Tabellenstand nach der 9. Runde
DEM U10 11.–19.06.2011 in Oberhof

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 + 1 Theo Gungl USV TU Dresden SAC Sachsen 8 0 1 8 50½
2 - 2 Alexander Baberz Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 8 0 1 8 48
3 = 6 Maximilian Paul Mätzkow ESV 1949 Eberswalde BRA Brandenburg 7 1 1
4 + 34 Julian Martin SF Sasbach BAD Baden 7 0 2 7 50½
5 + 12 Valentin Buckels Schachklub Turm Kleve 1974 NRW Nordrhein-Westfalen 7 0 2 7 45
6 + 36 Jan-Okke Rockmann SK Bremen-Nord BRE Bremen 7 0 2 7 39½
7 + 9 Samuel Fieberg Schachfreunde Köln-Mülheim NRW Nordrhein-Westfalen 6 1 2 40½
8 + 8 Magnus Kuhn SAbt TSV Münchingen WÜR Württemberg 5 3 1 39
9 - 3 Emil Schmidek TuS Makkabi Berlin BER Berlin 6 0 3 6 52
10 - 7 Saphir Sahki SC Brombach BAD Baden 5 2 2 6 46½
11 + 5 Tigran Poghosyan Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 6 0 3 6 45½
12 - 63 Lennart Meyling Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 6 0 3 6 44½
13 + 15 Ruben Mantel Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg BAY Bayern 6 0 3 6 43
14 + 18 Daniel Savchenko Schachfreunde Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 6 0 3 6 42½
15 + 16 Jirawat Wierzbicki TuS Makkabi Berlin BER Berlin 6 0 3 6 41
16 - 14 Sebastian Reimann SK 1908 Göggingen BAY Bayern 4 4 1 6 40
17 + 13 Niklas Renger SG Grün-Weiß Dresden SAC Sachsen 4 3 2 47
18 - 26 Kevin Tong SC Erlangen 48/88 BAY Bayern 5 1 3 46½
19 - 10 Paul Laubrock Hagener SV NDS Niedersachsen 5 1 3 45
20 - 11 Niklas Kölz Schachclub Schalksmühle-Hülscheid NRW Nordrhein-Westfalen 5 1 3 41 332½
21 + 17 Fabian Hoffmann Schachgemeinschaft Turm Raesfeld NRW Nordrhein-Westfalen 5 1 3 41 324½
22 + 29 Dennie Shoipov BSC Rehberge 1945 BER Berlin 5 1 3 39½
23 + 45 Vincent Keymer SC Wörrstadt RLP Rheinland-Pfalz 5 1 3 39
24 + 79 Jakob Leon Pajeken Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 5 1 3 38 329½
25 + 20 Jannis Alekhanov SV Dresden-Striesen 1990 SAC Sachsen 4 3 2 38 329
26 + 37 Robert Stein SG Döllnitz S-A Sachsen-Anhalt 4 3 2 32½
27 - 23 Richard Zienert Schachklub Heidenau SAC Sachsen 5 0 4 5 47
28 - 41 Julian Shen SK Rothenburg BAY Bayern 4 2 3 5 46 329
29 - 39 Bennett Schnabel SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 4 2 3 5 46 322½
30 - 31 Bogdan Piskaykin SV Friedrichshafen WÜR Württemberg 4 2 3 5 42½ 328
31 - 24 Julius Muckle SK Altrip RLP Rheinland-Pfalz 4 2 3 5 42½ 313½
32 + 33 Jens Hoffmann SC Widdern WÜR Württemberg 5 0 4 5 42
33 - 28 Gengchun Wong SV Dresden-Leuben SAC Sachsen 5 0 4 5 40½
34 - 25 Jana Schneider Spvgg 1946 Stetten BAY Bayern 3 4 2 5 39½
35 + 4 Jari Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 5 0 4 5 38 340½
36 - 75 Leonore Poetsch Sfr. Schöneck HES Hessen 4 2 3 5 38 338
37 + 32 Josef Sebastian Ott SG Traunstein/Traunreut BAY Bayern 5 0 4 5 36
38 + 30 Marcel Petersen SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 5 0 4 5 33
39 + 52 Jakob Adler SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 5 0 4 5 31½
40 - 22 Kim Reimers SK Bremen-Nord BRE Bremen 4 1 4 49
41 - 53 Frederik Stobbe SV 1920 Hofheim HES Hessen 4 1 4 46
42 - 42 Leon Zieschank TuS Coswig 1920 SAC Sachsen 3 3 3 41½ 312½
43 - 35 Alexander Niemann SV Einheit Halberstadt S-A Sachsen-Anhalt 4 1 4 41½ 302½
44 - 66 Sven ter Stal SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 4 1 4 41
45 - 51 Steffi Arnhold SC Einheit Bautzen SAC Sachsen 3 3 3 39½
46 + 40 Charlotte Sanati SG Trier RLP Rheinland-Pfalz 4 1 4 37½
47 - 38 Ron Schröter Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 3 3 3 36½
48 = 76 Maximilian Wurst SSC Rostock 07 MVP Mecklenburg-Vorpommern 4 1 4 36
49 + 46 Rachela Rosenhain Schachpinguine Berlin BER Berlin 3 3 3 35
50 + 60 Miriam Demme SG Turm Leipzig SAC Sachsen 4 1 4 34½
51 + 72 Sarah Schmidt TuS Makkabi Wiesbaden HES Hessen 4 1 4 32
52 = 21 Jonas Bachmann SC Neumühl BAD Baden 4 1 4 31½
53 - 62 Inken Köhler TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt SHO Schleswig-Holstein 4 0 5 4 44½
54 - 43 Maurice Schirra SAbt FSK Lohfelden HES Hessen 3 2 4 4 42
55 - 54 Constantin Ackermann SV 1920 Hofheim HES Hessen 2 4 3 4 39½ 306
56 - 55 Leonardo Santos SV Hellern NDS Niedersachsen 3 2 4 4 39½ 296½
57 - 19 Katja Fromm Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 3 2 4 4 37 307½
58 + 47 Till Heckmann SV Empor Berlin BER Berlin 3 2 4 4 37 301½
59 - 73 Simon Schumacher Turm Wadern SAA Saarland 4 0 5 4 35½
60 - 27 Kevin Silber Delmenhorster SK von 1931 BRE Bremen 3 2 4 4 35
61 - 80 Timo Maaß SV Heide SHO Schleswig-Holstein 3 2 4 4 34½ 315½
62 - 44 Lars Hausdorf USV Potsdam BRA Brandenburg 3 2 4 4 34½ 302½
63 + 64 Lisa-Marie Möller SK Blauer Springer Paderborn 1926 NRW Nordrhein-Westfalen 3 2 4 4 34½ 301
64 + 69 Tabea Lohrmann SK Endingen BAD Baden 4 0 5 4 34
65 - 70 Florian Merx SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 3 2 4 4 33
66 + 48 Cecilia Cejda USC Magdeburg S-A Sachsen-Anhalt 4 0 5 4 31
67 - 58 Jennifer Rau SV Turm Lahnstein RLP Rheinland-Pfalz 3 1 5 39½
68 - 67 Lennard Hoffmann SV Merseburg S-A Sachsen-Anhalt 3 1 5 36½
69 - 68 Dennis Schamber Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 5 35½
70 - 57 Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 3 1 5 34½
71 + 83 Moritz Rosenthal SV Werder Bremen BRE Bremen 2 3 4 32½
72 + 61 Michael Yankelevich SG Bernkastel-Kues Traben Trabach RLP Rheinland-Pfalz 3 1 5 32
73 + 65 Michael Volkov SV Schachforum Darmstadt 1994 HES Hessen 3 1 5 30½
74 + 85 Sofya Pantsernaya Makkabi Rostock MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 1 5 30
75 - 59 Meike Ratay MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 2 2 5 3 38
76 - 56 Heike Könze SV 1919 Grimma SAC Sachsen 3 0 6 3 36½ 295
77 - 82 Helene Flach SK Langen HES Hessen 3 0 6 3 36½ 286½
78 - 50 Arinna Riegel SF Bad Mergentheim BAD Baden 3 0 6 3 36
79 - 71 Philipp Staufenberger SV Reutlingen WÜR Württemberg 2 2 5 3 34
80 + 91 Kerim Odzini Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 2 2 5 3 27½
81 + 78 Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 2 2 5 3 26½
82 - 49 Daniel Kopylov SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 2 1 6 36
83 - 81 Nicolas Bureik SC Caissa Schwarzenbach SAA Saarland 2 1 6 33½
84 - 77 Fabian Herbert Sfr. Schöneck HES Hessen 1 3 5 31
85 - 74 Julia Weißenburg Naumburger Sportverein 1951 S-A Sachsen-Anhalt 2 1 6 29
86 = 84 Jacqueline Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WÜR Württemberg 2 1 6 28½
87 + 90 Annabell König SSG Lübbenau BRA Brandenburg 1 3 5 27½
88 = 92 Aruna Sophia Abicht SC Farmsen 1966 HAM Hamburg 1 3 5 26½
89 - 88 Anna von Pogrell FG Wohlde v. 76 NDS Niedersachsen 1 3 5 26
90 - 89 Henrike Voß Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 1 3 5 25
91 = 87 Ronja Reuker SK Wildeshausen NDS Niedersachsen 1 1 7
92 = 86 Teresa Weiten SV Riegelsberg 1926 SAA Saarland 1 0 8 1

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen