DVM U10
27.–29.12.2017 in Magdeburg

Daten & Fakten

Termine:
​–10.11.2017 Meldefrist
​–10.11.2017 Zahlungsfrist Reuegeld
​–20.11.2017 Zahlungsfrist Restbetrag
​–01.12.2017 Postalische Meldung
27.12.2017 14.45 Uhr 1. Runde
27.12.2017 17.30 Uhr 2. Runde
28.12.2017 08.00 Uhr 3. Runde
28.12.2017 11.00 Uhr 4. Runde
28.12.2017 14.30 Uhr 5. Runde
29.12.2017 08.00 Uhr 6. Runde
29.12.2017 11.00 Uhr 7. Runde
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Jugend-Vereinsmeisterschaft U10 (Archiv)

Offene Meisterschaft für Vereinsmannschaften mit Spielerinnen und Spielern unter 10 Jahren

Modus:
7 Runden Schweizer System
Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 60 Minuten
Links:
Ausschreibung
Infoblatt Mannschaftsmeldung
Ausschreibung 3. Weihnachts-Open zur DVM

Teilnehmer

Nr. Verein Land
DJK Arminia Eilendorf NRW
DJK Aufwärts St. Josef Aachen NRW
SC Borussia 1920 Friedrichsfelde BER
SC Kreuzberg BER
Schachpinguine Berlin 1 BER
Schachpinguine Berlin 2 BER
Schachpinguine Berlin 3 BER
SF Nordost Berlin 1 BER
SF Nordost Berlin 2 BER
SV Empor Berlin 1 BER
SV Empor Berlin 2 BER
SV Königsjäger Süd-West BER
SV Mattnetz Berlin BER
TSG Oberschöneweide 1 BER
TSG Oberschöneweide 2 BER
SV Schachfreunde Friedrichshagen BER
TuS Coswig SAC
SF Brackel NRW
SV Dresden-Leuben SAC
USV TU Dresden 1 SAC
USV TU Dresden 2 SAC
Düsseldorfer SV NRW
SV Empor Erfurt 1 THÜ
SV Empor Erfurt 2 THÜ
SC Erlangen BAY
SF Essen-Werden NRW
VfL Gräfenhainichen S-A
SC Vaterstetten BAY
Hagener SV NDS
SV Roter Turm Halle 1 S-A
SV Roter Turm Halle 2 S-A
USV Halle S-A
SK Johanneum Eppendorf HAM
Hamburger SK 1 HAM
Hamburger SK 2 HAM
Hamburger SK 3 HAM
Hamburger SK 4 HAM
Schachzentrum Bemerode NDS
SV Hemer NRW
SF Hettstedt S-A
SV Multatuli Ingelheim RLP
Karlsruher SF 1 BAD
Karlsruher SF 2 BAD
Schachfüchse Kempen NRW
SK Kerpen NRW
TSV Kitzscher SAC
SV Turm Lahnstein RLP
Leegebrucher SF BRA
SK Lehrte NDS
BSG Grün-Weiß Leipzig 1 SAC
BSG Grün-Weiß Leipzig 2 SAC
Lübecker SV 1 SHO
Lübecker SV 2 SHO
Lübecker SV 3 SHO
SC Turm Lüneburg NDS
Schachzwerge Magdeburg 1 S-A
Schachzwerge Magdeburg 2 S-A
USC Magdeburg 1 S-A
USC Magdeburg 2 S-A
SK Münster NRW
SK München Südost BAY
SK Neumarkt BAY
SG Niederkassel NRW
TuRa Harksheide Norderstedt SHO
VSG 1880 Offenbach HES
SK Blauer Springer Paderborn NRW
Peiner SV NDS
SG Turm Raesfeld/Erle 1 NRW
SG Turm Raesfeld/Erle 2 NRW
SV „Glück auf“ Rüdersdorf 1 BRA
SV „Glück auf“ Rüdersdorf 2 BRA
SF Schwerin MVP
KSV Rochade Göttingen NDS
Stader SV NDS
SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ
SG Königskinder Hohentübingen WÜR
Muldental Wilkau-Haßlau 1 SAC
Muldental Wilkau-Haßlau 2 SAC

Suche nach Team

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
LSV Sachsen-Anhalt
Kontakt:
Michael Zeuner
Veranstaltungsort:
Maritim Hotel Magdeburg
Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Telefon: +49 391 59490

Das Maritim Hotel Magdeburg liegt im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof und mit guter Verkehrsanbindung zur Autobahn.