DSJ Weihnachtsturnier U20
29.12.2020 in Internet

Daten & Fakten

Termine:
29.12.2020 15.15 Uhr 1. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2020 15.45 Uhr 2. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2020 16.15 Uhr 3. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2020 16.45 Uhr 4. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2020 17.15 Uhr 5. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2020 17.45 Uhr 6. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2020 18.15 Uhr 7. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
DSJ Weihnachtsturnier U20 (Archiv)

Weihnachtsturnier für Vereinsmannschaften mit Spielerinnen und Spielern unter 20 Jahren.

Modus:
7 Runden Schweizer System
Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 10 Minuten (2 Sekunden Zeitbonus pro Zug)
Links:
Ausschreibung des Turniers

Tabelle

Pl. Verein Ø DWZLand Pkt.
1 Schachgesellschaft Solingen 2036 NRW 12
2 Schachgemeinschaft Porz 2206 NRW 12
3 Karlsruher SF 1853 2086 BAD 11
4 Schachgemeinschaft Porz 2 2069 NRW 11
5 Hamburger SK von 1830 2274 HAM 9
6 SV Werder Bremen 2247 BRE 9
7 SC 1868 Bamberg 1942 BAY 9
8 Schachgemeinschaft Leipzig 2060 SAC 9
9 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2232 S-A 9
10 SF Neuberg 1998 HES 9
11 OSG Baden-Baden 2226 BAD 9
12 SC Bavaria Regensburg von 1881 2061 BAY 9
13 Post SV Uelzen 2114 NDS 9
14 TSV Schönaich 2176 WÜR 9
15 Lübecker SV von 1873 2 1843 SHO 8
16 Schachverein Hemer 1932 2015 NRW 8
17 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow 1577 BRA 8
18 Schachklub Münster 32 2 1707 NRW 8
19 SK Kelheim 1920 1859 BAY 8
20 SK Blauer Springer Paderborn 1926 1941 NRW 7
21 SC Weisse Dame 1855 BER 7
22 SK Johanneum Eppendorf 1954 HAM 7
23 SC ML Kastellaun 1919 RLP 7
24 SC Borussia Lichtenberg 1775 BER 7
25 SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1394 BAY 7
26 Schachklub Münster 32 2020 NRW 6
27 SK Doppelbauer Kiel 1799 SHO 6
28 TuS Makkabi Rostock 1768 MVP 6
29 VfL Leipheim 1898 1686 BAY 6
30 VfB Schach Leipzig 1687 SAC 6
31 Karlsruher SF 1853 2 1646 BAD 6
32 SV Dresden-Striesen 1990 1508 SAC 6
33 Lübecker SV von 1873 1835 SHO 6
34 VSG 1880 Offenbach 1698 HES 6
35 SC 1948 Ersingen 1409 BAD 5
36 Schachverein Hemer 1932 2 1342 NRW 5
37 TuS Varrel 1206 BRE 4
38 Think Rochade - SC HRO 1495 MVP 4
39 SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2 1174 BAY 4
40 Delmenhorster SK V 1931 1758 BRE 4
41 SC Windischeschenbach 1537 BAY 4
42 Schachfreunde 1974 Heinsberg 1506 NRW 4
43 Schachfreunde Greiz 1303 THÜ 2
44 SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 3 800 BAY 0

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 1789
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 800 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
ChessBase
Kontakt:
Harald Koppen
Veranstaltungsort:
playchess
Schiedsrichter:
Michael Nagel