Tabellenstand nach der 11. Runde (Endstand)
DEM U10w 19. – 27.05.2018 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St
1 = 2 Charis Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 8 2 1 9 72½
2 + 1 Katerina Bräutigam SV VHS Rendsburg SHO Schleswig-Holstein 8 0 3 8 69½
3 = 7 Marianne Stepanjan ESV 1888 Wittenberge MVP Mecklenburg-Vorpommern 8 0 3 8 69
4 - 5 Michelle Trunz Godesberger Schachklub 1929 NRW Nordrhein-Westfalen 7 1 3 72
5 + 8 Marie Ottlik TSV Kitzscher SAC Sachsen 6 3 2 70½
6 + 10 Emma Oellrich SC Turm Lüneburg NDS Niedersachsen 7 0 4 7 67½
7 - 4 Dora Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 7 0 4 7 67
8 = 14 Ela Pröttel OSC Rheinhausen 04 NRW Nordrhein-Westfalen 7 0 4 7 65½
9 + 12 Rubina Arnold SG Rot-Weiß Neuenhagen BER Berlin 6 2 3 7 64
10 + 3 Lin Englert TV-Großostheim 1900 BAY Bayern 7 0 4 7 60
11 + 24 Violeta Loos SG Post/Süd Regensburg BAY Bayern 6 1 4 61½
12 + 17 Tilda Loos VfL 1990 Gera THÜ Thüringen 6 1 4 61
13 - 16 Lisa Sickmann Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 6 0 5 6 64½
14 - 20 Pia-Rosa Praus TSG Oberschöneweide BER Berlin 5 2 4 6 62
15 - 9 Laura Czäczine Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 6 0 5 6 61
16 + 21 Tamila Trunz Godesberger Schachklub 1929 NRW Nordrhein-Westfalen 6 0 5 6 59
17 + 11 Anna Wilmink SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 6 0 5 6 47½
18 - 27 Evelin Bako TSV Langenau WÜR Württemberg 5 1 5 61
19 - 19 Mia Schwenke SG Einheit Staßfurt S-A Sachsen-Anhalt 5 1 5 57½
20 + 6 Ani Petrosyan Königsspringer SC 1984 HAM Hamburg 5 1 5 57
21 + 25 Katharina Bangiev Schachzentrum Bemerode NDS Niedersachsen 5 1 5 53½
22 + 13 Sandra Heuberger SV „Glück auf“ Rüdersdorf BRA Brandenburg 5 1 5 51½
23 + 30 Alina Muhina SC Garching 1980 BAY Bayern 5 1 5 50
24 - 22 Veronika Mirnaya TSG Oberschöneweide BER Berlin 4 2 5 5 66
25 - 15 Nare Khanbekyan USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 5 0 6 5 59½
26 - 18 Sophia Hoffmann Karlsruher SF 1853 BAD Baden 5 0 6 5 58½
27 = 23 Sofia Klonov Schachklub München Südost BAY Bayern 5 0 6 5 57
28 + 36 Pia Scherer SC 1975 Bann RLP Rheinland-Pfalz 5 0 6 5 46½
29 + 29 Amelie Scheerer SF Frankfurt 1921 HES Hessen 4 1 6 50
30 - 26 Annalena Bone Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 7 4 53
31 - 31 Juliane Fischer SK 1980 Gernsheim HES Hessen 4 0 7 4 52
32 - 28 Victoria Schupfer SC Heimbach-Weis/Neuwied RLP Rheinland-Pfalz 4 0 7 4 50½
33 - 33 Sarah Hengst TV Neuenbürg 1859 BAD Baden 4 0 7 4 49
34 = 34 Cecilia Chassard SV 1926 Riegelsberg SAA Saarland 3 1 7 47
35 = 32 Franziska Ylvi Tobias SV Oberursel HES Hessen 3 0 8 3 47
36 + 37 Milana Krasikova SC Schachelschweine HAM Hamburg 3 0 8 3 41½
37 - 35 Linda Regina Jacobs Olga BRA Brandenburg 1 2 8 2 43½
38 = 38 Emilia Marrufo SK Kirchweyhe 1947 BRE Bremen 1 0 10 1 44

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen