Startrangliste
ODJM B 19. – 27.05.2018 in Willingen

Nr. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 Brunner, Tobias Tobias Brunner TSV Nittenau BAY Bayern 1882 1919
2 Adelmeyer, Matti Matti Adelmeyer SV Roter Turm Halle S-A Sachsen-Anhalt 1834 1733
3 Rothenberg, Jannik Jannik Rothenberg Post SV Uelzen NDS Niedersachsen 1834 1678
4 Pauls, Fynn Fynn Pauls Uedemer Schachclub 1948 NRW Nordrhein-Westfalen 1813 1789
5 Petri, Ben-Luca Ben-Luca Petri Delmenhorster SK V 1931 BRE Bremen 1812 1767
6 Wieber, Dominik Dominik Wieber TSV Schott Mainz RLP Rheinland-Pfalz 1806 1790
7 Weimert, Miriam Miriam Weimert SG Turm Leipzig SAC Sachsen 1791 1797
8 Breß, Aaron Aaron Breß SAV Torgelow-Drögeheide 90 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1786 1701
9 Diegel, Jonas Jonas Diegel Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-S NRW Nordrhein-Westfalen 1783 1712
10 Celik, Cem Cem Celik Schachfreunde Essen-Katernberg 0 NRW Nordrhein-Westfalen 1778 1800
11 Walow, Xenia Xenia Walow SK Blauer Springer Paderborn 192 NRW Nordrhein-Westfalen 1778 1742
12 Alferova, Ekaterina Ekaterina Alferova TuS Fürstenfeldbruck BAY Bayern 1775 1600
13 Arnold, Leander Leander Arnold SC Borussia 1920 Friedrichsfelde BER Berlin 1767 1808
14 Zieringer, Sebastian Sebastian Zieringer SK Gräfelfing BAY Bayern 1766 1751
15 Kolb, Tobias Tobias Kolb SV Seubelsdorf BAY Bayern 1764 1740
16 Schelhorn, Paul Paul Schelhorn Schachfreunde 1974 Heinsberg NRW Nordrhein-Westfalen 1752 1759
17 Matthes, Benjamin Benjamin Matthes Schachclub Oranienburg BRA Brandenburg 1751 1829
18 Brockmeyer, Tobias Tobias Brockmeyer SK Lehrte von 1919 NDS Niedersachsen 1746 1688
19 Thorz, Maximilian Maximilian Thorz SV Empor Erfurt THÜ Thüringen 1745 1639
20 Jenner, Meikel Meikel Jenner SVG Saarbrücken 1970 SAA Saarland 1743 1679
21 Knerr, Sebastian Sebastian Knerr SK Zweibrücken RLP Rheinland-Pfalz 1742
22 Strack, Patrick Patrick Strack Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1742
23 Yeremyan, Nazik Nazik Yeremyan Flensburger SK von 1876 SHO Schleswig-Holstein 1741 1681
24 Udaykumar, Arunn Mark Arunn Mark Udaykumar SC Neumühl BAD Baden 1728 1765
25 Schmidt, Arne Arne Schmidt SF Schwerin MVP Mecklenburg-Vorpommern 1727
26 Schneider, Edward Edward Schneider SF Sasbach BAD Baden 1719 1768
27 Rothenberg, Nina Nina Rothenberg Post SV Uelzen NDS Niedersachsen 1709 1678
28 Hoke, Joshua Sky Joshua Sky Hoke SV Grün-Weiß Parensen NDS Niedersachsen 1706 1620
29 Fromm, Johannes Johannes Fromm SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1700 1705
30 Lilienthal, Niels Bennett Niels Bennett Lilienthal SC Borussia 1920 Friedrichsfelde BER Berlin 1694 1723
31 Kublanov, Carolin Carolin Kublanov Schachgesellschaft Solingen NRW Nordrhein-Westfalen 1689 1750
32 Garbuz, Nicole Nicole Garbuz Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1687 1679
33 Oberhofer, Marie Marie Oberhofer SC Bavaria Regensburg von 1881 BAY Bayern 1681 1751
34 Laag, Pascal Pascal Laag SK Dahn RLP Rheinland-Pfalz 1678 1743
35 Fuchs, Florian Florian Fuchs DJK SF Haselbach BAY Bayern 1674 1661
36 Plum, Paul Paul Plum VfR-SC Koblenz RLP Rheinland-Pfalz 1673 1601
37 Stork, Christopher Christopher Stork SV Oberursel HES Hessen 1672 1715
38 Grunert, Wilhelm Wilhelm Grunert Schachklub München Südost BAY Bayern 1672 1607
39 Bardorz, Stefan Stefan Bardorz TSV 1869 Rottendorf BAY Bayern 1671 1714
40 Lehmann, Tim Tim Lehmann SV Lahn Limburg HES Hessen 1668 1781
41 Zha, Kevin Kevin Zha SVG Saarbrücken 1970 SAA Saarland 1666 1596
42 Bilecen, Simon Simon Bilecen Schachclub Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1666 1580
43 Limberg, Thomas Thomas Limberg Schachfreunde Olfen 1975 NRW Nordrhein-Westfalen 1663 1647
44 Thumm, Niklas Niklas Thumm SG Speyer-Schwegenheim 2012 RLP Rheinland-Pfalz 1661 1781
45 Reuter, Julian-Frank Julian-Frank Reuter Krefelder Schachklub Turm 1851 e NRW Nordrhein-Westfalen 1652
46 Wastian, Mareike Mareike Wastian Schachfreunde Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1644 1535
47 Straßburg, Robin Leonard Robin Leonard Straßburg Leegebrucher Schachfreunde BRA Brandenburg 1639 1732
48 Noever, Niklas Niklas Noever Krefelder Schachklub Turm 1851 e NRW Nordrhein-Westfalen 1637 1707
49 Schilay, Eva Eva Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 1635 1605
50 Cozzuto, Alessandro Alessandro Cozzuto Krefelder Schachklub Turm 1851 e NRW Nordrhein-Westfalen 1635 1531
51 Klühs, Gustaf Gustaf Klühs SC Borussia 1920 Friedrichsfelde BER Berlin 1633 1740
52 Werner, Tom Tom Werner VSG 1880 Offenbach HES Hessen 1629 1615
53 von Rosen, Jakob Jakob von Rosen SchVgg Blankenese von 1923 HAM Hamburg 1625 1700
54 Chlechowitz, Maximilian Maximilian Chlechowitz Schachverein Bergneustadt/Dersch NRW Nordrhein-Westfalen 1622
55 Uhlendorff, Luca Luca Uhlendorff KSV Rochade Göttingen (Veltheim) NDS Niedersachsen 1617 1590
56 von Jan, Lena Lena von Jan Muldental Wilkau-Haßlau SAC Sachsen 1617 1480
57 Seinsoth, Paul Paul Seinsoth Erfurter Schachklub THÜ Thüringen 1616 1482
58 Reyher, Susan Susan Reyher Schachclub Oranienburg BRA Brandenburg 1614 1759
59 Silber, Stefanie Stefanie Silber Delmenhorster SK V 1931 BRE Bremen 1609 1685
60 Riegler, Moritz Moritz Riegler Bielefelder Schachklub von 1883 NRW Nordrhein-Westfalen 1606
61 Grob, Marvin Marvin Grob SC 1928 Eppelborn SAA Saarland 1604 1774
62 Leßmann, Sönke Sönke Leßmann Rheydter Schachverein 1920 NRW Nordrhein-Westfalen 1604 1656
63 Zell, Hannah Hannah Zell SV Jedesheim 1921 WÜR Württemberg 1603 1547
64 Mainka, Alwin Alwin Mainka DJK Arminia Eilendorf 1919 NRW Nordrhein-Westfalen 1599 1608
65 Wichert, Eddi Eddi Wichert SG Burgtonna THÜ Thüringen 1599
66 Poggemann, Alexander Alexander Poggemann Schachverein Kamen 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 1595 1519
67 Hoppe, Nico Nico Hoppe Schachclub Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1590 1612
68 Kublanov, Elizabeth Elizabeth Kublanov Schachgesellschaft Solingen NRW Nordrhein-Westfalen 1574 1579
69 Kögel, Josef Josef Kögel SK Doppelbauer Kiel SHO Schleswig-Holstein 1573 1527
70 Frank, Carolin Carolin Frank Schachverein Mülheim-Nord 1931 e NRW Nordrhein-Westfalen 1571 1556
71 von der Weyden, Louis Louis von der Weyden Krefelder Schachklub Turm 1851 e NRW Nordrhein-Westfalen 1570 1504
72 Kovac, Linda Linda Kovac SC Schifferstadt RLP Rheinland-Pfalz 1564 1629
73 Schulze, Lukas Lukas Schulze SK Lehrte von 1919 NDS Niedersachsen 1562 1502
74 Peglau, Sarah Sarah Peglau Schachzentrum Seeblick SAC Sachsen 1558 1315
75 Svane, Freja Freja Svane Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1553 1622
76 Lorenz, Keana Keana Lorenz MTV 1876 Saalfeld THÜ Thüringen 1553 1439
77 Johlke, Lukas Lukas Johlke SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1549 1529
78 Becker, Lukas Lukas Becker Schachvereinigung 1920 Plettenbe NRW Nordrhein-Westfalen 1540
79 Kistner, Sinan Sinan Kistner SF Bad Mergentheim BAD Baden 1537 1552
80 Rautenberg, Jakob Jakob Rautenberg Delmenhorster SK V 1931 BRE Bremen 1531 1519
81 Eulitz, Charlotte Charlotte Eulitz SG Güstrow/Teterow MVP Mecklenburg-Vorpommern 1530 1547
82 Henzgen, Nick Nick Henzgen TSG Apolda THÜ Thüringen 1527 1633
83 Raasch, Hauke Hauke Raasch Leegebrucher Schachfreunde BRA Brandenburg 1525 1555
84 Ljuca, Rijad Rijad Ljuca SC Bräunlingen BAD Baden 1518 1441
85 Reuter, Max Max Reuter SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 1518
86 Pflugradt, Natalie Natalie Pflugradt SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1514 1431
87 Rösch, Felix Felix Rösch SV Urmitz RLP Rheinland-Pfalz 1511 1487
88 Kieselbach, Marvin Marvin Kieselbach SK Lehrte von 1919 NDS Niedersachsen 1496 1440
89 Hagenbeck-Hübert, Jan Jan Hagenbeck-Hübert SV 1919 Grimma SAC Sachsen 1493
90 Stülcken, Philipp Philipp Stülcken Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 1481 1399
91 Ewerhardy, Moritz Moritz Ewerhardy SV 1926 Riegelsberg SAA Saarland 1480 1348
92 Hövert, Kai Kai Hövert Schachclub Porta Westfalica Holt NRW Nordrhein-Westfalen 1471
93 Maul, Maik Maik Maul Hagener SV NDS Niedersachsen 1465 1443
94 Graf, Maria Maria Graf FVS ASP Hoyerswerda SAC Sachsen 1458 1537
95 Johlke, Lorenz Lorenz Johlke SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1456
96 Borgmann, Simon Simon Borgmann Schachclub Rochade Emsdetten NRW Nordrhein-Westfalen 1445 1614
97 Waligora, Franciszek Franciszek Waligora Le Cavalier Differdange 1445 1374
98 Lange, Malina Malina Lange TuS Makkabi Berlin BER Berlin 1439 1531
99 Hungeling, David David Hungeling Schachklub Münster 32 NRW Nordrhein-Westfalen 1435 1442
100 Brunner, Alexander Alexander Brunner Hagener SV NDS Niedersachsen 1434 1596
101 Toth, Marc Marc Toth SC Untergrombach 46 BAD Baden 1434
102 Weber, Tom Tom Weber SG Burgtonna THÜ Thüringen 1433
103 Schilay, Maria Maria Schilay SK Neumarkt BAY Bayern 1418 1354
104 Götz, Timon Timon Götz SK Neumarkt BAY Bayern 1413
105 Mainka, Irmin Irmin Mainka DJK Arminia Eilendorf 1919 NRW Nordrhein-Westfalen 1412 1415
106 Guo, Philipp Ziming Philipp Ziming Guo TuRa Harksheide von 1945 Norders SHO Schleswig-Holstein 1392 1453
107 Hierl, Johannes Johannes Hierl SK Neumarkt BAY Bayern 1377 1355
108 Schmidt, Pauline Pauline Schmidt SG Blau-Weiß Stadtilm THÜ Thüringen 1371 1311
109 Abou Wally, Adrian Adrian Abou Wally SV Schott Jena THÜ Thüringen 1355 1183
110 Färber, Sophie Sophie Färber SV 1947 Walldorf BAD Baden 1349 1421
111 Bock, Marlon Marlon Bock SSV Vimaria 91 Weimar THÜ Thüringen 1346
112 Tran, Minh Dat Minh Dat Tran SC Agon Neumünster SHO Schleswig-Holstein 1337 1400
113 Seliokaite, Ana Ana Seliokaite SV Schott Jena THÜ Thüringen 1337 1305
114 Ramien, Hannah Hannah Ramien Schachgemeinschaft Porz NRW Nordrhein-Westfalen 1337 1274
115 Huppert, Anna Anna Huppert SC Réti Heusweiler SAA Saarland 1336 1371
116 Frank, Cillian Cillian Frank TuRa Harksheide von 1945 Norders SHO Schleswig-Holstein 1328 1339
117 Dauwe, Jan-Luca Jan-Luca Dauwe Leegebrucher Schachfreunde BRA Brandenburg 1325 1757
118 Hallfarth, Luise Luise Hallfarth SK Nordhorn-Blanke NDS Niedersachsen 1314 1425
119 König, Dominik Dominik König SGem Bexbach SAA Saarland 1296
120 Trams, Emma Joe Emma Joe Trams SG Jasmund 1996 MVP Mecklenburg-Vorpommern 1291 1359

Karte

(Rot: Veranstaltungsort; blau: Teilnehmer)