Deutsche Jugend-Internetmeisterschaft 2007
ausgerichtet von der Deutschen Schachjugend

Teilnehmerliste

Die Serverelo wird erst eingetragen, sobald die Spieler an DIM-Turnieren teilgenommen haben. Es ist immer die aktuellste Zahl angegeben.

Sortieren nach Nachname | Geburtsjahr | Serverelo | Verein

U14

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Ahrend,RichardRichardson19961143
Barkey,SörenDeep SörenLSV Turm Lippstadt19931310
Barkey,ThiesThysenLSV Turm Lippstadt19961454
Bashylin,SevaSevchikSchachclub Erkrath 197319941490
Berchtenbreiter,MaximilianStrategic MasterSG Pang-Rosenheim 1910 e.V.1994
Bier,Romans1s2s319931727
Billing,AlexanderdisastermasterSC Schwabmünchen19931675
Bölter,JonasJonasBoelter19951274
Borchert,FinnFinnSchach-Club Vaterstetten-Grasbrunn19941578
Bräuer,FranzKönigskind19941920
Dehm,TobiasTobiasDSK 1929 Jöhlingen19951379
Drescher,MariusMarius DrescherSchachverein Würselen 1926 e. V.19951482
Fischer,FranziskaFritzi95Chemnitzer SC Aufbau`9519951330
Götz,TobiasSKJ_TobiasSK 1929 Jöhlingen1995
Groß,DennisdennisvongrossSC Heitersheim19971280
Hager,JoshuahottoKarlsruher SF 185319941765
Hahn,MarkusMARKUS9419941474
Hansch,Christian MinOuzo69SC Turm Büdingen19961634
Hapke,Moritzblitz007SK Ricklingen1996
Hapke,Nilsekpah slinSK Ricklingen19941386
Hort,MaxMahohoKönigsspr. SC.1984 e.V.1995
Jehnichen,KaiWinduSC Steißlingen19931604
Kahleys,KevinSchachoSchachverein Brilon19931964
Kaphle,SebastianSephanPost SV Uelzen19952140
Karschewski,SebastianSebastian1995
Klarner,AlexandernidokingSF Limburgerhof19951368
Kleinsteuber,ErikERIK1997SV Schmalkalden 041997
Kotainy,JensJens KSchachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V.1994
Künstler,ChristianWHITE_BLACKSK 1929 Mainaschaff1993
Kyas,PhilippAbcSchachSV Caissa Wolfenbüttel19961833
Mainik,PhilippPhillippSV Fellbach19971435
Marquardt,PatrickPatrickKasparov3SG Donautal Tuttlingen19951839
Meng,PascalKramy19961239
Miller,EduardNeuSchachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e. V.19951783
Moritz,AronVan GonzonSV Empor Berlin e.V.19961509
Pfleger,JürgenSchachtigerSF Bad Mergentheim19951584
Saran,BajarBajar19931483
Scheer,MaximilianMaximilian1995LSV Turm Lippstadt19951446
Schmitt,KatrinNull_BockSF Bad Mergentheim19951947
Schmitt,PhilippHaifischSF Bad Mergentheim19931723
Schulz,AnjaTrinity1Muldental Wilkau-Haßlau19941681
Schwarzat,Julianmexur11993
Shetabi,Raminray-man1995962
Srokovskiy,Alexanderandrea007OSG Baden-Baden1994
Stitterich,Nadineflip flopSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.19931712
Svane,KristianTroian1995
Svane,RasmusSumsar19971644
Titgemeyer,SvenSvenAachener Schachverein 1856 e. V.19951808
Valledor,DominikDominikLSV Turm Lippstadt1995
Walter,JulianFreefighterSchachklub Turm Schiefbahn 193119931456
Walter,MarvindA mUrPhSchachklub Turm Schiefbahn 193119931375
Weinreuter,MarkwoessiSK 1929 Jöhlingen1993
Weiss,KevinKevinSK 1929 Jöhlingen1994
Werwitzke,JasperHuhnElmshorner SC von 189619971175
Zelbel,PatrickPatzelSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19932237
Zier,Oliverwun219951837

