Tabellenstand nach der 11. Runde (Endstand)
DEM U10 15. – 21.05.2005 in Willingen

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 + 1 Sebastian Kaphle SV Hankensbüttel-Bodenteich NDS Niedersachsen 9 2 0 10
2 - 4 Filiz Osmanodja USV TU Dresden SAC Sachsen 8 3 0
3 = 2 Oliver Zier SpVgg Wunsiedel BAY Bayern 7 2 2 8 74
4 + 35 Till Schreiner SC Turm Lüneburg NDS Niedersachsen 7 2 2 8 66½
5 + 3 Ramil Babayev SC Bad Dürkheim RLP Rheinland-Pfalz 6 4 1 8 64½
6 + 11 Xianliang Xu SV Tübingen 1870 WÜR Württemberg 7 1 3 74½
7 + 5 Christopher Noe SC Eppingen BAD Baden 6 3 2 70½
8 + 42 Jerome Neumair SC Erkrath 1973 NRW Nordrhein-Westfalen 6 3 2 67
9 - 24 Ruven Davydov TuS Makkabi Berlin BER Berlin 6 2 3 7 69½
10 - 6 Patrick Marquardt SG Donautal Tuttlingen WÜR Württemberg 5 4 2 7 69
11 - 34 Pascal Barzen SG Reil-Kinheim RLP Rheinland-Pfalz 5 4 2 7 67½
12 + 16 Hanna-Marie Klek TV 1848 Erlangen BAY Bayern 6 2 3 7 67
13 - 21 Ludwig Stahnecker PTSV Neustadt RLP Rheinland-Pfalz 4 6 1 7 66½
14 + 52 Carlo Pauly SF Köln-Mülheim 1945 NRW Nordrhein-Westfalen 3 8 0 7 65
15 = 33 Matthias Blübaum SV Königsspringer Lemgo NRW Nordrhein-Westfalen 5 4 2 7 64
16 + 17 Slavik Sarchisov Karlsruher SF 1853 BAD Baden 5 4 2 7 63½
17 + 15 Christian Große SG Turm Leipzig SAC Sachsen 6 2 3 7 61½
18 + 19 Sven Grünwald Homberger SC HES Hessen 6 2 3 7 60½
19 - 23 Constantin Göbel SC Ladja Roßdorf HES Hessen 4 5 2 71
20 - 32 Jan Grewenig SC Reti Heusweiler SAA Saarland 4 5 2 69½
21 - 22 Philipp Kyas SV Caissa Wolfenbüttel NDS Niedersachsen 4 5 2 66½
22 - 8 Katrin Schmitt SF Bad Mergentheim BAD Baden 4 5 2 65 652
23 - 54 Stefanie Düssler SG Oesede-Georgsmarienhütte NDS Niedersachsen 5 3 3 65 635
24 - 13 Roberto Gisy SK Ricklingen NDS Niedersachsen 4 5 2 65 624½
25 = 7 Daniel Pfeiffer ySK Weisse Dame Hamburg HAM Hamburg 5 3 3 64
26 + 9 Duc Cuong Tran LSV/Turm Lippstadt NRW Nordrhein-Westfalen 6 1 4 63½
27 + 20 Timo Lebeda SF Deizisau WÜR Württemberg 6 1 4 62
28 = 44 Hans Möhn SC 1911 Großröhrsdorf SAC Sachsen 4 5 2 61½
29 = 18 Alexander Müller SG Aufbau Bernburg S-A Sachsen-Anhalt 4 5 2 59½ 615½
30 + 26 Romy Spangenberg SC Leipzig-Lindenau SAC Sachsen 4 5 2 59½ 603
31 + 40 Clemens Weber SK 1926 Ettlingen BAD Baden 4 5 2 52½
32 - 12 Michael Dan Gheng TSV Heumaden WÜR Württemberg 5 2 4 6 65
33 + 47 Marcel Strohmann Sportbund Versbach BAY Bayern 5 2 4 6 64½
34 - 41 Jan Kuhn SK Gründau HES Hessen 6 0 5 6 62½
35 + 39 Lucas Gitter SK Königskinder Jena THÜ Thüringen 5 2 4 6 61½ 628½
36 + 38 Sebastian Pältz SK Königskinder Jena THÜ Thüringen 5 2 4 6 61½ 619½
37 - 25 Arthur Günthner SC Tamm 74 WÜR Württemberg 5 2 4 6 59 623½
38 - 59 Sven Titgemeyer Stolberger SV 1927 NRW Nordrhein-Westfalen 4 4 3 6 59 577
39 - 51 Alexander Volz SK 1926 Ettlingen BAD Baden 6 0 5 6 58½
40 + 36 Daniel Rührmund SSV Wilthen SAC Sachsen 5 2 4 6 57½ 582½
41 - 61 Björn Schröder Putlitzer SV 1921 MVP Mecklenburg-Vorpommern 5 2 4 6 57½ 568
42 + 37 Christina Winterholler SV Haunwoehr SAbt BAY Bayern 6 0 5 6 54 607½
43 - 58 Theresa Pohl Schachverein Briesen BRA Brandenburg 6 0 5 6 54 577
44 + 86 Jan Brühan Heusweiler SAA Saarland 5 2 4 6 52½
45 + 14 Maxim Nitsche-Hahn SK Gräfelfing BAY Bayern 5 1 5 60½
46 - 31 Samuel Gering SV Franckesche Stiftungen Halle S-A Sachsen-Anhalt 4 3 4 60
47 - 49 Lena Kühnel SC 1948 Ersingen BAD Baden 5 1 5 59½
