Tabellenstand nach der 2. Runde
Betreuer- und Gästeturnier um den „Dabei-Cup“ 04. – 10.06.2017 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt P Fort
1 = 6 Jörg Hanisch SF Sasbach BAD Baden 2 0 0 2 2 3
1 = 1 Xianliang Xu SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 0 2 2 3
1 = 2 Philipp Müller SK Rochade Augsburg BAY Bayern 2 0 0 2 2 3
1 = 5 Ralf Schnabel ESV Nickelhütte Aue SAC Sachsen 2 0 0 2 2 3
1 = 4 Fabian Stotyn SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 2 0 0 2 2 3
1 = 10 Anastasia Cherenkova Russland 2 0 0 2 2 3
7 - 9 Michael Fuchs DJK SF Haselbach BAY Bayern 1 1 0 2
7 - 21 Markus Peglau SV Bannewitz SAC Sachsen 1 1 0 2
7 - 17 Peter Oberhofer SC Bavaria Regensb. BAY Bayern 1 1 0 2
10 + 8 Nicole Manusina SK Lehrte NDS Niedersachsen 1 0 0 1 1 1
10 + 24 Christine Gebhardt SF Friedrichshagen BER Berlin 1 0 0 1 1 1
12 - 49 Jana Neuber 1 0 1 1 2 2
12 - 22 Uwe Hecht SC Kreuzberg BER Berlin 1 0 1 1 2 2
12 - 19 Mirjana Fuchs DJK SF Haselbach BAY Bayern 1 0 1 1 2 2
12 - 11 Inna Orlova SF Gerresheim NRW Nordrhein-Westfalen 1 0 1 1 2 2
12 - 20 Matthias Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch WÜR Württemberg 1 0 1 1 2 2
12 - 16 Bernd Walther SF Sasbach BAD Baden 1 0 1 1 2 2
18 - 13 Frank Knauer FC ST.Pauli HAM Hamburg 0 2 0 1 2
19 + 29 Brahim Silini Lübecker SV SHO Schleswig-Holstein 1 0 1 1 2 1
19 + 33 Konstanze Ortlepp SG Turm Leipzig SAC Sachsen 1 0 1 1 2 1
19 + 25 Frederik Fuhrmann Hamburger SK HAM Hamburg 1 0 1 1 2 1
19 + 31 Elmar Werner VSG Offenbach HES Hessen 1 0 1 1 2 1
19 + 30 Sebastian Weihrauch Hamburger SK HAM Hamburg 1 0 1 1 2 1
19 + 45 Dirk Bischop SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 1 0 1 1 2 1
19 + 27 Andreas Helmer Hamelner SV NDS Niedersachsen 1 0 1 1 2 1
26 - 34 Christian Hartmann SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 0 1 1 ½
27 - 48 N. N. Schileff 0 0 0 0 0 0
27 - 47 Luise Meijerink 0 0 0 0 0 0
27 - 18 Bernd Müller SC Suhl THÜ Thüringen 0 0 0 0 0 0
27 - 35 Tim Burggraf Villingen-Schwenningen BAD Baden 0 0 0 0 0 0
27 - 15 Thomas Burggraf Villingen-Schwenningen BAD Baden 0 0 0 0 0 0
27 - 3 Stefan Doll SC Untergrombach BAD Baden 0 0 0 0 0 0
27 - 36 Holger Heuberger SV Rüdersdorf BRA Brandenburg 0 0 0 0 0 0
27 - 37 Daniel Wessel SC Empor Potsdam BRA Brandenburg 0 0 0 0 0 0
27 - 40 Alexander Lohr TSV Mainburg BAY Bayern 0 0 0 0 0 0
27 - 23 Yvonne Hapke SC Bisingen-Steinhofen WÜR Württemberg 0 0 0 0 0 0
27 - 26 Matthias Schneider SF Sasbach SAC Sachsen 0 0 0 0 0 0
27 - 14 Werner Lohr TSV Mainburg BAY Bayern 0 0 0 0 0 0
27 - 12 Jonas Vincent Jurga OSG Baden-Baden BAD Baden 0 0 0 0 0 0
27 - 7 Werner Mühlpfordt SC Lambsheim RLP Rheinland-Pfalz 0 0 0 0 0 0
41 - 43 Marc Wessel 0 0 1 0 1 0
41 - 32 Jürgen Klugstedt TV Borken NRW Nordrhein-Westfalen 0 0 1 0 1 0
43 - 39 Heike Leser SV Weingarten WÜR Württemberg 0 0 2 0 2 0
43 - 38 Cordelia Koppe SV Rüdersdorf BRA Brandenburg 0 0 2 0 2 0
43 - 28 Mario Wagner ESV Wittenberge MVP Mecklenburg-Vorpommern 0 0 2 0 2 0
43 - 41 Marion Wilmink SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 0 0 2 0 2 0
43 - 42 Carsten Dehmer Stader SV NDS Niedersachsen 0 0 2 0 2 0
43 - 44 Ngoc Quan Nguyen 0 0 2 0 2 0
43 - 46 Heidi Traber 0 0 2 0 2 0

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen