora Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 3 0 1 3 7 25½
11 + 1 Katerina Bräutigam SV VHS Rendsburg SHO Schleswig-Holstein 3 0 1 3 7 25
12 + 12 Rubina Arnold SG Rot-Weiß Neuenhagen BER Berlin 2 1 1 8
13 - 16 Lisa Sickmann Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 2 0 2 2 9
14 + 15 Nare Khanbekyan USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 2 0 2 2
15 + 21 Tamila Trunz Godesberger Schachklub 1929 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 8 24
16 - 29 Amelie Scheerer SF Frankfurt 1921 HES Hessen 2 0 2 2 8 22½
17 + 24 Violeta Loos SG Post/Süd Regensburg BAY Bayern 2 0 2 2 8 22
18 + 34 Cecilia Chassard SV 1926 Riegelsberg SAA Saarland 2 0 2 2 7 24½
19 - 17 Tilda Loos VfL 1990 Gera THÜ Thüringen 2 0 2 2 7 24
20 + 18 Sophia Hoffmann Karlsruher SF 1853 BAD Baden 2 0 2 2 7 22½
21 + 3 Lin Englert TV-Großostheim 1900 BAY Bayern 2 0 2 2 7 21½ 2 3
22 - 19 Mia Schwenke SG Einheit Staßfurt S-A Sachsen-Anhalt 2 0 2 2 7 21½ 2 19
23 + 27 Evelin Bako TSV Langenau WÜR Württemberg 2 0 2 2 24
24 + 23 Sofia Klonov Schachklub München Südost BAY Bayern 2 0 2 2 21
25 - 6 Ani Petrosyan Königsspringer SC 1984 HAM Hamburg 1 1 2
26 - 13 Sandra Heuberger SV „Glück auf“ Rüdersdorf BRA Brandenburg 1 1 2 7 23
27 - 30 Alina Muhina SC Garching 1980 BAY Bayern 1 1 2 7 20
28 + 25 Katharina Bangiev Schachzentrum Bemerode NDS Niedersachsen 1 1 2
29 - 26 Annalena Bone Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 3 1 8
30 - 28 Victoria Schupfer SC Heimbach-Weis/Neuwied RLP Rheinland-Pfalz 1 0 3 1 7 24
31 + 33 Sarah Hengst TV Neuenbürg 1859 BAD Baden 1 0 3 1 7 22
32 - 31 Juliane Fischer SK 1980 Gernsheim HES Hessen 1 0 3 1
33 - 35 Linda Regina Jacobs Olga BRA Brandenburg 1 0 3 1 5 25
34 - 32 Franziska Ylvi Tobias SV Oberursel HES Hessen 1 0 3 1 5 20½ 1 32
35 + 36 Pia Scherer SC 1975 Bann RLP Rheinland-Pfalz 1 0 3 1 5 20½ 1 36
36 = 11 Anna Wilmink SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 1 0 3 1 4
37 - 38 Emilia Marrufo SK Kirchweyhe 1947 BRE Bremen 0 0 4 0 5
38 = 37 Milana Krasikova SC Schachelschweine HAM Hamburg 0 0 4 0 4

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen