Startrangliste
DSM WK G 06. – 09.05.2018 in Friedrichroda

Nr. Schule LandØ DWZ
1 Grundschule Markkleeberg-West SAC Sachsen 1171
2 Private Grundschule Berlin-Pankow BER Berlin 1121
3 Schule am Auwald Leipzig SAC Sachsen 1087
4 Mundanis Frankfurter Stadtschule HES Hessen 1059
5 Grundschule Wasserkampstraße Hannover 1 NDS Niedersachsen 1032
6 Grundschule Garching-West BAY Bayern 1018
7 Ludwig-Uhland-Grundschule Staßfurt S-A Sachsen-Anhalt 1012
8 Erasmus-Grundschule Offenbach HES Hessen 969
9 Grundschule Am Markt Hettstedt S-A Sachsen-Anhalt 988
10 Grundschule Harksheide-Nord SHO Schleswig-Holstein 965
11 Grundschule Zepernick BRA Brandenburg 977
12 Evangelische Grundschule Coswig Jungen SAC Sachsen 966
13 Grundschule Rehfelde BRA Brandenburg 966
14 Grundschule »Otto Dix« Gera THÜ Thüringen 949
15 Grundschule Wasserkampstraße Hannover 2 NDS Niedersachsen 947
16 Montessori-Schule Greifswald MVP Mecklenburg-Vorpommern 892
17 Bruckenackerschule Bernhausen WÜR Württemberg 932
18 Grundschule Seifersdorf SAC Sachsen 1051
19 Grundschule Idarbachtal Idar-Oberstein RLP Rheinland-Pfalz 930
20 Europaschule Erfurt THÜ Thüringen 920
21 Werner-Lindemann-Grundschule Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 907
22 St.-Sebastian-Grundschule Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 905
23 Grundschule Kreative Impulse Sennewitz S-A Sachsen-Anhalt 879
24 Europaschule Erfurt Mädchen THÜ Thüringen 871
25 Grundschule Hasenweg Hamburg HAM Hamburg 869
26 Grundschule Stadtilm THÜ Thüringen 868
27 Evangelische Grundschule Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 860
28 Michael-Poeschke-Grundschule Erlangen BAY Bayern 855
29 Grundschule Turmweg Hamburg HAM Hamburg 855
30 Hainbundschule Göttingen NDS Niedersachsen 847
31 Grundschule Lankow Schwerin MVP Mecklenburg-Vorpommern 843
32 Haldenschule Rommelshausen WÜR Württemberg 832
33 Lew-Tolstoi Grundschule BER Berlin 827
34 Gemeinschaftsgrundschule Hockstein NRW Nordrhein-Westfalen 825
35 Schule an der Gete Bremen BRE Bremen 794
36 Ulrichschule Sindorf NRW Nordrhein-Westfalen 802
37 Grundschule Knauerstraße HAM Hamburg 807
38 Leibniz-Privatschule Elmshorn SHO Schleswig-Holstein 805
39 Theodor-Heuss-Schule Ingelheim RLP Rheinland-Pfalz 793
40 Waldschule Groß Grönau SHO Schleswig-Holstein 791
41 Athene-Grundschule BER Berlin 776
42 Grundschule »Otto Dix« Gera Mädchen THÜ Thüringen 776
43 Goethe-Schule Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 768
44 Martin-Luther-Grundschule Plettenberg NRW Nordrhein-Westfalen 761
45 Johanna-Mestorf-Schule Kiel SHO Schleswig-Holstein 692
46 Innenstadt-Grundschule Tübingen WÜR Württemberg 752
47 Grundschule Am Schwanenteich BRA Brandenburg 731
48 Grundschule Garching-West Mädchen BAY Bayern 731
49 Maria-Sibylla-Merian-Grundschule Kiechlinsbergen BAD Baden 731
50 Europaschule Erfurt 1./2.Kl THÜ Thüringen 723
51 Grundschule Kandern BAD Baden 719
52 60. Schule Leipzig SAC Sachsen 715
53 Luzia-Grundschule Pflaumheim BAY Bayern 705
54 St.-Sebastian-Grundschule Raesfeld Mädchen NRW Nordrhein-Westfalen 704
55 Rauchbeinschule Schwäbisch Gmünd WÜR Württemberg 699
56 Burgschule Peine NDS Niedersachsen 696
57 Grundschule Ottersleben Mädchen S-A Sachsen-Anhalt 668
58 Kinzigtalschule Gründau-Lieblos HES Hessen 658
59 Evangelische Grundschule Coswig Mädchen SAC Sachsen 647
60 Alt-Schmargendorf-Grundschule BER Berlin 600
61 Bilinguale Montessori Schule Ingelheim RLP Rheinland-Pfalz 600
62 Bürgermeister-Smidt-Schule Bremen BRE Bremen 600
63 Montessori-Schule Greifswald Mädchen MVP Mecklenburg-Vorpommern 600
64 GS 3 „Am kleinen Herrenberg“ THÜ Thüringen 600
65 Grundschule Bornstedter Feld II BRA Brandenburg 600
66 Grundschule Kletterrose Burg Stargard 1./2.Kl MVP Mecklenburg-Vorpommern 600
67 Grundschule Lichtenhagen 1./2.Kl MVP Mecklenburg-Vorpommern 600
68 Grundschule Tegernheim BAY Bayern 600
69 Karl-Marx-Schule Bremerhaven BRE Bremen 600
70 Karl-Marx-Schule Bremerhaven 1./2.Kl BRE Bremen 600
71 Kurpfalz Grund- und Werkrealschule Mädchen BAD Baden 600
72 Leonardo-Da-Vinci Campus Nauen BRA Brandenburg 819
73 Luzia-Grundschule Pflaumheim Mädchen BAY Bayern 600
74 Schule Brockdorffstraße Hamburg HAM Hamburg 600
75 Sonnenbergschule Angelbachtal Mädchen BAD Baden 600
76 Wilhelm-Neuhaus-Schule Bad Hersfeld Mädchen HES Hessen 600

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 801
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)