Tabellenstand nach der 4. Runde
Kika-Turnier 07. – 09.06.2014 in Magdeburg

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 + 2 Siegfried Hoffmann USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 4 0 0 4 8 25
1 + 8 Brian Gan SK Kolbermoor BAY Bayern 4 0 0 4 8 25
3 + 5 Ben Hagenbeck-Hübert SV 1919 Grimma SAC Sachsen 4 0 0 4 7
4 + 6 Collin Colbow SK Bremen-Nord BRE Bremen 3 1 0
5 - 11 Luisa Bashylina Schachgesellschaft Solingen e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 1 3 9 25
6 + 17 Nam Tham SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. BER Berlin 3 0 1 3 9 23
6 - 12 Enno Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 3 0 1 3 9 23
8 + 24 Julius Pietsch SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 3 0 1 3 8 25
9 - 10 Alexander Reinecke SK Langen HES Hessen 3 0 1 3 8 24½
10 + 1 Hugo Röste TSV Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 0 1 3 8 23
10 + 32 Marius Watts BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. SAC Sachsen 3 0 1 3 8 23
12 - 4 Kristin Dietz Reideburger SV 90 Halle S-A Sachsen-Anhalt 2 2 0 3 23
12 - 19 Pauline Schmidt SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 2 2 0 3 23
14 + 14 Cedric Theile Hohenleipischer SV Lok BRA Brandenburg 3 0 1 3 7 25
15 + 22 Alexandra Wallat Spielklub Papenburg 2008 e.V. NDS Niedersachsen 3 0 1 3 7 24
15 + 9 Adrian Bakalarz Schachakademie Trier RLP Rheinland-Pfalz 3 0 1 3 7 24
17 + 7 Jonas Jahrke Rochade Steele/Kray 1919/38 NRW Nordrhein-Westfalen 3 0 1 3
18 + 23 Selma Victoria Bertholee SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 3 0 1 3 6 25½
19 + 16 Til Joppich Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 3 0 1 3 6 24½
19 + 28 Maksim Ivanov TSV Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 0 1 3 6 24½
21 - 18 Cillian Frank TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 2 1 1
22 + 13 Jonathan Rosenhain Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 2 1 1 6
23 - 41 Alexander Ivanov TSV Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 0 2 2 9 24
24 - 57 Matteo Metzdorf Oberbillig 2 0 2 2 9 22
25 - 63 Bert Sieber Gleichen 2 0 2 2 22½
26 - 27 Jakob Huber Schachklub München Südost e.V. BAY Bayern 2 0 2 2 20½
27 - 58 Joachim Morczynski Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 2 0 2 2 8 23½
27 + 21 Felipe Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 2 0 2 2 8 23½
29 + 49 Lucas Hesse Schachfüchse Kempen 1986 e.V. NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 8 23
30 + 29 Dennis Wierling SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 2 0 2 2 8 22½
31 - 20 Enna Evering SC Papenburg NDS Niedersachsen 2 0 2 2 8 22
32 + 42 Ben Barig Schachpinguine Berlin BER Berlin 2 0 2 2 8 21
33 + 60 Chris Yanjun Pan Hamburg 2 0 2 2 8 20½
34 - 3 Kimberly Schmidtmann SK Blauer Springer Paderborn 192 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 2 2 8 19½
35 - 31 Sara Rößl TuRa Harksheide von 1945 Norders SHO Schleswig-Holstein 2 0 2 2 21
36 + 40 Henning Hostmann USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 2 0 2 2 20½
37 - 25 Johann Pietsch SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 2 0 2 2 7 22½
38 + 39 Lepu Coco Zhou Schachpinguine Berlin e.V. BER Berlin 2 0 2 2 7 21
39 + 38 Martin Kirsch SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 2 0 2 2 7 20
39 + 43 Karl Diederichs SK Hermannsburg NDS Niedersachsen 2 0 2 2 7 20
41 - 15 Michael Pikalow USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 2 0 2 2 24
42 - 36 Marvin Kieselbach SK Lehrte NDS Niedersachsen 2 0 2 2 20½
43 + 55 Sonia Kriuckova SV Empor Berlin e.V. BER Berlin 2 0 2 2 6
44 + 34 Insa Wolterink SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 2 0 2 2
45 + 37 Nelly Adelmeyer SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 2 0 2 2 5 22½
46 - 30 Isabella Judit Bertholee SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 2 0 2 2 5 20
47 + 33 Anna Grey ESV Lok Falkenberg e.V. BRA Brandenburg 2 0 2 2 4
48 - 47 Paul Emil Gutewort Sfr.Nord-Ost Berlin BER Berlin 1 1 2
49 + 66 Nicolò Warnking Schach AG - FWG, Trier 1 1 2 5
50 - 26 Ellen Kindt SV Grün-W. Niederwiesa SAC Sachsen 1 0 3 1
51 - 35 Oskar Prasser SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1 0 2 1
52 - 51 Hans Huß SV Empor Berlin e.V. BER Berlin 1 0 3 1 7 24
53 - 68 Fenja Wolterink SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 1 0 3 1 7 23
54 - 67 Justin Willsch Forster Schachclub 95 BRA Brandenburg 1 0 3 1 7 22
55 + 48 Vincent Haubold Berlin 1 0 3 1 7 19½
56 + 64 Joel Wallat NDS 1 0 3 1 6 23½
57 - 62 Helene Schneider Spvgg 1946 e.V. Stetten BAY Bayern 1 0 3 1 6 23
58 - 65 Lorenzo Warnking Schach AG - GS St. Paulin, Trier 1 0 3 1 6 21½
58 - 45 Carolin Dietz Reideburger SV 90 Halle S-A Sachsen-Anhalt 1 0 3 1 6 21½
60 - 59 Nikolai Nitsche TuS Makkabi Berlin e.V. BER Berlin 1 0 3 1 6 21
61 + 54 Oliver Kindt SV Grün-W. Niederwiesa SAC Sachsen 1 0 3 1
62 + 46 Greta Eising Berlin 1 0 3 1 5 24
63 - 61 Anton Petrow TSV Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 1 0 3 1 5 20½
64 - 44 Rudi Diederichs Schachzwerge Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 0 1 3 ½
65 - 53 Jannik Kieselbach SK Lehrte NDS Niedersachsen 0 0 4 0 8
66 - 50 Hannes Höfer SV Grün-W. Niederwiesa SAC Sachsen 0 0 4 0
67 - 52 Nare Khanbekyan USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 0 0 4 0 6
68 = 56 Maik Maul Hagener SV NDS Niedersachsen 0 0 2 0 5

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen