Tabellenstand nach der 8. Runde
DEM U10 11.–19.06.2011 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 = 2 Alexander Baberz Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 8 0 0 8
2 = 1 Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 7 0 1 7
3 + 6 Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 6 1 1
4 + 3 Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 6 0 2 6 41
5 - 34 Julian Martin SF Sasbach BAD Baden 6 0 2 6 40
6 - 7 Saphir Sahki SC Brombach BAD Baden 5 2 1 6 37
7 + 12 Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 6 0 2 6 36
8 + 63 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 6 0 2 6 31½
9 + 36 Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 6 0 2 6 30½
10 - 26 Kevin Tong SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 5 1 2 35½
11 + 10 Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 5 1 2 34
12 + 9 Samuel Fieberg Schachfreunde Köln-Mülheim NRW Nordrhein-Westfalen 5 1 2 32 241
13 + 14 Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 4 3 1 32 233½
14 + 11 Niklas Kölz Schachclub Schalksmühle-Hülscheid NRW Nordrhein-Westfalen 5 1 2 31½
15 + 8 Magnus Kuhn SAbt TSV Münchingen WÜR Württemberg 4 3 1 31
16 + 15 Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 5 0 3 5 37 231½
17 + 23 Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 5 0 3 5 37 224½
18 + 5 Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 5 0 3 5 35½
19 - 16 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 5 0 3 5 35 243½
20 - 13 Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 4 2 2 5 35 235
21 + 39 Bennett Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 4 2 2 5 34½
22 + 18 Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 5 0 3 5 34
23 - 31 Bogdan Piskaykin SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 4 2 2 5 33
24 - 28 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 5 0 3 5 32
25 = 22 Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 4 1 3 40
26 - 41 Julian Shen SK Rothenburg BAY Bayern 4 1 3 37½
27 - 53 Frederik Stobbe SV 1920 Hofheim HES Hessen 4 1 3 37
28 - 24 Julius Muckle SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 4 1 3 34
29 + 25 Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 3 3 2 32½ 224½
30 - 66 Sven ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 4 1 3 32½ 218
31 + 17 Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 4 1 3 32
32 + 42 Leon Zieschank TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 3 3 2 31½
33 - 29 Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 4 1 3 30½
34 + 75 Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 4 1 3 30 232
35 - 20 Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 3 3 2 30 227½
36 + 35 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 4 1 3 30 211½
37 + 79 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 4 1 3 29½ 216½
38 + 38 Ron Schröter Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 3 3 2 29½ 216
39 + 45 Vincent Keymer SC Wörrstadt RLP Rheinland-Pfalz 4 1 3 29
40 + 37 Robert Stein SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 3 3 2 25
41 - 62 Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 4 0 4 4 34
42 + 51 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 3 2 3 4 32
43 - 33 Jens Hoffmann SC Widdern WÜR Württemberg 4 0 4 4 31½ 218½
44 - 43 Maurice Schirra SAbt FSK Lohfelden HES Hessen 3 2 3 4 31½ 217
45 - 4 Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 4 0 4 4 30½
46 + 55 Leonardo Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 3 2 3 4 30
47 + 32 Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 4 0 4 4 29
48 - 76 Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 0 4 4 28½
49 - 19 Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 3 2 3 4 28
50 + 73 Simon Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 4 0 4 4 27
51 + 30 Marcel Petersen SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 4 0 4 4 26
52 + 21 Jonas Bachmann SC Neumühl BAD Baden 4 0 4 4 25
53 + 52 Jakob Adler SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 4 0 4 4 23
54 - 54 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim HES Hessen 2 3 3 32
55 - 40 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 3 1 4 31½
56 + 27 Kevin Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 3 1 4 28½
57 - 46 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 2 3 3 28
58 - 80 Timo Maaß SV Heide SHO Schleswig-Holstein 3 1 4 27½ 215½
59 + 67 Lennard Hoffmann SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 3 1 4 27½ 212½
60 - 68 Dennis Schamber Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 4 27½ 211
61 - 44 Lars Hausdorf USV Potsdam BRA Brandenburg 3 1 4 27 210
62 + 57 Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 3 1 4 27 209
63 = 60 Miriam Demme SG Turm Leipzig SAC Sachsen 3 1 4 27 198
64 + 70 Florian Merx SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 3 1 4 26½
65 - 72 Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 3 1 4 26
66 + 58 Jennifer Rau SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 3 0 5 3 30½
67 + 47 Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 2 2 4 3 30
68 + 59 Meike Ratay MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 2 2 4 3 29½
69 - 56 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 3 0 5 3 29
70 - 50 Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 3 0 5 3 28½
71 + 64 Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 2 2 4 3 27 210
72 - 69 Tabea Lohrmann SK Endingen BAD Baden 3 0 5 3 27 201½
73 - 82 Helene Flach SK Langen HES Hessen 3 0 5 3 27 197
74 - 48 Cecilia Cejda USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 3 0 5 3 26
75 + 83 Moritz Rosenthal SV Werder Bremen BRE Bremen 2 2 4 3 24½
76 - 49 Daniel Kopylov SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 2 1 5 28½
77 - 71 Philipp Staufenberger SV Reutlingen WÜR Württemberg 2 1 5 27
78 - 61 Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues Traben Trabach RLP Rheinland-Pfalz 2 1 5 26½ 202½
79 + 81 Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 2 1 5 26½ 201
80 + 85 Sofya Pantsernaya Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 1 5 24½ 198
81 = 77 Fabian Herbert Sfr. Schöneck HES Hessen 1 3 4 24½ 186½
82 = 65 Michael Volkov SV Schachforum Darmstadt 1994 HES Hessen 2 1 5 24½ 177½
83 - 74 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 2 1 5 22½
84 + 88 Anna von Pogrell FG Wohlde v. 76 NDS Niedersachsen 1 3 4 18½
85 + 78 Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 2 1 5 18
86 - 84 Jacqueline Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 2 0 6 2 23½
87 = 91 Kerim Odzini Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1 2 5 2 20½ 180
88 = 92 Aruna Sophia Abicht SC Farmsen 1966 HAM Hamburg 1 2 5 2 20½ 176½
89 = 89 Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1 2 5 2 19
90 = 90 Annabell König SSG Lübbenau BRA Brandenburg 0 3 5
91 + 87 Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 1 0 7 1 22½
92 - 86 Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 1 0 7 1 20½

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen