Startrangliste
DVM U10 06. – 08.08.2021 in Magdeburg

Nr. Verein LandØ DWZ
1 Hamburger SK von 1830 eV HAM Hamburg 1606
2 SV Hellas Nauen e.V. BRA Brandenburg 1398
3 TV Tegernsee BAY Bayern 1378
4 SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1290
5 TSG Oberschöneweide e.V. BER Berlin 1248
6 Schachfreunde München e.V. BAY Bayern 1238
7 SV Königsjäger Süd-West e.V. BER Berlin 1236
8 Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1233
9 SC Borussia Lichtenberg BER Berlin 1218
10 SV Werder Bremen BRE Bremen 1205
11 Düsseldorfer Schachverein 1854 NRW Nordrhein-Westfalen 1201
12 Schachklub König Plauen SAC Sachsen 1188
13 SC Weisse Dame e.V. BER Berlin 1184
14 SSV Vimaria 91 Weimar THÜ Thüringen 1116
15 SC 1975 Bann RLP Rheinland-Pfalz 1081
16 SK Gräfelfing BAY Bayern 1064
17 SchachAkademiePaderborn e. V. NRW Nordrhein-Westfalen 1060
18 USG Chemnitz SAC Sachsen 1044
19 SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 1011
20 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. NRW Nordrhein-Westfalen 1005
21 SK Lehrte von 1919 e. V. NDS Niedersachsen 998
22 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. HAM Hamburg 993
23 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. NRW Nordrhein-Westfalen 988
24 Karlsruher SF 1853 BAD Baden 969
25 Schachclub Aschaffenburg e.V. BAY Bayern 956
26 Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 956
27 Schachfreunde Tegernheim BAY Bayern 938
28 SC Garching 1980 e.V. BAY Bayern 925
29 SV Multatuli Ingelheim e.V. RLP Rheinland-Pfalz 918
30 Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. BAY Bayern 908
31 Schachfreunde Hettstedt S-A Sachsen-Anhalt 906
32 SK Marburg 1931/72 HES Hessen 893
33 SC Leipzig-Lindenau SAC Sachsen 846
34 Hannover 96 NDS Niedersachsen 843
35 Greifswalder SV MVP Mecklenburg-Vorpommern 830
36 TSV Bindlach Aktionär BAY Bayern 830
37 SAV Torgelow-Drögeheide 90 MVP Mecklenburg-Vorpommern 795
38 USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 658
39 Elmshorner SC von 1896 SHO Schleswig-Holstein 657

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 1046
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)