DVM U10
27. – 29.12.2018 in Magdeburg

Daten & Fakten

Termine:
27.12.2018 14.45 Uhr 1. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
27.12.2018 17.30 Uhr 2. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2018 08.00 Uhr 3. Runde · Tabelle
28.12.2018 11.00 Uhr 4. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
28.12.2018 14.30 Uhr 5. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2018 08.00 Uhr 6. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
29.12.2018 11.00 Uhr 7. Runde · Partien [PGN] · Tabelle
Kompletter Zeitplan …
Reihe:
Deutsche Jugend-Vereinsmeisterschaft U10 (Archiv)

Meisterschaft für Vereinsmannschaften mit Spielerinnen und Spielern unter 10 Jahren. Bis 2018 als offenes Turnier.

Modus:
7 Runden Schweizer System
Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 60 Minuten
Links:
Ausschreibung
Infoblatt Mannschaftsmeldung

Tabelle

Pl. Verein Ø DWZLand Pkt.
1 Schachzentrum Bemerode 1447 NDS 12
2 Hamburger SK 1397 HAM 12
3 Düsseldorfer SV 1152 NRW 12
4 TSG Oberschöneweide 1267 BER 11
5 USV TU Dresden 1243 SAC 10
6 TuS Coswig 1301 SAC 10
7 Karlsruher SF 1298 BAD 10
8 Schachzwerge Magdeburg 1336 S-A 10
9 SC Erlangen 1298 BAY 10
10 Lübecker SV 1299 SHO 9
11 SV Empor Berlin 1148 BER 9
12 SV Königsjäger Süd-West 1148 BER 9
13 USV Halle 1176 S-A 9
14 BSG Grün-Weiß Leipzig 1219 SAC 9
15 SC Turm Lüneburg 1038 NDS 9
16 VfL 1990 Gera 1118 THÜ 9
17 SG Einheit Staßfurt 1234 S-A 8
18 SV „Glück auf“ Rüdersdorf 1270 BRA 8
19 PSV Dorfen 1103 BAY 8
20 Mönchengladbacher SV 930 NRW 8
21 SK Blauer Springer Paderborn 1114 NRW 8
22 Schachpinguine Berlin 1153 BER 8
23 TuRa Harksheide Norderstedt 1047 SHO 8
24 VSG 1880 Offenbach 1042 HES 8
25 SG Königskinder Hohentübingen 1130 WÜR 8
26 SK München Südost 1110 BAY 8
27 TSV Kitzscher 1053 SAC 8
28 SK Doppelbauer Kiel 1074 SHO 8
29 SV Hellas Nauen 954 BRA 7
30 SG Porz 995 NRW 7
31 SV Roter Turm Halle 1086 S-A 7
32 SF Brackel 986 NRW 7
33 SC Kreuzberg 1132 BER 7
34 SV Weißblau Allianz Leipzig 946 SAC 7
35 Schach-Kids Bernhausen 1085 WÜR 7
36 SSV Vimaria 91 Weimar 833 THÜ 7
37 SC Nidderau 958 HES 6
38 SF Hettstedt 999 S-A 6
39 SK Lehrte 1027 NDS 6
40 TSV Bindlach Aktionär 938 BAY 6
41 SG Turm Raesfeld 1026 NRW 6
42 SK Neumarkt 875 BAY 6
43 SK König Plauen 1057 SAC 6
44 SV Dresden-Leuben 926 SAC 6
45 SV Hemer 882 NRW 6
46 SF Essen-Werden 847 NRW 6
47 SG Blau-Weiß Stadtilm 871 THÜ 6
48 SF Nordost Berlin 850 BER 6
49 SG Niederkassel 832 NRW 6
50 SV Schachfreunde Friedrichshagen 959 BER 5
51 Peiner SV 727 NDS 5
52 SC Postbauer-Heng 866 BAY 5
53 Elberfelder SG 1027 NRW 5
54 Elmshorner SC 830 SHO 5
55 VfL Gräfenhainichen 832 S-A 5
56 Schachakademie Paderborn 752 NRW 4
57 SV Empor Erfurt 891 THÜ 4
58 USC Magdeburg 835 S-A 4
59 SK Münster 722 NRW 4
60 SK Dessau 716 S-A 4
61 SV Merseburg 864 S-A 3
62 SV Freital 645 SAC 3
63 MTV 1876 Saalfeld 825 THÜ 2

Ausführlicher Tabellenstand

Startrangliste

DWZ-Schnitt der ersten 4 Bretter aller Teams: 1028
(unter Berücksichtigung einer Pseudo-DWZ von 600 für Spieler ohne DWZ)

Suche nach Team oder Spieler

Vor Ort

Veranstalter:
Deutsche Schachjugend
Ausrichter:
LSV Sachsen-Anhalt
Kontakt:
Michael Zeuner
Veranstaltungsort:
Maritim Hotel Magdeburg
Otto-von-Guericke-Straße 87, 39104 Magdeburg
Telefon (dienstlich) +49 391 59490

Das Maritim Hotel Magdeburg liegt im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof und mit guter Verkehrsanbindung zur Autobahn.

Schiedsrichter:
Stephan Baumann
Rainer Niermann
Finn Petersen
Jörg Schulz