Startrangliste
DEM U14 19. – 25.10.2020 in Willingen

Nr. Tit. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Eilenberg, Jonas Jonas Eilenberg SV Königsjäger Süd-West BER Berlin 2206 2242
2 Costa, Leonardo Leonardo Costa Schachklub München Südost BAY Bayern 2166 2165
3 Hommer, Jeremy Jeremy Hommer SC Turm Lüneburg NDS Niedersachsen 2143 2246
4 Haack, Kevin Kevin Haack SC Bad Soden HES Hessen 2141 2209
5 Bakiev, Diyor Diyor Bakiev Wiesbadener SV 1885 HES Hessen 2111 2070
6 Laux, Dominik Dominik Laux VSG 1880 Offenbach HES Hessen 2107 2009
7 Hagner, Bennet Bennet Hagner Frankfurter TV 1860 HES Hessen 2055 2080
8 Farokhi, Keyvan Keyvan Farokhi SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 2040 2001
9 Halabi, Ibrahim Ibrahim Halabi SK Frankenthal RLP Rheinland-Pfalz 2032 1895
10 Bui, Bao Anh Le Bao Anh Le Bui SV Mattnetz Berlin BER Berlin 2026 2149
11 CM Foerster-Yialamas, Lucas CM Lucas Foerster-Yialamas Frankfurter TV 1860 HES Hessen 2015 2033
12 Ermitsch, Magnus Magnus Ermitsch SC Borussia Lichtenberg BER Berlin 2001 2049
13 Ohler, Julius Julius Ohler SC ML Kastellaun RLP Rheinland-Pfalz 2000 2011
14 Chassard, Cedric Cedric Chassard SV 1926 Riegelsberg SAA Saarland 1977 1916
15 Pikalow, Michael Michael Pikalow USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 1948 2021
16 Hecht, Jonas Christian Jonas Christian Hecht SC Brombach BAD Baden 1942 1764
17 Bungarten, Jona Jona Bungarten Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1937 1834
18 Spriestersbach, Kai Kai Spriestersbach Schachverein Erkenschwick 1923 e NRW Nordrhein-Westfalen 1926 1863
19 Schubert, Nikita Nikita Schubert ESV Gera THÜ Thüringen 1921 1946
20 Huo, Da Da Huo Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1918 1868
21 Stork, Christopher Christopher Stork SV Oberursel HES Hessen 1906 1869
22 Tham, Nam Nam Tham SC Weisse Dame BER Berlin 1902 1890
23 Freude, Max Max Freude SV Empor Berlin BER Berlin 1900 1850
24 Klühs, Gustaf Gustaf Klühs SC Borussia Lichtenberg BER Berlin 1894 1827
25 Rempe, Jonas Jonas Rempe SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1893 1925
26 Sallandt, Frido Frido Sallandt SV Bad Schwartau von 1930 SHO Schleswig-Holstein 1882 1770
27 Fuhrmann, Bahne Bahne Fuhrmann Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1873 1816
28 Weidenhöfer, Max Max Weidenhöfer TuS Varrel BRE Bremen 1862 1897
29 Schwartz, Oliver Oliver Schwartz SC Ostfildern 1952 WÜR Württemberg 1861 1794
30 Niemann, Leon Leon Niemann SK Lehrte von 1919 NDS Niedersachsen 1844 1880
31 Mimkes, Antal Antal Mimkes KSV Rochade Göttingen (Veltheim) NDS Niedersachsen 1829 1567
32 Tovmasyan, Minas Minas Tovmasyan TuS Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 1825 1658
33 Ehrig, Leon Chris Leon Chris Ehrig USG Chemnitz SAC Sachsen 1816 1718
34 Albert, Markus Markus Albert SC Ansbach 1855 BAY Bayern 1791 1727
35 Kort, Felix Felix Kort Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1776 1823
36 Raasch, Hauke Hauke Raasch Leegebrucher Schachfreunde BRA Brandenburg 1768 1676
37 Wiedersich, Hendryk Hendryk Wiedersich SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 1763 1570
38 Bock, Marlon Marlon Bock SSV Vimaria 91 Weimar THÜ Thüringen 1761 1776
39 Meuer, David David Meuer SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 1728 1632
40 Kageler, Anton Paul Anton Paul Kageler SV Roter Turm Halle S-A Sachsen-Anhalt 1726 1664
41 Bilous, Danylo Danylo Bilous SG Büchenbach/Roth BAY Bayern 1723
42 Lerchl, Clemens Clemens Lerchl Schach-Club Vaterstetten-Grasbru BAY Bayern 1708 1699
43 Brunner, Alexander Alexander Brunner Hagener SV NDS Niedersachsen 1692 1692
44 Englert, Luca Luca Englert VfB Schach Leipzig SAC Sachsen 1658 1530
45 Pfeffer, Samuel Samuel Pfeffer SV Werder Bremen BRE Bremen 1596 1427

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)