48 - 55 Kilian Stuhler SC Zusamspringer BAY Bayern 4 3 4 58½
49 + 57 Alex Plotkin SF Brackel 1930 NRW Nordrhein-Westfalen 5 1 5 56½
50 + 27 Justus Matschewsky SV Gelenau SAC Sachsen 4 3 4 56
51 + 29 Johannes Riebold SG Bittkau S-A Sachsen-Anhalt 3 5 3 52
52 - 30 Dominik Collmer SV Höhenkirchen BAY Bayern 5 1 5 51
53 + 50 Ann-Kathrin Schäfer SC Heilsbronn 1951 BAY Bayern 5 1 5 48½
54 - 10 Elisabeth Rozenfeld SF Gerresheim 86 NRW Nordrhein-Westfalen 5 0 6 5 66
55 + 76 Selina Haryanto SC Waldbronn BAD Baden 4 2 5 5 61
56 - 66 Andrea Barden VfR.Eintracht Koblenz RLP Rheinland-Pfalz 4 2 5 5 59½
57 + 28 Daniela Schäfer SC Tamm 74 WÜR Württemberg 4 2 5 5 58½ 590½
58 - 56 Oliver Gerntke SC 1911 Großröhrsdorf SAC Sachsen 4 2 5 5 58½ 582
59 - 73 Aljoscha Oltzen Lübecker SV von 1873 SHO Schleswig-Holstein 3 4 4 5 56
60 - 92 Emil Powierski Elmshorner SC von 1896 SHO Schleswig-Holstein 5 0 6 5 55½
61 + 65 Lenz Meir SC Friesen Lichtenberg BER Berlin 3 4 4 5 54
62 - 46 Pascal Grzeca SV Spr.Siershahn RLP Rheinland-Pfalz 5 0 6 5 52½
63 + 60 An-Hai Dang Delmenhorster SK V 1931 BRE Bremen 5 0 6 5 51½
64 + 64 Valentin Chevelevitch Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 4 2 5 5 51
65 + 74 Inga Marx Verein Segeberger SF SHO Schleswig-Holstein 5 0 6 5 49½
66 + 43 Celin Sommer TSV Schwabbach WÜR Württemberg 4 2 5 5 47½
67 + 88 Elina Princeataia TuS Makkabi Berlin BER Berlin 5 0 6 5 45½
68 - 91 Tobias Kügel Delmenhorster SK V 1931 BRE Bremen 5 0 6 5 41½
69 = 48 Marius Friedt SV Medizin Erfurt THÜ Thüringen 3 3 5 56½
70 - 80 Kristin Rethmann Hagener SV NDS Niedersachsen 4 1 6 55
71 - 45 Christian Schnorr TSV Heimsheim WÜR Württemberg 4 1 6 49
72 + 70 Sofia von Freydorf SG Porz NRW Nordrhein-Westfalen 3 3 5 47½
73 + 83 Sonja Maria Bluhm Sfr.Neuberg HES Hessen 4 1 6 44
74 - 72 Jan-Karl Klumpe SK 1926 Ettlingen BAD Baden 4 0 7 4 56½
75 - 62 Rebecca Steinicke SV Springer Oldisleben THÜ Thüringen 4 0 7 4 56
76 - 67 Maria Geise SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 2 4 5 4 55½
77 - 63 Franziska Hauffen Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 3 2 6 4 53½
78 + 53 Christoph Peil BSV Ehrenfriedersdorf SAC Sachsen 4 0 7 4 50½
79 + 84 Elisa Zeller SF Göppingen WÜR Württemberg 4 0 7 4 50
80 - 68 Henrik Scheel SV RUGIA Bergen MVP Mecklenburg-Vorpommern 3 2 6 4 49½ 533½
81 - 87 Aaron Hümmecke SV Meschede NRW Nordrhein-Westfalen 3 2 6 4 49½ 511
82 - 90 Miriam Hümmecke SV Meschede NRW Nordrhein-Westfalen 2 4 5 4 48
83 - 71 Lukas Pannier SV Glück auf Rüdersdorf BRA Brandenburg 4 0 7 4 42½
84 + 79 Theresa Kalliwoda SV 1925 Helbra S-A Sachsen-Anhalt 2 3 6 48
85 - 75 Annika Priese SV Germania Schafstädt S-A Sachsen-Anhalt 3 1 7 45½
86 + 89 Diana Garbere Hamburger SK von 1830 HAM Hamburg 3 1 7 45 505½
87 + 69 Bianca Bakalarz SC Trier-Süd RLP Rheinland-Pfalz 3 1 7 45 501
88 + 82 Rico Mädge Schachverein Briesen BRA Brandenburg 3 1 7 39½
89 - 77 Andre Scholz SV Kinder-Jugendschach BRA Brandenburg 3 0 8 3 56½
90 - 78 Paul Spilke SG Grün-Weiß Baumschulenweg BER Berlin 3 0 8 3 52
91 + 93 Anahita Sadjjadi SVg Saarlouis 1985 SAA Saarland 2 2 7 3 36½
92 - 85 Sophie Greilich SC Groß-Zimmern HES Hessen 2 1 8
93 = 94 Christin Woitysak SV Werder Bremen BRE Bremen 1 1 9
94 = 81 Franziska Fischer Chemnitzer SC Aufbau`95 SAC Sachsen 1 0 7 1

Erläuterungen zu den Abkürzungen und Wertungen