DVM U10
27.–29.12.2017 in Magdeburg

Daten & Fakten

Termine:
27.12.2017 14.45 Uhr 1. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
27.12.2017 17.30 Uhr 2. Runde · Tabelle
28.12.2017 08.00 Uhr 3. Runde · Tabelle
28.12.2017 11.00 Uhr 4. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2017 14.30 Uhr 5. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2017 08.00 Uhr 6. Runde · Tabelle
29.12.2017 11.00 Uhr 7. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Jugend-Vereinsmeisterschaft U10 (Archiv)

Offene Meisterschaft für Vereinsmannschaften mit Spielerinnen und Spielern unter 10 Jahren

Modus:
7 Runden Schweizer System
Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 60 Minuten
Links:
Ausschreibung
Infoblatt Mannschaftsmeldung
Ausschreibung 3. Weihnachts-Open zur DVM

Tabelle

Pl. Verein Ø DWZLand Pkt.
1 USV TU Dresden 1 1298 SAC 12
2 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 1500 BER 12
3 SV Empor Berlin 1 1343 BER 11
4 SF Brackel 1268 NRW 11
5 Schachpinguine Berlin 1 1399 BER 10
6 SC Kreuzberg 1259 BER 10
7 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1287 SAC 10
8 Düsseldorfer SV 1196 NRW 10
9 Hamburger SK 1 1228 HAM 10
10 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1242 NRW 10
11 SK Lehrte 1118 NDS 10
12 SV Roter Turm Halle 1 1276 S-A 9
13 Karlsruher SF 1 1410 BAD 9
14 Hagener SV 1150 NDS 9
15 TSG Oberschöneweide 1 946 BER 9
16 Stader SV 1111 NDS 9
17 SC Erlangen 1123 BAY 9
18 Karlsruher SF 2 1031 BAD 9
19 VSG 1880 Offenbach 910 HES 9
20 Schachzwerge Magdeburg 1 1016 S-A 9
21 TuS Coswig 1016 SAC 8
22 Leegebrucher SF 997 BRA 8
23 Muldental Wilkau-Haßlau 1 1394 SAC 8
24 Schachzentrum Bemerode 2 829 NDS 8
25 TuRa Harksheide Norderstedt 1005 SHO 8
26 Schachzentrum Bemerode 1 1046 NDS 8
27 SV Empor Berlin 2 918 BER 8
28 SV Roter Turm Halle 2 1029 S-A 8
29 SV Empor Erfurt 1 1145 THÜ 8
30 SF Nordost Berlin 1 812 BER 8
31 Lübecker SV 1 1034 SHO 8
32 DJK Arminia Eilendorf 1009 NRW 8
33 SV Multatuli Ingelheim 947 RLP 8
34 SV „Glück auf“ Rüdersdorf 1 1071 BRA 8
35 USV Halle 754 S-A 7
36 Lübecker SV 2 933 SHO 7
37 Schachpinguine Berlin 2 982 BER 7
38 SK Neumarkt 965 BAY 7
39 SK Johanneum Eppendorf 851 HAM 7
40 SG Turm Raesfeld/Erle 1 893 NRW 7
41 USV TU Dresden 2 786 SAC 7
42 SV Turm Lahnstein 1027 RLP 7
43 SK Blauer Springer Paderborn 932 NRW 7
44 Hamburger SK 2 852 HAM 7
45 SK München Südost 1031 BAY 7
46 SV Königsjäger Süd-West 779 BER 7
47 Muldental Wilkau-Haßlau 2 1017 SAC 7
48 Schachpinguine Berlin 3 846 BER 7
49 SV Dresden-Leuben 896 SAC 6
50 SK Gau-Algesheim 824 RLP 6
51 VfL Gräfenhainichen 905 S-A 6
52 SC Turm Lüneburg 850 NDS 6
53 TSV Kitzscher 1010 SAC 6
54 Hamburger SK 4 739 HAM 6
55 KSV Rochade Göttingen 748 NDS 6
56 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 859 SAC 6
57 Lübecker SV 3 853 SHO 6
58 SF Schwerin 784 MVP 6
59 SV Empor Erfurt 2 849 THÜ 6
60 SK Kerpen 902 NRW 5
61 SF Hettstedt 1024 S-A 5
62 SG Königskinder Hohentübingen 953 WÜR 5
63 Peiner SV 749 NDS 5
64 SK Münster 860 NRW 5
65 SV Hemer 893 NRW 5
66 SG Blau-Weiß Stadtilm 830 THÜ 5
67 Schachzwerge Magdeburg 2 858 S-A 5
68 SC Vaterstetten 958 BAY 5
69 SF Nordost Berlin 2 747 BER 5
70 SV „Glück auf“ Rüdersdorf 2 764 BRA 5
71 SV Mattnetz Berlin 867 BER 4
72 USC Magdeburg 1 904 S-A 4
73 Schachfüchse Kempen 720 NRW 4
74 Hamburger SK 3 810 HAM 4
75 SV Schachfreunde Friedrichshagen 764 BER 4
76 TSG Oberschöneweide 2 695 BER 3
77 USC Magdeburg 2 705 S-A 3
78 SG Niederkassel 739 NRW 2
79 SG Turm Raesfeld/Erle 2 757 NRW 2
80 SF Essen-Werden 711 NRW 2

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 969
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
LSV Sachsen-Anhalt
Kontakt:
Michael Zeuner
Veranstaltungsort:
Maritim Hotel Magdeburg
Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Telefon: +49 391 59490

Das Maritim Hotel Magdeburg liegt im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof und mit guter Verkehrsanbindung zur Autobahn.

Schiedsrichter:
Stephan Baumann
Gabriele Häcker
Alexander Kratz
Jörg Schulz