Deutsche Jugend-Internetmeisterschaft 2007
ausgerichtet von der Deutschen Schachjugend

Finalteilnehmer

Dies sind erst vorläufige Teilnehmerlisten. Ggf. treten noch kurzfristige Änderungen ein.

U14

HandleNameAttr.VereinGeburtsjahrEloQualifikationStatus
PatzelPatrick ZelbelSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19932237Vorturnier 1bestätigt
SephanSebastian KaphlePost SV Uelzen19952140Vorturnier 2bestätigt
SchachoKevin KahleysSchachverein Brilon19931964Vorturnier 3bestätigt
Null_BockKatrin SchmittSF Bad Mergentheim19951947Vorturnier 4bestätigt
KönigskindFranz Bräuer19941920Vorturnier 3bestätigt
PatrickKasparov3Patrick MarquardtSG Donautal Tuttlingen19951839Vorturnier 2bestätigt
wun2Oliver Zier19951837Vorturnier 2bestätigt
AbcSchachPhilipp KyasSV Caissa Wolfenbüttel19961833Vorturnier 2bestätigt
SvenSven TitgemeyerAachener Schachverein 1856 e. V.19951808Vorturnier 2bestätigt
hottoJoshua HagerKarlsruher SF 185319941765Vorturnier 3bestätigt
HaifischPhilipp SchmittSF Bad Mergentheim19931723Vorturnier 1bestätigt
Trinity1Anja SchulzMuldental Wilkau-Haßlau19941681Vorturnier 1bestätigt
SumsarRasmus Svane19971644Vorturnier 4bestätigt
SchachtigerJürgen PflegerSF Bad Mergentheim19951584Vorturnier 4bestätigt
SevchikSeva BashylinSchachclub Erkrath 197319941490Vorturnier 4bestätigt
BajarBajar Saran19931483Vorturnier 4bestätigt
Marius DrescherMarius DrescherSchachverein Würselen 1926 e. V.19951482Vorturnier 3bestätigt
MARKUS94Markus Hahn19941474Vorturnier 4bestätigt
Maximilian1995Maximilian ScheerLSV Turm Lippstadt19951446Vorturnier 2bestätigt
PhillippPhilipp MainikSV Fellbach19971435Vorturnier 3bestätigt
dA mUrPhMarvin WalterSchachklub Turm Schiefbahn 193119931375Vorturnier 1bestätigt
dennisvongrossDennis GroßSC Heitersheim19971280Vorturnier 3bestätigt
Jens KJens KotainySchachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V.1994Vorturnier 1bestätigt
Strategic MasterMaximilian BerchtenbreiterSG Pang-Rosenheim 1910 e.V.1994Vorturnier 1bestätigt

U18

HandleNameAttr.VereinGeburtsjahrEloQualifikationStatus
high_meAndreas HeimannSC Dreiländereck19922682Vorturnier 3bestätigt
BlitzkönigTobias HirneiseSpVgg Rommelshausen19892589Vorturnier 2bestätigt
BrenerIlja BrenerSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.19892474Vorturnier 1bestätigt
F_WagnerFlorian WagnerSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.19902459Vorturnier 4bestätigt
poet13Hagen PoetschVSG 1880 Offenbach19912423Vorturnier 4bestätigt
DonatelloRaiko SiebarthSG Blau-Weiß Stadtilm19892395Vorturnier 4bestätigt
BioWaffenJens HirneiseSpVgg Rommelshausen19922322Vorturnier 2bestätigt
SchwarzeElsterFelix WerthebachSchachgesellschaft Bochum 193119902259Vorturnier 3bestätigt
SchachfloFlorian DingerSG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V19902216Vorturnier 3bestätigt
Son GotenOi-sin Kim19912199Vorturnier 4bestätigt
LefiLeander FinkSV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold19912174Vorturnier 1bestätigt
Empire ChessPhilipp KelblingSchachverein Meschede e. V.19912167Vorturnier 4bestätigt
katziDennis KaczmarczykSF Wutachtal19912154Vorturnier 4bestätigt
MisterMasterGregor SpießSV Empor Berlin e.V.19902149Vorturnier 2bestätigt
rambauerChristian ZemellaSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19902144Vorturnier 3bestätigt
Mr. XSebastian RudolfSG Grün-Weiß Dresden19902118Vorturnier 3bestätigt
see3001Semjon SeemannPost SV Uelzen19912068Vorturnier 2bestätigt
driveAndreas StrunskiStuttgarter SF 187919922057Vorturnier 1bestätigt
TemplateMaximilian Kölsch19902034Vorturnier 2bestätigt
Koala89Julian HastrichSV Turm Lahnstein19892028Vorturnier 1bestätigt
TauberTADAlexander RaykhmanSchachklub München Südost e.V.19921998Vorturnier 3bestätigt
AttackingShirovKevin HögySF Neuberg19891993Vorturnier 1bestätigt
Mad Master MaxMax EiblSK Kelheim 192019921978Vorturnier 1bestätigt
Alex RempeliAlex RempeliSF Deizisau19921709Vorturnier 2bestätigt

U25

HandleNameAttr.VereinGeburtsjahrEloQualifikationStatus
HarryPotter2Georg MeierSC Eppingen19873015Vorturnier 3bestätigt
GorillazAlexander GasthoferSF Bad Mergentheim19852787Vorturnier 3bestätigt
HaexelAxel HeinzTSV Bindlach Aktionär19872766Vorturnier 1bestätigt
BenHurFlorian GraflSSG Hungen-Lich19822746Vorturnier 1bestätigt
OdnekJörg WegerleSchachgesellschaft Solingen e. V.19852743Vorturnier 1bestätigt
AsteroxylonMaximilian MeinhardtSC Eppingen19862721Vorturnier 4bestätigt
Matt_JoeIlja ZaragatskiSchachgesellschaft Bochum 193119852708Vorturnier 3bestätigt
samohtThomas DraegerSchachgesellschaft Kohlscheid 1926 e. V.19842620Vorturnier 4bestätigt
schachrieseAljoscha Feuerstack19882539Vorturnier 2bestätigt
GaertnerPaul ZwahrSG Grün-Weiß Dresden19862482Vorturnier 2bestätigt
KlosterbruderAndrej DubkovSV Turm Lahnstein19842466Vorturnier 3bestätigt
TFiebigThomas FiebigSchachfreunde Brackel 1930 e. V.19862422Vorturnier 3bestätigt
LatherSebastian GramlichSC 1961 König Nied19822408Vorturnier 1bestätigt
Christian BraunChristian BraunSchachverein 1949 Herzogenrath19862395Vorturnier 2bestätigt
BatkaArtur ReuberSC Schachelschweine e.V.19852374Vorturnier 4bestätigt
Gil-galadStefan FrübingSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.19882351Vorturnier 4bestätigt
HagbartDaniel SiedentopfSG Grün-Weiß Dresden19862273Vorturnier 4bestätigt
FightingDragon18Christian KöpkeSK Tarrasch 1945 München19842226Vorturnier 1bestätigt
TheDestroyerChristoph NatsidisSchachgemeinschaft Leipzig19882225Vorturnier 2bestätigt
mp3Andreas WetscherekTSV Bindlach Aktionär19842196Vorturnier 4bestätigt
lucky666Elena LevushkinaSK Tarrasch 1945 München19842163Vorturnier 2bestätigt
Thomas TrellaThomas TrellaSchachfreunde Gerresheim 86 e. V.19871966Vorturnier 1bestätigt
MuckelStephan MichelBiebertaler Schachfreunde19851848Vorturnier 2bestätigt
Deutsche Schachjugend
Deutsche Schachjugend | Impressum | Kontakt zum Webmaster