derzeit 56 angemeldete Teilnehmer

U18

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Abel,Denneskleeblatt19892363
Andre,WeberSchacher10019912062
Bachmann,NickDernickSG Wächtersbach/Sotzbach1991
Bankmann,DanielDaniel_BSC 1934 Gelnhausen1991
Becker,CarstenRussenzugSV Schwalbach19901642
Berchtenbreiter,MaximilianStrategic MasterSG Pang-Rosenheim 1910 e.V.19942124
Biebinger,EvaPunkerEnteTSG Mutterstadt19891276
Bildt,MaximilianRektorSkinnerSSGSC Mühlhof-Reichelsdorf e.V.19891973
Bötticher,Timbananananana1989
Brener,IljaBrenerSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.19892474
Buncke,ConstantinErdbeerdrops1989
Colpe,Maltemc jr. chiggaHamburger SK von 1830 eV19921966
Czybik,NilsHolgersonSchachfreunde Erkelenz 1959 e. V.19912199
Dalakian,HaroutiounJerevanHamburger SK von 1830 eV1992
Demburg,DimitrijLord of HellSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.19902209
Deubler,BastianBasti DBurger SK Schwarz-Weiß19911610
Dinger,FlorianSchachfloSG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V19902216
Eibl,MaxMad Master MaxSK Kelheim 192019921978
Fichtner,EwaldWaldi92Schachclub Erkrath 197319921627
Fink,LeanderLefiSV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold19912174
Förderreuther,JonasEl PelandroPost-SV Ulm19921430
Franzenburg,MariataddiSK Doppelbauer Kiel19901453
Frühsorger,DieterDide 3SK Sontheim/Brenz e.V.1990
Geske,JulianGorch FockSV 1920 Hofheim19922239
Giantsios,GeorgiosGeorgios1234SK 1912 Ludwigshafen19901621
Grünke,Paulthe takerSK Tarrasch 1945 München19891980
Häckler,DavidpuerSG Büchenbach/Roth e.V.1989
Hastrich,JulianKoala89SV Turm Lahnstein19892028
Heimann,Andreashigh_meSC Dreiländereck19922682
Heimberger,Matthiassizilianikov21SK 1912 Ludwigshafen19921110
Heyne,Jan-HendrikZiegenhirteSK Varel1990
himmelreich,dennisdennisSC Wolfsburg1991
Hirneise,JensBioWaffenSpVgg Rommelshausen19922322
Hirneise,TobiasBlitzkönigSpVgg Rommelshausen19892589
Högy,KevinAttackingShirovSF Neuberg19891993
Holloway,Timomarco-pantani04SV Osterode-Südharz19891867
Holzem,ChristopherCLH11990
Holzinger,MarkusBigkapSV Leingarten1992
Jacobi,RobinrowinSV Empor Erfurt1991
Jehnichen,KaiWinduSC Steißlingen1993
Kabitzke,JulianCaberSC Sachsenring19891522
Kaczmarczyk,DenniskatziSF Wutachtal19912154
Kaphle,SebastianSephanPost SV Uelzen19952143
Kappe,BenediktSchachomatSV 1947 Walldorf1992
Kay,DanielSuperchesserTSG 1861 Grünstadt19921308
Kelbling,PhilippEmpire ChessSchachverein Meschede e. V.19912167
Kim,Oi-sinSon Goten19912199
Kölsch,MaximilianTemplate19902034
Krämer,EnricoBaumjohannSC 1926 Leimen1990
Kunz,AndreUdie2easyBSV 63 Chemie Weißensee1989
Kuznetsov,MarkMarki gOeS PgSchachclub Recklinghausen Altstadt 0619911600
Kyas,Marcel111MarcelSV Caissa Wolfenbüttel19921821
Kyas,PhilippAbcSchachSV Caissa Wolfenbüttel19961829
Langers,AlexanderAlexander_LSC Buer-Hassel 1919 e. V.19892171
Lauer,MariusSuiramSC Königsland Wolfstein1992
Le-Dang,Duy-Thaovoiter19921992
Lehr,AlbertalberlinSV Dresden-Striesen 199019921643
Lubbe,NikolasAnTi-NooB19902546
Lutz,Bernhardguerilla-fighterSC Dreiländereck19902606
Maiorov,DanielDaniel 111Königsspr. SC.1984 e.V.19901827
Mazarov,JürgenGood CharlotteSchachgesellschaft Bochum 19311992
Meißner,FelixDrecksviehSchachgemeinschaft Leipzig19922350
Meyer,OleRosenborgBKKönigsspr. SC.1984 e.V.19901832
Meyer-Dunker,PaulPMDSK Johanneum Eppendorf1992
Nolte,ChristophSchachsiSK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.19922001
Nolting,DennisDennisNSG Garbsen/Marienwerder19901450
Oltmanns,IngmaringoldUSG Chemnitz19921852
Osswald,Luis MontyMontgomeryKasseler SK 187619901910
Poetsch,Hagenpoet13VSG 1880 Offenbach19912423
Rafiee,MakanRaffaelloKasseler SK 187619912491
Raykhman,AlexanderTauberTADSchachklub München Südost e.V.19921998
Reichel,JonathanClocktowerSK Horb19922021
Rempeli,AlexAlex RempeliSF Deizisau19921709
Rosner,JonasAndrew WilesSK 1926 Ettlingen19902295
Rudat,RobbyRudi_ratlos1990
Rudolf,SebastianMr. XSG Grün-Weiß Dresden19902118
Savchenko,AleksijblackpanteraSchachfreunde Gerresheim 86 e. V.1991
Schäfer,ErikGregorSUSV TU Dresden19901995
Schulz,DanielDanSchuFC Lachendorf1991
Seemann,Semjonsee3001Post SV Uelzen19912068
Seifert,ChristopherChristSF Neuberg1991
Sergin,MarkMBDHCKasseler SK 187619912136
Siebarth,RaikoDonatelloSG Blau-Weiß Stadtilm19892395
Slawny,DominikmagicmanPSV Dorfen1989
Soziev,DanielHenry 12SF Riedlingen1992
Spieß,GregorMisterMasterSV Empor Berlin e.V.19902149
Strunski,AndreasdriveStuttgarter SF 187919922057
Tavassoli,BijanBijanSK Weisse Dame Hamburg1991
Tereick,BenjaminBenterySchachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.19902301
Titgemeyer,SvenSvenAachener Schachverein 1856 e. V.19951803
Tkachuk,KonstantinKTKA19922063
Trapp,MaximilianMaximilian TSK Freising19912388
Wagner,FlorianF_WagnerSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.19902459
Werthebach,FelixSchwarzeElsterSchachgesellschaft Bochum 193119902259
Yin,ZixiaoLinienrichterSK Tarrasch 1945 München19892026
Zeldin,LeonidZLVSchachgesellschaft Bochum 19311991
Zemella,ChristianrambauerSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19902144
Zhou,SyangSyangSF Deizisau19922053
Zielenski,HorsthauruckSK 1912 Ludwigshafen1992
Zier,Oliverwun219951849
Zier,Verenawun319911733
Zimmermann,RenéNicebrutus19892248

derzeit 102 angemeldete Teilnehmer

U25

NameHandleAttr.VereinGeburtsjahrElo
Abel,Denneskleeblatt1989
Andok,ClausAndokSchachverein 1949 Herzogenrath19882612
Armbrust,FlorianDeep SmirnoffTSV Schott Mainz19882404
Armbrust,MatthiasRoter TeufelSC Lerchenberg/ZMO1985
Aulich,Marcellgott12Schachfreunde Brackel 1930 e. V.1988
Beyer,TillExalted Angel1986
Beyerlein,AndreasAndi Buck1982
Bogdanov,AndrejAndrej82SG Schwabing München Nord e.V.1982
Böttger,LukasrussmanSV Dresden-Leuben1989
Braun,ChristianChristian BraunSchachverein 1949 Herzogenrath19862395
Brener,IljaBrenerSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.19892436
Brümmer,NilsZero9SK Meppen1988
Celepsoy,Korel*K*1984
Coenen,MichaelSpeedy GonzalezSchachgemeinschaft Hochneukirch 195519882416
Commercon,SimonQuolltinSC Ramstein-Miesenbach19862149
de Wiljes,Jan-HendrikballermannSK Ricklingen19842500
Dorsch,AndréTomatenwürzer1986
Dosch,StefanBlackandwhite23SK 1948 Buchen-Walldürn19841856
Draeger,ThomassamohtSchachgesellschaft Kohlscheid 1926 e. V.19842620
Dubkov,AndrejKlosterbruderSV Turm Lahnstein19842466
Feuerstack,Aljoschaschachriese19882539
Fichtner,Ewaldwaldi92Schachclub Erkrath 19731992
Fiebig,ThomasTFiebigSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19862422
Frübing,StefanGil-galadSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.19882351
Fucik,TimoGunther MetzSK 1926 Ettlingen1983
Gaitzsch,MartinUnkrautjäterUSV TU Dresden19861794
Gasthofer,AlexanderGorillazSF Bad Mergentheim19852787
Grafl,FlorianBenHurSSG Hungen-Lich19822746
Gramlich,SebastianLatherSC 1961 König Nied19822408
Gregor,KarlFilestrickerSG Garbsen/Marienwerder19881840
Gregor,SpießMisterMaster1990
Grewenig,MarcGM GrewenigSV 1926 Riegelsberg 1987
Grimberg,BorisRussian RookSAbt TSV Haunstetten19882444
Große,MarcusKurdtCobain1986
Gutowski,Andreandy_gutSchachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.1988
Halt,DavidDave_H1986
Hanel,PaulSeerosengießerSV Wartburgstadt Eisenach19871830
Harig,AlexanderAlex198719871916
hartmann,lorenzpichenSC Heitersheim1985
Hastrich,JulianKoala89SV Turm Lahnstein1989
Heerd,ThomasTom_SawyerIlmenauer SV19862218
Hefter,Dimitridimi8719872252
Heimann,Andreashigh_meSC Dreiländereck19922669
Heimberger,Matthiassizilianikov21SK 1912 Ludwigshafen1992
Heinz,AxelHaexelTSV Bindlach Aktionär19872766
Hirneise,JensBioWaffenSpVgg Rommelshausen19922315
Hörter,PhilipPhilJSchachfreunde Schwerte 195119841587
Kaplun,ViktoriaChesschenSchachfreunde Gerresheim 86 e. V.19871754
Kindler,KristianCheorSchachfreunde Zeutern1986
Kölsch,MaximilianTemplate19902122
Köpke,ChristianFightingDragon18SK Tarrasch 1945 München19842226
