DSM WK G
24. – 27.04.2016 in Friedrichroda

Daten & Fakten

Termine:
25.04.2016 09.00–09.40 Uhr 1. Runde · Tabelle
25.04.2016 10.30–11.10 Uhr 2. Runde · Tabelle
25.04.2016 13.30–14.10 Uhr 3. Runde · Tabelle
25.04.2016 14.40–15.20 Uhr 4. Runde · Tabelle
25.04.2016 15.50–16.30 Uhr 5. Runde · Tabelle
25.04.2016 17.00–17.40 Uhr 6. Runde · Tabelle
26.04.2016 09.00–09.40 Uhr 7. Runde · Tabelle
26.04.2016 10.30–11.10 Uhr 8. Runde · Tabelle
26.04.2016 13.00–13.40 Uhr 9. Runde · Tabelle
26.04.2016 14.10–14.50 Uhr 10. Runde · Tabelle
27.04.2016 09.00–09.40 Uhr 11. Runde · Tabelle
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Schulschachmeisterschaft WK G (Archiv)

Mannschaftsturnier für Grundschulen (1.–4. Klasse)

Modus:
11 Runden Schweizer System
Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 20 Minuten

Tabelle

Pl. Schule Ø DWZLand Pkt.
1 Lutherschule Paderborn 1209 NRW 32
2 Grundschule Naunhof 1150 SAC 29
3 Staatliche GS „Otto Dix“ 933 THÜ 28
4 Grundschule Bergstedt 1 1180 HAM 28
5 Kinzigtalschule 1 1058 HES 28
6 Staatliche GS Weida-Liebsdorf 1037 THÜ 27½
7 GS „Kritzmannstraße“ Magdeburg 1037 S-A 27½
8 Grundschule Neumarkt Halle 1017 S-A 27
9 Reinhardswald-Grundschule 757 BER 26½
10 Grundschule Sankt Martin 1031 NDS 25½
11 Pfaffenwaldschule 958 WÜR 25½
12 Judith-Kerr-GS 860 BER 25
13 Haldenschule Rommelshausen 942 WÜR 25
14 Luzia-GS Großostheim-Pflaumheim 679 BAY 25
15 Montessori Grundschule Eilendorf 934 NRW 24½
16 Friedrich-Schiller-Grundschule 926 SAC 24½
17 Grundschule Garching-West 1044 BAY 24
18 Grundschule Knauerstrasse 663 HAM 23½
19 Grundschule Am Markt Hettstedt 966 S-A 23½
20 Paul-Gerhardt-Schule Lübeck 744 SHO 23½
21 Grundschule Kandern 815 BAD 23½
22 Grundschule Rottach-Egern 930 BAY 23½
23 Grundschule Wasserkampstrasse 731 NDS 23½
24 10. Grundschule Dresden 853 SAC 23½
25 GS Werther-Langenheide 903 NRW 23½
26 BIP-Grundschule Pankow 654 BER 23
27 Wichlinghofer Grundschule 809 NRW 23
28 Werner-Lindemann-Grundschule (J) 600 MVP 23
29 Erich Kästner Grundschule 688 BER 22½
30 Burgschule Peine 820 NDS 22½
31 Schloss Ardeck GS Gau-Algesheim 873 RLP 22½
32 Schiller-GS im Sternfeld 783 BRA 22½
33 Grundschule an der Panke 1004 BRA 22½
34 Schule Lauerholz 600 SHO 22½
35 Bodelschwinghschule Bendorf 814 RLP 22
36 Ev. Grundschule Pauluskirche 745 HAM 22
37 Grundschule am Baumschulenweg 600 BRE 21½
38 Erasmus-Grundschule Offenbach 796 HES 21½
39 St. Marien GS Wasserliesch 897 RLP 21½
40 Sonnenberg-GS Schwaigern 855 WÜR 21½
41 Grundschule Mahndorf Bremen 770 BRE 21
42 Grundschule Bergstedt 2 600 HAM 21
43 Norddörferschule Sylt 600 SHO 20½
44 Schlossbergschule Neuenbürg 820 BAD 20½
45 49. GS „B. A. von Lindenau“ 600 SAC 20½
46 Pestalozzi-Grundschule Stade 871 NDS 20½
47 Grundschule Markkleeberg-West 600 SAC 20½
48 Grundschule Dörnfeld 739 THÜ 20½
49 Grundschule Bad Schwartau 809 SHO 20½
50 Freie GS Regenbogen „C. F. Benz“ 913 SAC 20
51 Grundschule Hohenecken 685 RLP 20
51 Kirchhaldenschule 600 WÜR 20
53 Merian GS Kiechlinsbergen 758 BAD 20
54 Grundschule Lankow 1 740 MVP 19½
55 Grundschule auf der Wanne 770 WÜR 19½
56 J. W. von Goethe GS Staßfurt 728 S-A 19
57 Europaschule Gutspark Falkensee 600 BRA 19
58 Grundschule Ost Neubrandenburg 824 MVP 19
59 Grundschule Menschenskinder 600 BRA 18½
60 Europaschule Erfurt 677 THÜ 18½
61 Grundschule Lankow 2 600 MVP 18½
62 Kinzigtalschule 2 600 HES 18½
63 Wilhelm-Neuhaus-Schule 600 HES 18
64 Karl-Marx-Schule Bremerhaven 600 BRE 18
65 Staatliche GS J. W. Goethe Greiz 639 THÜ 17½
66 Grundschule Moos 600 BAY 17
67 Bürgerm.-Smidt-Schule Bremen 600 BRE 17
68 Werner-Lindemann-Grundschule (M) 600 MVP 16½
69 Südendschule Karlsruhe 747 BAD 13
70 Grundschule Stadtilm 718 THÜ 13

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 793
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
SG Blau-Weiß Stadtilm
Kontakt:
Kirsten Siebarth
Veranstaltungsort:
Ahorn Berghotel Friedrichroda
Zum Panoramablick 1, 99894 Friedrichroda
Telefon: +49 3623 3540

Bahn: bis Bahnhof Friedrichroda: Das Hotel liegt einen km vom Bahnhof entfernt, so dass ein kostenloser Shuttle die Mannschaften in das Hotel bringt.

Auto: A4 bis Abfahrt Gotha Boxberg bzw. Waltershausen

Turnierleitung:
Hans-Georg Dittrich