Tabellenstand nach der 1. Runde
Kika-Turnier 07. – 09.06.2014 in Magdeburg

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 17 Nam Tham SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. BER Berlin 1 0 0 1 0 0
1 12 Enno Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 1 0 0 1 0 0
1 14 Cedric Theile Hohenleipischer SV Lok BRA Brandenburg 1 0 0 1 0 0
1 20 Enna Evering SC Papenburg NDS Niedersachsen 1 0 0 1 0 0
1 21 Felipe Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 1 0 0 1 0 0
1 22 Alexandra Wallat Spielklub Papenburg 2008 e.V. NDS Niedersachsen 1 0 0 1 0 0
1 25 Johann Pietsch SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 1 0 0 1 0 0
1 26 Ellen Kindt SV Grün-W. Niederwiesa SAC Sachsen 1 0 0 1 0 0
1 32 Marius Watts BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. SAC Sachsen 1 0 0 1 0 0
1 41 Alexander Ivanov TSV Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 1 0 0 1 0 0
1 49 Lucas Hesse Schachfüchse Kempen 1986 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 0 1 0 0
1 57 Matteo Metzdorf Oberbillig 1 0 0 1 0 0
1 63 Bert Sieber Gleichen 1 0 0 1 0 0
1 65 Lorenzo Warnking Schach AG - GS St. Paulin, Trier 1 0 0 1 0 0
1 68 Fenja Wolterink SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 1 0 0 1 0 0
1 9 Adrian Bakalarz Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 1 0 0 1 0 0
1 8 Brian Gan SK Kolbermoor BAY Bayern 1 0 0 1 0 0
1 27 Jakob Huber Schachklub München Südost e.V. BAY Bayern 1 0 0 1 0 0
1 10 Alexander Reinecke SK Langen HES Hessen 1 0 0 1 0 0
1 18 Cillian Frank TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 1 0 0 1 0 0
1 19 Pauline Schmidt SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1 0 0 1 0 0
1 11 Luisa Bashylina Schachgesellschaft Solingen e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 0 1 0 0
1 29 Dennis Wierling SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1 0 0 1 0 0
1 31 Sara Rößl TuRa Harksheide von 1945 Norders SHO Schleswig-Holstein 1 0 0 1 0 0
1 16 Til Joppich Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1 0 0 1 0 0
1 3 Kimberly Schmidtmann SK Blauer Springer Paderborn 192 NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 0 1 0 0
1 2 Siegfried Hoffmann USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1 0 0 1 0 0
1 24 Julius Pietsch SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 1 0 0 1 0 0
1 5 Ben Hagenbeck-Hübert SV 1919 Grimma SAC Sachsen 1 0 0 1 0 0
1 1 Hugo Röste TSV Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 1 0 0 1 0 0
1 4 Kristin Dietz Reideburger SV 90 Halle S-A Sachsen-Anhalt 1 0 0 1 0 0
1 6 Collin Colbow SK Bremen-Nord BRE Bremen 1 0 0 1 0 0
33 47 Paul Emil Gutewort Sfr.Nord-Ost Berlin BER Berlin 0 1 0 ½ 0 0
33 13 Jonathan Rosenhain Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 0 1 0 ½ 0 0
35 48 Vincent Haubold Berlin 0 0 1 0 0 0
35 50 Hannes Höfer SV Grün-W. Niederwiesa SAC Sachsen 0 0 1 0 0 0
35 52 Nare Khanbekyan USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 0 0 1 0 0 0
35 53 Jannik Kieselbach SK Lehrte NDS Niedersachsen 0 0 1 0 0 0
35 54 Oliver Kindt SV Grün-W. Niederwiesa SAC Sachsen 0 0 1 0 0 0
35 55 Sonia Kriuckova SV Empor Berlin e.V. BER Berlin 0 0 1 0 0 0
35 60 Chris Yanjun Pan Hamburg 0 0 1 0 0 0
35 58 Joachim Morczynski Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 0 0 1 0 0 0
35 59 Nikolai Nitsche TuS Makkabi Berlin e.V. BER Berlin 0 0 1 0 0 0
35 61 Anton Petrow TSV Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 0 0 1 0 0 0
35 62 Helene Schneider Spvgg 1946 e.V. Stetten BAY Bayern 0 0 1 0 0 0
35 64 Joel Wallat NDS 0 0 1 0 0 0
35 56 Maik Maul Hagener SV NDS Niedersachsen 0 0 0 0 0 0
35 66 Nicolò Warnking Schach AG - FWG, Trier 0 0 1 0 0 0
35 67 Justin Willsch Forster Schachclub 95 BRA Brandenburg 0 0 1 0 0 0
35 35 Oskar Prasser SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 0 0 0 0 0 0
35 46 Greta Eising Berlin 0 0 1 0 0 0
35 45 Carolin Dietz Reideburger SV 90 Halle S-A Sachsen-Anhalt 0 0 1 0 0 0
35 15 Michael Pikalow USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 0 0 1 0 0 0
35 33 Anna Grey ESV Lok Falkenberg e.V. BRA Brandenburg 0 0 1 0 0 0
35 7 Jonas Jahrke Rochade Steele/Kray 1919/38 NRW Nordrhein-Westfalen 0 0 1 0 0 0
35 23 Selma Victoria Bertholee SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 0 0 1 0 0 0
35 28 Maksim Ivanov TSV Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 0 0 1 0 0 0
35 30 Isabella Judit Bertholee SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 0 0 1 0 0 0
35 34 Insa Wolterink SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 0 0 1 0 0 0
35 36 Marvin Kieselbach SK Lehrte NDS Niedersachsen 0 0 1 0 0 0
35 37 Nelly Adelmeyer SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 0 0 1 0 0 0
35 38 Martin Kirsch SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 0 0 1 0 0 0
35 39 Lepu Coco Zhou Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 0 0 1 0 0 0
35 40 Henning Hostmann USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 0 0 1 0 0 0
35 42 Ben Barig Schachpinguine Berlin BER Berlin 0 0 1 0 0 0
35 43 Karl Diederichs SK Hermannsburg NDS Niedersachsen 0 0 1 0 0 0
35 44 Rudi Diederichs Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 0 0 1 0 0 0
35 51 Hans Huß SV Empor Berlin e.V. BER Berlin 0 0 1 0 0 0

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen