Tabellenstand nach der 7. Runde
DEM U10 11.–19.06.2011 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St SW Rg
1 = 2 Alexander Baberz Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 7 0 0 7
2 = 1 Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 6 0 1 6 32
3 + 34 Julian Martin SF Sasbach BAD Baden 6 0 1 6 27 169
4 + 7 Saphir Sahki SC Brombach BAD Baden 5 2 0 6 27 161½
5 + 6 Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 5 1 1 25½ 156½
6 + 26 Kevin Tong SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 5 1 1 25½ 155½
7 - 3 Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 5 0 2 5 33
8 - 12 Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 5 0 2 5 28
9 - 16 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 5 0 2 5 27 163½
10 - 13 Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 4 2 1 5 27 155½
11 + 28 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 5 0 2 5 23
12 + 63 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 5 0 2 5 22½
13 + 36 Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 5 0 2 5 22 154
14 + 31 Bogdan Piskaykin SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 4 2 1 5 22 146
15 - 53 Frederik Stobbe SV 1920 Hofheim HES Hessen 4 1 2 28½
16 + 41 Julian Shen SK Rothenburg BAY Bayern 4 1 2 28
17 - 10 Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 4 1 2 27 153
18 - 14 Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 3 3 1 27 145½
19 + 9 Samuel Fieberg Schachfreunde Köln-Mülheim NRW Nordrhein-Westfalen 4 1 2 26
20 + 11 Niklas Kölz Schachclub Schalksmühle-Hülscheid NRW Nordrhein-Westfalen 4 1 2 24½
21 + 66 Sven ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 4 1 2 24
22 = 24 Julius Muckle SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 4 1 2 23½
23 + 8 Magnus Kuhn SAbt TSV Münchingen WÜR Württemberg 3 3 1 23
24 + 29 Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 4 1 2 22½
25 - 22 Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 4 0 3 4 30½
26 - 23 Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 4 0 3 4 29½ 146
27 - 15 Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 4 0 3 4 29½ 145
28 - 5 Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 4 0 3 4 28
29 - 18 Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 3 4 27
30 + 62 Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 4 0 3 4 25½
31 - 25 Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 3 2 2 4 25 148½
32 + 39 Bennett Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 3 2 2 4 25 146½
33 - 20 Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 3 2 2 4 24½ 148½
34 - 33 Jens Hoffmann SC Widdern WÜR Württemberg 4 0 3 4 24½ 141
35 + 42 Leon Zieschank TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 3 2 2 4 24 141
36 + 17 Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 4 0 3 4 24 140½
37 + 75 Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 4 0 3 4 23½ 147½
38 - 43 Maurice Schirra SAbt FSK Lohfelden HES Hessen 3 2 2 4 23½ 140
39 + 79 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 4 0 3 4 23½ 136
40 + 4 Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 4 0 3 4 23
41 + 45 Vincent Keymer SC Wörrstadt RLP Rheinland-Pfalz 4 0 3 4 20
42 + 76 Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 0 3 4 18½
43 + 38 Ron Schröter Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 2 3 2 24
44 - 40 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 3 1 3 23 144½
45 + 51 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 3 1 3 23 143
46 - 35 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 3 1 3 22½
47 - 19 Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 3 1 3 22
48 + 46 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 2 3 2 21
49 + 68 Dennis Schamber Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 3 20½ 143
50 + 72 Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 3 1 3 20½ 135½
51 + 37 Robert Stein SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 2 3 2 17½
52 - 54 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim HES Hessen 2 2 3 3 25½
53 + 55 Leonardo Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 2 2 3 3 24
54 - 32 Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 3 0 4 3 22½ 136½
55 + 56 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 3 0 4 3 22½ 135
56 - 44 Lars Hausdorf USV Potsdam BRA Brandenburg 3 0 4 3 22½ 132
57 - 80 Timo Maaß SV Heide SHO Schleswig-Holstein 3 0 4 3 21 140½
58 - 69 Tabea Lohrmann SK Endingen BAD Baden 3 0 4 3 21 137½
59 - 27 Kevin Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 3 0 4 3 21 135 3 27
60 - 30 Marcel Petersen SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 3 0 4 3 21 135 3 30
61 - 73 Simon Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 3 0 4 3 21 126½
62 - 50 Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 3 0 4 3 20½
63 + 60 Miriam Demme SG Turm Leipzig SAC Sachsen 3 0 4 3 20 134½
64 + 48 Cecilia Cejda USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 3 0 4 3 20 127
65 - 82 Helene Flach SK Langen HES Hessen 3 0 4 3 19½
66 + 21 Jonas Bachmann SC Neumühl BAD Baden 3 0 4 3 18
67 + 52 Jakob Adler SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 3 0 4 3 16½
68 - 47 Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 2 1 4 23½ 141
69 - 59 Meike Ratay MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 2 1 4 23½ 136
70 - 67 Lennard Hoffmann SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 2 1 4 22½
71 - 49 Daniel Kopylov SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 2 1 4 21½ 144½
72 - 57 Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 2 1 4 21½ 140
73 + 71 Philipp Staufenberger SV Reutlingen WÜR Württemberg 2 1 4 20½ 130½
74 - 70 Florian Merx SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 2 1 4 20½ 123
75 + 61 Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues Traben Trabach RLP Rheinland-Pfalz 2 1 4 19½
76 - 83 Moritz Rosenthal SV Werder Bremen BRE Bremen 2 1 4 19
77 + 74 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 2 1 4 16
78 - 58 Jennifer Rau SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 2 0 5 2 24
79 - 64 Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 1 2 4 2 21½ 143½
80 + 81 Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 2 0 5 2 21½ 131½
81 + 77 Fabian Herbert Sfr. Schöneck HES Hessen 1 2 4 2 20
82 - 65 Michael Volkov SV Schachforum Darmstadt 1994 HES Hessen 2 0 5 2 19½
83 - 85 Sofya Pantsernaya Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 2 0 5 2 18½
84 - 84 Jacqueline Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 2 0 5 2 17
85 + 88 Anna von Pogrell FG Wohlde v. 76 NDS Niedersachsen 1 2 4 2 14½
86 + 78 Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 2 0 5 2 12½
87 - 91 Kerim Odzini Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1 1 5 16½
88 - 92 Aruna Sophia Abicht SC Farmsen 1966 HAM Hamburg 1 1 5 16
89 + 89 Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1 1 5 15½
90 - 90 Annabell König SSG Lübbenau BRA Brandenburg 0 2 5 1 18
91 - 86 Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 1 0 6 1 16
92 = 87 Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 0 0 7 0

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen