DSM WK G
08. – 11.05.2014 in Saalfelder Höhe

Daten & Fakten

Termine:
09.05.2014 09.00–10.00 Uhr 1. Runde · Tabelle
09.05.2014 11.00–12.00 Uhr 2. Runde · Tabelle
09.05.2014 14.00–15.00 Uhr 3. Runde · Tabelle
09.05.2014 16.00–17.00 Uhr 4. Runde · Tabelle
10.05.2014 09.00–10.00 Uhr 5. Runde · Tabelle
10.05.2014 11.00–12.00 Uhr 6. Runde · Tabelle
10.05.2014 14.00–15.00 Uhr 7. Runde · Tabelle
11.05.2014 08.30–09.30 Uhr 8. Runde · Tabelle
11.05.2014 09.45–10.45 Uhr 9. Runde · Tabelle
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G (Archiv)

Mannschaftsturnier für Grundschulen (1.–4. Klasse)

Modus:
9 Runden Schweizer System
Links:
Ausschreibung als PDF
Website zur DSM WK G 2014 des Ausrichters

Tabelle

Pl. Schule Ø DWZLand Pkt.
1 Grundschule Bergstedt Hamburg 1 954 HAM 25
2 Theodor-Heuss-Grundschule Sandhausen 1105 BAD 23½
3 Grundschule »Otto Dix« Gera 1044 THÜ 22½
4 Grundschule Naunhof 1005 SAC 22
5 Grundschule Sankt Martin Hagen 1073 NDS 21½
6 Friedrich-Ebert-Schule Oftersheim 1050 BAD 21
7 Geschwister-Scholl-Schule Langen 942 HES 21
8 Grundschule Mahndorf Bremen 828 BRE 20½
9 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Schule Erfurt 890 THÜ 20½
9 Wilhelm-Neuhaus-Schule Bad Hersfeld 686 HES 20½
11 Grundschule Am Grünen Kamp Delmenhorst 951 NDS 20½
12 Erich-Kästner-Grundschule Berlin-Dahlem 600 BER 20
13 Grundschule Bergstedt Hamburg 2 600 HAM 19½
14 Overberg Grundschule Paderborn 726 NRW 19½
15 Grundschule Am Pechauer Platz Magdeburg 941 S-A 19½
16 Grundschule Tegernheim 809 BAY 19½
17 St.-Sebastian-Grundschule Raesfeld 890 NRW 19
18 Grundschule Am Knappensee Groß Särchen 696 SAC 19
19 Grundschule Kritzmannstraße Magdeburg 944 S-A 19
20 Grundschule Am Sandberge Hannover 647 NDS 19
21 Grundschule Stadtilm 1 911 THÜ 18½
22 Evangelische Grundschule Friedrichshagen Berlin 776 BER 18½
23 Astrid-Lindgren-Schule Ludwigshafen 677 RLP 18
24 Haldenschule Rommelshausen 913 WÜR 18
25 Schule an der Gete Bremen 600 BRE 18
26 Grundschule Trier-Tarforst 600 RLP 18
27 Grundschule Stadtilm 2 921 THÜ 17½
28 Kinzigtalschule Gründau-Lieblos 644 HES 17½
29 Grundschule Portitz Leipzig 737 SAC 17
30 Luzia-Grundschule Pflaumheim 792 BAY 17
31 Grundschule Kirkel-Neuhäusel 719 SAA 16½
32 Aktiv-Schule Emleben 700 THÜ 16½
33 Schule am Stadtpark Lübeck 842 SHO 16
34 Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster 688 BRA 16
35 Fritz-Reuter-Grundschule Kühlungsborn 663 MVP 16
36 Grundschule Am Stienitzsee Hennickendorf 720 BRA 16
37 Körschtalschule Stuttgart-Plieningen 685 WÜR 10½
38 Grundschule Lankow Schwerin 697 MVP
39 Dom-Schule Lübeck 600 SHO
40 Grundschule Kletterrose Burg Stargard 600 MVP 6

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 797
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
SG Blau-Weiß Stadtilm
Kontakt:
Kirsten Siebarth
Veranstaltungsort:
Kinder – und Jugenderholung Dittrichshütte e.V.
Panorama 1, 07422 Saalfelder Höhe
Telefon: +49 36741 57000
Telefax: +49 36741 5700200
office@dittrichshuette.de

PKW-Anreise: A4 bis Kreuz Erfurt, A71 bis Abfahrt Stadtilm, Richtung Bad Blankenburg, in Bad Blankenburg Richtung Sportschule, an der Sportschule immer geradeaus bis Unterwirbach. In Unterwirbach rechts in Richtung Dittrichshütte.

Schiedsrichter:
Jörg Schmidt