Korduner,JewgeniColdkillerhandSC Rochade Hollage1988
Krämer,MartinMartin KrämerSchachfreunde Berlin 1903 e.V.1987
Krupke,SvenGeisteskranker1987
Lammers,MarkusMarkus LammersDelmenhorster SK V 19311986
Lantzsch,ChristianEye GoreSK 1858 Gießen1983
Leuckert,Karsten[ausgeblendet]Schachfreunde Drensteinfurt e. V.1982
Levushkina,Elenalucky666SK Tarrasch 1945 München19842163
Liedmann,Dennis_The:Gast_Schachgemeinschaft Duisburg-Nord 07/45 e. V.1988
Linsenmeyer,MarioKarpfenhansFSV Großenseebach1991
Meier,GeorgHarryPotter2SC Eppingen19873015
Meinhardt,MaximilianAsteroxylonSC Eppingen19862721
Michel,StephanMuckelBiebertaler Schachfreunde19851848
Münch,HannesHannnes19892190
Natsidis,ChristophTheDestroyerSchachgemeinschaft Leipzig19882225
Nazarenus,MoritzDopexSF Schöneck19862244
Nuber,KorbinianKorbiSC Dillingen19882444
Nurovic,SamirKO.19881980
Ortmann,DavidReelaxSF Schöneck19832548
Prill,DanielGallenweilerSABT SV Münstertal19882070
Reuber,ArturBatkaSC Schachelschweine e.V.19852374
Rezasade,AmirEquilibriummSchachfreunde Erkelenz 1959 e. V.19852332
Rusche,JohannesEisbärenschachSC Garching 1980 e.V.1985
Schaffer,Hendrikjimmyh85SF Neuberg19851927
Schiefner,RayHyperläuferSV Bannewitz1983
Schmid,Dominikdomi1619851821
Scholtes,BenediktFire_Fighter_19882026
Schwertler,PhilippPhilipSchwertlerSV Ilmmünster19861876
Siebarth,MarcomarcolinhioSG Blau-Weiß Stadtilm19862006
Sieber,PatrickSlurm Mc KanzySC Landskrone1983
Siedentopf,DanielHagbartSG Grün-Weiß Dresden19862273
Siewert,Mathiasblue DragonSC Pirmasens 191219871901
Singh,MarcelSinghbaendigerEschweiler Schachclub 1921 e. V.19831774
Strohhäker,RaoulflugzeugOSG Baden-Baden1987
Strunski,AndreasdriveStuttgarter SF 187919922087
Tebelmann,LarsMasterOfDesasterSF Sulingen19871946
Trella,ThomasThomas TrellaSchachfreunde Gerresheim 86 e. V.19871966
Vieyra,Yannick AffossogbeHandle1988
Voß,AndreasDer_AndyBrühler Schachklub 1920 e. V.1988
Wegerle,JörgOdnekSchachgesellschaft Solingen e. V.19852743
Weiss,KevinKevinSK 1929 Jöhlingen1994
Werthebach,FelixSchwarzeElsterSchachgesellschaft Bochum 193119902250
Wetscherek,Andreasmp3TSV Bindlach Aktionär19842196
Wilhelm,HolgerWilhelm HolgerSF Dettingen 19501985
Wittmann,NorbertChiefWiggumSSGSC Mühlhof-Reichelsdorf e.V.19861501
Yin,ZixiaopatzernosterSK Tarrasch 1945 München1989
Zaragatski,IljaMatt_JoeSchachgesellschaft Bochum 193119852708
Zemella,ChristianrambauerSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19902091
Zwahr,PaulGaertnerSG Grün-Weiß Dresden19862482

derzeit 99 angemeldete Teilnehmer

Deutsche Schachjugend
Deutsche Schachjugend | Impressum | Kontakt zum Webmaster