Startrangliste
DVM U10 27.–29.12.2017 in Magdeburg

Nr. Verein LandØ DWZ
1 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde BER Berlin 1500
2 Karlsruher SF 1 BAD Baden 1410
3 Schachpinguine Berlin 1 BER Berlin 1399
4 Muldental Wilkau-Haßlau 1 SAC Sachsen 1394
5 SV Empor Berlin 1 BER Berlin 1343
6 USV TU Dresden 1 SAC Sachsen 1298
7 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 SAC Sachsen 1287
8 SV Roter Turm Halle 1 S-A Sachsen-Anhalt 1276
9 SF Brackel NRW Nordrhein-Westfalen 1268
10 SC Kreuzberg BER Berlin 1259
11 DJK Aufwärts St. Josef Aachen NRW Nordrhein-Westfalen 1242
12 Hamburger SK 1 HAM Hamburg 1228
13 Düsseldorfer SV NRW Nordrhein-Westfalen 1196
14 Hagener SV NDS Niedersachsen 1150
15 SV Empor Erfurt 1 THÜ Thüringen 1145
16 SC Erlangen BAY Bayern 1123
17 SK Lehrte NDS Niedersachsen 1118
18 Stader SV NDS Niedersachsen 1111
19 SV „Glück auf“ Rüdersdorf 1 BRA Brandenburg 1071
20 Schachzentrum Bemerode 1 NDS Niedersachsen 1046
21 Lübecker SV 1 SHO Schleswig-Holstein 1034
22 Karlsruher SF 2 BAD Baden 1031
23 SK München Südost BAY Bayern 1031
24 SV Roter Turm Halle 2 S-A Sachsen-Anhalt 1029
25 SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 1027
26 SF Hettstedt S-A Sachsen-Anhalt 1024
27 Muldental Wilkau-Haßlau 2 SAC Sachsen 1017
28 Schachzwerge Magdeburg 1 S-A Sachsen-Anhalt 1016
29 TuS Coswig SAC Sachsen 1016
30 TSV Kitzscher SAC Sachsen 1010
31 DJK Arminia Eilendorf NRW Nordrhein-Westfalen 1009
32 TuRa Harksheide Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 1005
33 Leegebrucher SF BRA Brandenburg 997
34 Schachpinguine Berlin 2 BER Berlin 982
35 SK Neumarkt BAY Bayern 965
36 SC Vaterstetten BAY Bayern 958
37 SG Königskinder Hohentübingen WÜR Württemberg 953
38 SV Multatuli Ingelheim RLP Rheinland-Pfalz 947
39 TSG Oberschöneweide 1 BER Berlin 946
40 Lübecker SV 2 SHO Schleswig-Holstein 933
41 SK Blauer Springer Paderborn NRW Nordrhein-Westfalen 932
42 SV Empor Berlin 2 BER Berlin 918
43 VSG 1880 Offenbach HES Hessen 910
44 VfL Gräfenhainichen S-A Sachsen-Anhalt 905
45 USC Magdeburg 1 S-A Sachsen-Anhalt 904
46 SK Kerpen NRW Nordrhein-Westfalen 902
47 SV „Glück auf“ Rüdersdorf 2 BRA Brandenburg 764
48 SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 896
49 SG Turm Raesfeld/Erle 1 NRW Nordrhein-Westfalen 893
50 SV Hemer NRW Nordrhein-Westfalen 893
51 SF Schwerin MVP Mecklenburg-Vorpommern 784
52 SV Mattnetz Berlin BER Berlin 867
53 SK Münster NRW Nordrhein-Westfalen 860
54 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 SAC Sachsen 859
55 Schachzwerge Magdeburg 2 S-A Sachsen-Anhalt 858
56 Lübecker SV 3 SHO Schleswig-Holstein 853
57 Hamburger SK 2 HAM Hamburg 852
58 SK Johanneum Eppendorf HAM Hamburg 851
59 SC Turm Lüneburg NDS Niedersachsen 850
60 SV Empor Erfurt 2 THÜ Thüringen 849
61 Schachpinguine Berlin 3 BER Berlin 846
62 SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 830
63 Schachzentrum Bemerode 2 NDS Niedersachsen 829
64 SK Gau-Algesheim RLP Rheinland-Pfalz 824
65 SF Nordost Berlin 1 BER Berlin 812
66 Hamburger SK 3 HAM Hamburg 810
67 USV TU Dresden 2 SAC Sachsen 786
68 SV Königsjäger Süd-West BER Berlin 779
69 SV Schachfreunde Friedrichshagen BER Berlin 764
70 SG Turm Raesfeld/Erle 2 NRW Nordrhein-Westfalen 757
71 USV Halle S-A Sachsen-Anhalt 754
72 Peiner SV NDS Niedersachsen 749
73 KSV Rochade Göttingen NDS Niedersachsen 748
74 SF Nordost Berlin 2 BER Berlin 747
75 Hamburger SK 4 HAM Hamburg 739
76 SG Niederkassel NRW Nordrhein-Westfalen 739
77 Schachfüchse Kempen NRW Nordrhein-Westfalen 720
78 SF Essen-Werden NRW Nordrhein-Westfalen 711
79 USC Magdeburg 2 S-A Sachsen-Anhalt 705
80 TSG Oberschöneweide 2 BER Berlin 695

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 969
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)