Tabellenstand nach der 11. Runde (Endstand)
DEM U10 11.–19.06.2011 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 = 1 Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 9 0 2 9 75½
2 = 2 Alexander Baberz Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 8 2 1 9 73½
3 = 36 Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 9 0 2 9 69
4 = 12 Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 8 1 2
5 + 34 Julian Martin SF Sasbach BAD Baden 8 0 3 8 76½
6 + 7 Saphir Sahki SC Brombach BAD Baden 7 2 2 8 69½
7 + 14 Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 6 4 1 8 63½
8 + 5 Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 7 1 3 71½
9 - 6 Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 7 1 3 70
10 + 10 Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 7 1 3 66½
11 - 3 Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 7 0 4 7 74½
12 + 15 Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 7 0 4 7 66
13 + 18 Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 7 0 4 7 65
14 - 8 Magnus Kuhn SAbt TSV Münchingen WÜR Württemberg 5 4 2 7 64
15 + 16 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 7 0 4 7 63½
16 - 11 Niklas Kölz Schachclub Schalksmühle-Hülscheid NRW Nordrhein-Westfalen 6 2 3 7 62
17 - 9 Samuel Fieberg Schachfreunde Köln-Mülheim NRW Nordrhein-Westfalen 6 2 3 7 61½
18 - 20 Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 5 4 2 7 58
19 + 13 Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 5 3 3 70
20 + 22 Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 6 1 4 69
21 - 23 Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 6 1 4 66½
22 - 26 Kevin Tong SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 6 1 4 65½
23 + 31 Bogdan Piskaykin SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 5 3 3 62 619
24 - 17 Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 5 3 3 62 616
25 + 40 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 6 1 4 59½
26 + 30 Marcel Petersen SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 6 1 4 51½ 584
27 + 52 Jakob Adler SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 6 1 4 51½ 529
28 + 32 Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 6 1 4 51
29 - 63 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 6 0 5 6 66
30 - 39 Bennett Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 5 2 4 6 64½
31 + 33 Jens Hoffmann SC Widdern WÜR Württemberg 6 0 5 6 61½
32 - 79 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 5 2 4 6 60½ 613½
33 - 35 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 5 2 4 6 60½ 580
34 + 43 Maurice Schirra SAbt FSK Lohfelden HES Hessen 5 2 4 6 60
35 - 45 Vincent Keymer SC Wörrstadt RLP Rheinland-Pfalz 5 2 4 6 59½
36 - 29 Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 5 2 4 6 59
37 + 25 Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 4 4 3 6 57½ 613½
38 + 75 Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 5 2 4 6 57½ 606
39 + 19 Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 5 2 4 6 54
40 + 69 Tabea Lohrmann SK Endingen BAD Baden 6 0 5 6 52½
41 + 21 Jonas Bachmann SC Neumühl BAD Baden 5 2 4 6 49½
42 - 41 Julian Shen SK Rothenburg BAY Bayern 4 3 4 69
43 - 24 Julius Muckle SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 4 3 4 64½
44 - 28 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 5 1 5 60
45 - 4 Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 5 1 5 59½
46 - 42 Leon Zieschank TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 4 3 4 58½
47 + 67 Lennard Hoffmann SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 5 1 5 55
48 - 38 Ron Schröter Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 4 3 4 54½ 589½
49 - 37 Robert Stein SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 4 3 4 54½ 580
50 + 57 Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 5 1 5 50½
51 + 44 Lars Hausdorf USV Potsdam BRA Brandenburg 4 3 4 49
52 - 53 Frederik Stobbe SV 1920 Hofheim HES Hessen 4 2 5 5 66
53 - 62 Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 5 0 6 5 63
54 - 47 Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 4 2 5 5 55
55 + 76 Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 2 5 5 54 543
56 + 60 Miriam Demme SG Turm Leipzig SAC Sachsen 4 2 5 5 54 532
57 - 46 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 3 4 4 5 53½
58 + 83 Moritz Rosenthal SV Werder Bremen BRE Bremen 3 4 4 5 52½
59 + 70 Florian Merx SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 4 2 5 5 51½
60 - 48 Cecilia Cejda USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 5 0 6 5 51
61 + 50 Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 5 0 6 5 50½
62 + 71 Philipp Staufenberger SV Reutlingen WÜR Württemberg 4 2 5 5 50 546
63 + 61 Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues Traben Trabach RLP Rheinland-Pfalz 4 2 5 5 50 542½
64 - 51 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 3 3 5 62 586
65 - 66 Sven ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 4 1 6 62 576
66 + 58 Jennifer Rau SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 4 1 6 60½
67 = 73 Simon Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 4 1 6 54½
68 - 64 Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 3 3 5 53½ 547
69 + 68 Dennis Schamber Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 1 6 53½ 545
70 - 59 Meike Ratay MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 3 3 5 52½
71 + 49 Daniel Kopylov SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 4 1 6 52
72 - 72 Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 4 1 6 51
73 + 65 Michael Volkov SV Schachforum Darmstadt 1994 HES Hessen 4 1 6 47
74 - 55 Leonardo Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 3 2 6 4 57
75 - 54 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim HES Hessen 2 4 5 4 55½
76 + 56 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 4 0 7 4 54 544½
77 + 82 Helene Flach SK Langen HES Hessen 4 0 7 4 54 543½
78 - 80 Timo Maaß SV Heide SHO Schleswig-Holstein 3 2 6 4 52½
79 - 27 Kevin Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 3 2 6 4 52
80 - 74 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 3 2 6 4 45
81 - 84 Jacqueline Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 3 2 6 4 44
82 + 78 Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 3 2 6 4 41½
83 - 85 Sofya Pantsernaya Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 7 48
84 - 91 Kerim Odzini Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 3 6 42
85 - 92 Aruna Sophia Abicht SC Farmsen 1966 HAM Hamburg 2 3 6 41½
86 - 89 Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 3 6 40
87 - 77 Fabian Herbert Sfr. Schöneck HES Hessen 1 4 6 3
88 = 81 Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 2 1 8 45½
89 + 87 Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 2 1 8 42
90 = 90 Annabell König SSG Lübbenau BRA Brandenburg 1 3 7 40½
91 - 88 Anna von Pogrell FG Wohlde v. 76 NDS Niedersachsen 1 3 7 40
92 = 86 Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 2 0 9 2

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen