Startrangliste
ODJM C 19. – 27.05.2018 in Willingen

Nr. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Herbertz, Daria Daria Herbertz SV Schwarz-Weiß Remscheid NRW Nordrhein-Westfalen 1394
2 Kail, Oliver Oliver Kail SK 1982 Klingenberg BAY Bayern 1362 1479
3 Irrgang, Natascha Natascha Irrgang SV 1920 Hofheim HES Hessen 1337 1131
4 Glöckl, Simon Simon Glöckl Schachverein Bergneustadt/Dersch NRW Nordrhein-Westfalen 1321
5 Grimm, Nicola Marie Nicola Marie Grimm Schachfreunde Brett vor'm Kopp D NRW Nordrhein-Westfalen 1309 1439
6 Winkler, Yonathan Yonathan Winkler Bielefelder Schachklub von 1883 NRW Nordrhein-Westfalen 1307
7 Bakalarz, Adrian Adrian Bakalarz Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 1290 1206
8 Richter, Gerrit Gerrit Richter TSV/RSK Esslingen WÜR Württemberg 1289 1428
9 Borriss, Benjamin Benjamin Borriss Schachgemeinschaft Siebengebirge NRW Nordrhein-Westfalen 1272
10 Schneble, Milan Milan Schneble SC 1975 Bann RLP Rheinland-Pfalz 1258
11 Lohrmann, Linus Linus Lohrmann SC Waldkirch 1910 BAD Baden 1246 1369
12 Scharf, Christian Christian Scharf SG Güstrow/Teterow MVP Mecklenburg-Vorpommern 1246
13 Wellßow, Keoki Keoki Wellßow SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1241 1490
14 Zobel, Christian Erik Christian Erik Zobel SC Borussia 1920 Friedrichsfelde BER Berlin 1240
15 Shapiro, Danil Danil Shapiro SC Eppingen BAD Baden 1238
16 Heß, Wadim Wadim Heß SF Limburgerhof RLP Rheinland-Pfalz 1235
17 Noever, Jonas Jonas Noever Krefelder Schachklub Turm 1851 e NRW Nordrhein-Westfalen 1204
18 Muhina, Liana Liana Muhina SC Garching 1980 BAY Bayern 1203
19 Kretschmer, Sven Sven Kretschmer Schachverein Ibbenbüren 1946 NRW Nordrhein-Westfalen 1201
20 Reichel, Sara Sara Reichel SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 1192
21 Reyher, Bastian Bastian Reyher Schachclub Oranienburg BRA Brandenburg 1175 1137
22 Borgstädt, Leif Leif Borgstädt Bielefelder Schachklub von 1883 NRW Nordrhein-Westfalen 1175
23 Zalomska, Nikola Nikola Zalomska Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 1174
24 Torosyan, Bagrat Bagrat Torosyan Schachpinguine Berlin BER Berlin 1170
25 Altgelt, Helene Helene Altgelt Schachklub Münster 32 NRW Nordrhein-Westfalen 1167 1199
26 Foos, Vanessa Vanessa Foos TuRa Harksheide von 1945 Norders SHO Schleswig-Holstein 1166 1171
27 Feil, Alexander Alexander Feil Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 1164 1361
28 Pham, Anh Tuan Anh Tuan Pham SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1149
29 Keck, Johannes Johannes Keck SV Lauf a.d.P. BAY Bayern 1147
30 Senechal, Niklas Bennett Niklas Bennett Senechal Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1145 1395
31 Butenandt, Albrecht Albrecht Butenandt FC Bayern München BAY Bayern 1144 1138
32 Sarian, Gaya Gaya Sarian SK Landau RLP Rheinland-Pfalz 1143
33 Wagner, Xaver Korbinian Xaver Korbinian Wagner BSG Grün-Weiß Leipzig SAC Sachsen 1127
34 Guo, Jacob Tingshen Jacob Tingshen Guo TuRa Harksheide von 1945 Norders SHO Schleswig-Holstein 1108
35 Hernando, Leonard Leonard Hernando SC Uttenreuth BAY Bayern 1107
36 Werner, Florin Florin Werner VSG 1880 Offenbach HES Hessen 1085 1194
37 Schulz, Jonas Jonas Schulz Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1078
38 Trenkelbach, Cassian Karl Cassian Karl Trenkelbach TSG Eisenberg RLP Rheinland-Pfalz 1076
39 Hoffmann, Alexander Alexander Hoffmann Karlsruher SF 1853 BAD Baden 1059
40 Ahrens, Malte Malte Ahrens Elmshorner SC von 1896 SHO Schleswig-Holstein 1046
41 Vianden, Ella Ella Vianden SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 1044
42 Yang, Marco Marco Yang SK Großsachsen BAD Baden 1026
43 Conrad, Max Max Conrad Leegebrucher Schachfreunde BRA Brandenburg 1013
44 Ahrens, Merle Merle Ahrens Elmshorner SC von 1896 SHO Schleswig-Holstein 1008
45 Wellßow, Lio Keanu Lio Keanu Wellßow SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1004
46 Sieber, Cassandra Cassandra Sieber ESV Rot-Weiß Göttingen NDS Niedersachsen 1001
47 Wilmink, Luca Luca Wilmink SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 995 1267
48 Grunert, Heinrich Heinrich Grunert Schachklub München Südost BAY Bayern 994 1212
49 Margaryan, Venera Venera Margaryan ESV 1888 Wittenberge MVP Mecklenburg-Vorpommern 991
50 Grozea, Nicolae Theodor Nicolae Theodor Grozea SV Mattnetz Berlin BER Berlin 972
51 Zinnikus, Elias Elias Zinnikus SVG Saarbrücken 1970 SAA Saarland 944
52 Burger, Daiana Daiana Burger SK Neumarkt BAY Bayern 939
53 Haug, Mara Mara Haug Karlsruher SF 1853 BAD Baden 938
54 Basovskiy, Michael Michael Basovskiy SK Mannheim-Lindenhof 1865 BAD Baden 937
55 Hornstein, Leonhard Leonhard Hornstein Hagener SV NDS Niedersachsen 934
56 Bone, Franziska Franziska Bone Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 920
57 Matiashvili, Alexander Michael Alexander Michael Matiashvili Schachpinguine Berlin BER Berlin 847
58 Jagodzinsky, Lukas Lukas Jagodzinsky Schachverein Hemer 1932 NRW Nordrhein-Westfalen 840

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)