DVM U10
27. – 29.12.2019 in Magdeburg

Daten & Fakten

Termine:
27.12.2019 14.45 Uhr 1. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
27.12.2019 17.30 Uhr 2. Runde · Tabelle
28.12.2019 08.00 Uhr 3. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2019 11.00 Uhr 4. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2019 14.30 Uhr 5. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2019 08.00 Uhr 6. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2019 11.00 Uhr 7. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Jugend-Vereinsmeisterschaft U10 (Archiv)

Meisterschaft für Vereinsmannschaften mit Spielerinnen und Spielern unter 10 Jahren. Bis 2018 als offenes Turnier.

Modus:
7 Runden Schweizer System
Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 55 Minuten (5 Sekunden Zeitbonus pro Zug)
Links:
Ausschreibung des Turniers

Tabelle

Pl. Verein Ø DWZLand Pkt.
1 SC Borussia Lichtenberg 1708 BER 14
2 Schachzentrum Bemerode 1397 NDS 12
3 Hamburger SK von 1830 eV 1482 HAM 11
4 Düsseldorfer Schachverein 1854 1500 NRW 10
5 SK Doppelbauer Kiel 1243 SHO 10
6 SG Einheit Staßfurt 1411 S-A 9
7 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V. 1250 NRW 9
8 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 1110 NDS 9
9 Karlsruher SF 1853 1251 BAD 9
10 Schachzwerge Magdeburg 1306 S-A 8
11 Lübecker SV von 1873 1240 SHO 8
12 Schachverein Isental 1123 BAY 8
13 SAV Torgelow-Drögeheide 90 1094 MVP 8
14 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1166 WÜR 8
15 SK Gräfelfing 1005 BAY 8
16 SV Hellas Nauen e.V. 1159 BRA 7
17 SC Garching 1980 e.V. 1078 BAY 7
18 Schachfreunde Tegernheim 985 BAY 7
19 TSG Oberschöneweide e.V. 1195 BER 7
20 USV TU Dresden 1069 SAC 7
21 SV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V. 1157 BRA 7
22 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 1104 NRW 7
23 SV Multatuli Ingelheim e.V. 1138 RLP 7
24 SK Mannheim-Lindenhof 1865 1046 BAD 6
25 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 1017 NRW 6
26 SchachAkademiePaderborn e. V. 964 NRW 6
27 FC Ergolding 1932 e.V. 1020 BAY 6
28 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1087 SAC 6
29 SC Turm Lüneburg e.V. 1151 NDS 6
30 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 952 HAM 6
31 SV Empor Erfurt 1150 THÜ 6
32 SK Marburg 1931/72 906 HES 5
33 SV Werder Bremen 1007 BRE 5
34 SV Dresden-Leuben 987 SAC 5
35 SK Dessau 93 1028 S-A 5
36 Schachverein Sindorf 1965 e. V. 859 NRW 5
37 Mosbacher SC von 1931 955 BAD 4
38 SSV Vimaria 91 Weimar 1152 THÜ 4
39 Schach-Kids Bernhausen e.V. 887 WÜR 2
40 VfL Gräfenhainichen 866 S-A 0

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 1130
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
Landesschachjugend Sachsen-Anhalt
Kontakt:
Michael Zeuner
Veranstaltungsort:
Maritim Hotel Magdeburg
Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Telefon (dienstlich) +49 391 59490

Das Maritim Hotel Magdeburg liegt im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof und mit guter Verkehrsanbindung zur Autobahn.

Schiedsrichter:
Stephan Baumann
Rainer Niermann
Jörg Schulz