Deutsche Schulschachmeisterschaften
Mannschaftsturnier 08. – 11.05.2014

Organisation

Veranstalter
Deutsche Schachjugend ,
geschaeftsstelle@deutsche-schachjugend.de,
Telefon +49 30 30007813,
Telefax +49 30 30007830

Turniere

Ausschreibungen der Turniere

  • 01. – 04.05.2014: DSM WK II in Biedenkopf – Mannschaftsturnier für Schulen, Altersklasse U17 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 17 waren)
  • 08. – 11.05.2014: DSM WK III in Bad Homburg – Mannschaftsturnier für Schulen, Altersklasse U15 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 15 waren)
  • 08. – 11.05.2014: DSM WK IV in Bad Homburg – Mannschaftsturnier für Schulen, Altersklasse U13 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 13 waren)
  • 02. – 05.05.2014: DSM WK M in Lingen (Ems) – Mannschaftsturnier für Schulen, Altersklasse U21 (für alle, die am 31.12. des Vorjahres noch nicht 21 waren, Schülerinnen und Absolventinnen)
  • 08. – 11.05.2014: DSM WK G in Saalfelder Höhe – Mannschaftsturnier für Grundschulen (1.–4. Klasse)
  • 08. – 11.05.2014: Offene DSM WK HR in Schwäbisch Hall – Mannschaftsturnier für Schulen: für alle Schülerinnen und Schüler, die keine Grundschule, kein Gymnasium und keinen gymnasialen Zweig besuchen (5.–10. Klasse)

Zeitplan

Zeit Programm

Freitag, 02.05.2014

09.00​–11.00 Uhr 1. Runde DSM WK II
13.00​–15.00 Uhr 2. Runde DSM WK II
19.00​–21.00 Uhr 3. Runde DSM WK II

Sonnabend, 03.05.2014

09.00​–11.00 Uhr 1. Runde DSM WK M
09.00​–11.00 Uhr 4. Runde DSM WK II
12.45​–14.45 Uhr 5. Runde DSM WK II
14.00​–16.00 Uhr 2. Runde DSM WK M
16.30​–18.30 Uhr 3. Runde DSM WK M
19.00​–21.00 Uhr 6. Runde DSM WK II

Sonntag, 04.05.2014

08.30​–10.30 Uhr 4. Runde DSM WK M
08.45​–10.45 Uhr 7. Runde DSM WK II
11.00​–13.00 Uhr 5. Runde DSM WK M
14.00​–16.00 Uhr 6. Runde DSM WK M

Montag, 05.05.2014

08.30​–10.30 Uhr 7. Runde DSM WK M

Freitag, 09.05.2014

09.00​–11.00 Uhr 1. Runde DSM WK III, DSM WK IV
09.00​–10.00 Uhr 1. Runde DSM WK G
10.00​–11.00 Uhr 1. Runde Offene DSM WK HR
11.00​–12.00 Uhr 2. Runde DSM WK G
11.15​–12.15 Uhr 2. Runde Offene DSM WK HR
12.45​–14.45 Uhr 2. Runde DSM WK III, DSM WK IV
14.00​–15.00 Uhr 3. Runde DSM WK G, Offene DSM WK HR
15.15​–16.15 Uhr 4. Runde Offene DSM WK HR
16.00​–17.00 Uhr 4. Runde DSM WK G
19.00​–21.00 Uhr 3. Runde DSM WK III, DSM WK IV

Sonnabend, 10.05.2014

09.00​–11.00 Uhr 4. Runde DSM WK III, DSM WK IV
09.00​–10.00 Uhr 5. Runde DSM WK G
10.00​–11.00 Uhr 5. Runde Offene DSM WK HR
11.00​–12.00 Uhr 6. Runde DSM WK G
11.15​–12.15 Uhr 6. Runde Offene DSM WK HR
12.45​–14.45 Uhr 5. Runde DSM WK III, DSM WK IV
14.00​–15.00 Uhr 7. Runde DSM WK G, Offene DSM WK HR
15.15​–16.15 Uhr 8. Runde Offene DSM WK HR
19.00​–21.00 Uhr 6. Runde DSM WK III, DSM WK IV

Sonntag, 11.05.2014

08.30​–09.30 Uhr 8. Runde DSM WK G
08.45​–10.45 Uhr 7. Runde DSM WK III, DSM WK IV
09.45​–10.45 Uhr 9. Runde DSM WK G
10.00​–11.00 Uhr 9. Runde Offene DSM WK HR

(Diesen Termin in Deinem Terminkalender übernehmen)